Оформление визы в Финляндию в Генеральном консульстве - Страница 814 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 13:50
ответ для NastyaPo , на сообщение « Нет, вычеркнуть нельзя, да и не нужно.... »
  #8131
Polinayu
Участник
 
Аватар для Polinayu
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 288


Подскажите а реально ли записаться всей семье?Нас 4 человека.
Нужны какие-то особые манипуляции? пока в поле запись на прием кнопка отправить не работает. Это так и происходит если мест нет?
__________________


Polinayu is offline  
Старый 21.04.2011, 13:59   #8132
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Polinayu Посмотреть сообщение
Подскажите а реально ли записаться всей семье?Нас 4 человека.
Нужны какие-то особые манипуляции? пока в поле запись на прием кнопка отправить не работает. Это так и происходит если мест нет?
Еще раз (хотя, простите, но буквально пару-тройку страниц ближайших все написано - одно и тоже писать устаешь

Записаться вы можете только когда открыта запись. Открывают ее 1 раз в день (в последнее время примерно с 19-22 часов). Заканчивается запись быстро, поэтому и заносить данные надо быстро.
Кто-то записывался и по 4 человека, НО!
Для простоты записи лучше записывать 2 взрослых из семьи (муж и жена, например).
Детей несовершеннолетних (даже имеющих свои паспорта) можно не записывать, т.к. их документы примут с родительскими в любом случае. А ввести данные на 2 человека намного быстрее, проще и шансов больше!
NastyaPo is offline  
Старый 21.04.2011, 14:04
ответ для NastyaPo , на сообщение « НЕ НАДО делать новый флюк:support:... »
  #8133
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
НЕ НАДО делать новый флюк
Совет записывать взрослых (без детей) относился к случаю когда флюка еще нет. Записать человека намного проще и шансов больше, т.к. пока вы строки заполнять будете время и разберут все. А детей берут вместе со взрослыми без записи, даже если у них свои паспорта.

Если у вас УЖЕ ЕСТЬ ФЛЮК, то без разницы сколько там человек - вы просто обновляете страницу и как только появится запись, то будете выбирать время и дату. А комп если надо разобьет время приема на два, друг за другом. Так что задача у вас уже в легком варианте, с флюком этим

Другой вопрос, что еслив ам нужна виза к 27 мая, соответственно вам надо получить ее 26 хотя бы и следовательно сдать документы минимум 16-17 мая. А насколько я поняла запись на 17 мая уже прошла. Поэтому вы не успеваете.
Единственный выход это или ловить чей-то отказ или идти в ВЦ.

У меня кстати есть одно время на 5 мая, я записывала девочку а ей не надо оказалось (визы им делают на работе). Она мне сегодня об этом сказала. Так что я буду отказываться от времени, можно было бы договорится - я отказываюсь, вы пытаетесь поймать. Но боюсь вам может не дать, т.к. на 4 человека вроде как положено 2 времени, а у меня одно. Или у вас есть флюк с 2 взрослыми, например?
нет такого флюка.
но я ж могу его седни вечером создать.

как бы мне записаться.......
Гулечка is offline  
Старый 21.04.2011, 14:10
ответ для Гулечка , на сообщение « нет такого флюка. но я ж могу его... »
  #8134
NastyaPo
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
нет такого флюка.
но я ж могу его седни вечером создать.

как бы мне записаться.......
Сегодня можете попробовать создать флюк - для этого нужно когда откроют запись, быстро заходить в запись на прием и занести данные (вносите для быстроты на 2 человек).
Если вас дальше пропустит до календаря, но дат и времени уже не будет, то флюк создается все равно. Но именно если вас ПУСТИТ ДО КАЛЕНДАРИКА
А может получится так что и записаться удасться, такое тоже часто бывает.
Другой вопрос что сегодня запись вроде на 18 мая, а вам уже поздно для поздки 27 мая, ну или совсем впритык.

Но если записаться у вас не получится, а флюк создадите, то пишите договоримся о времени отмены моей записи - попробуете словить, там 5 мая, вам как раз будет. Удачи
NastyaPo is offline  
Старый 21.04.2011, 14:17   #8135
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
Сегодня можете попробовать создать флюк - для этого нужно когда откроют запись, быстро заходить в запись на прием и занести данные (вносите для быстроты на 2 человек).
Если вас дальше пропустит до календаря, но дат и времени уже не будет, то флюк создается все равно. Но именно если вас ПУСТИТ ДО КАЛЕНДАРИКА
А может получится так что и записаться удасться, такое тоже часто бывает.
Другой вопрос что сегодня запись вроде на 18 мая, а вам уже поздно для поздки 27 мая, ну или совсем впритык.

Но если записаться у вас не получится, а флюк создадите, то пишите договоримся о времени отмены моей записи - попробуете словить, там 5 мая, вам как раз будет. Удачи
спасибо большое!
Гулечка is offline  
Старый 21.04.2011, 14:20   #8136
mamagrib
Частый гость
 
Аватар для mamagrib
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 99


А можно я в очередь на ваше 5-е встану? Готова потом освободить 16-е мая....
mamagrib is offline  
Старый 21.04.2011, 14:33
ответ для КатRUSя , на сообщение « Оформление визы в Финляндию в... »
  #8137
З@йка
Элита
 
Аватар для З@йка
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 859


Девочки, не бейте тапками, если кто-то уже спрашивал. Правда я прочесала первые страниц 10 топика, и последние 10, наверное, но похожих вопросов не нашла... На первой странице топика ясно указана цена визы - 35, как и всегда. НО! Когда я звонила по поводу записи по тел. указанному в первом посте, мне сказали, что за услуги взимают доп. 21 евро сверх стоимости визы. Так это телефон визового центра? Или в консульстве теперь тоже наценка?
З@йка is offline  
Старый 21.04.2011, 14:36   #8138
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от З@йка Посмотреть сообщение
Девочки, не бейте тапками, если кто-то уже спрашивал. Правда я прочесала первые страниц 10 топика, и последние 10, наверное, но похожих вопросов не нашла... На первой странице топика ясно указана цена визы - 35, как и всегда. НО! Когда я звонила по поводу записи по тел. указанному в первом посте, мне сказали, что за услуги взимают доп. 21 евро сверх стоимости визы. Так это телефон визового центра? Или в консульстве теперь тоже наценка?
В консульстве - 35 евро.
В визовом центре 35 + 21 = 56 евро.
Иначе почему Вы думаете такой ажиотаж с записью в консульство?
Шалфей is offline  
Старый 21.04.2011, 14:39   #8139
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от З@йка Посмотреть сообщение
Так это телефон визового центра?
Это телефон визового центра, который записывает и в консульство тоже.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline  
Старый 21.04.2011, 14:39
ответ для КатRUSя , на сообщение « Оформление визы в Финляндию в... »
  #8140
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Это телефон справочной визового центра. В консульстве наценки нет, иначе не было бы смысла рваться туда на запись))
Fru_Björn is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena