Гидронефроз почки - Страница 815 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 18:12
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8141
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Дублирую из топика про ПМР. Может, здесь кто поможет разобраться:
Девочки! Подскажите, пожалуйста! В какой лечебной дозе нужно принимать фурагин (ребенку 1год, вес около 10кг)? Сдали анализ, в посеве мочи высеялась Кишечная палочка 10 в пятой. Правильно ли я понимаю, что группа Nitrofurantoin, к котрой чувствительна эта палочка, - к ней относится ФУРАГИН? Что это группа нитрофуранов?
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 18:16
ответ для юл@ , на сообщение « Дублирую из топика про ПМР. Может,... »
  #8142
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Дублирую из топика про ПМР. Может, здесь кто поможет разобраться:
Девочки! Подскажите, пожалуйста! В какой лечебной дозе нужно принимать фурагин (ребенку 1год, вес около 10кг)? Сдали анализ, в посеве мочи высеялась Кишечная палочка 10 в пятой. Правильно ли я понимаю, что группа Nitrofurantoin, к котрой чувствительна эта палочка, - к ней относится ФУРАГИН? Что это группа нитрофуранов?
да, фурагин - это нитрофураны. Мы пили фурагин, но некоторые советуют почему-то фурадонин, типа он лучше. Фуромаг точно лучше, но у нас на него была рвота.
Дозировка в год по 1\3 тбл три раза в день 10 дней, потом 1\2 табл на ночь еще 10 дней. Мочу сдавали через день.
У нас так, может кто еще чего напишет.
К врачу нет возможности сходить? Ведь кишечная палочка в норме тоже присутствует. У вас температура, лейкоциты в моче повышены? Почему вы собрались лечить палочку?
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 18:28
ответ для Penelopa , на сообщение « да, фурагин - это нитрофураны. Мы пили... »
  #8143
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
да, фурагин - это нитрофураны. Мы пили фурагин, но некоторые советуют почему-то фурадонин, типа он лучше. Фуромаг точно лучше, но у нас на него была рвота.
Дозировка в год по 1\3 тбл три раза в день 10 дней, потом 1\2 табл на ночь еще 10 дней. Мочу сдавали через день.
У нас так, может кто еще чего напишет.
К врачу нет возможности сходить? Ведь кишечная палочка в норме тоже присутствует. У вас температура, лейкоциты в моче повышены? Почему вы собрались лечить палочку?
Спасибо! Значит, я все правильно поняла!
У нас в октябре кишечная палочка была 10 во второй. Титр нарос. Педиатр посылает к урологу. Мы же пьем а\б в профилактической дозе, сказала на время надо поменять а\б, чтобы разобраться с палочкой. Уролог наш сказал, что да, надо временно пролечиться тем, к чему чувствительны (палочка наша не чувствительна к ампициллинам). Попросил анализ общий мочи - там есть только слизь, остальное - в норме. Температуры нет, все нормально. Просто, при общении с нашим урологом существуют некоторые трудности перевода, переводчиком является моя сестра, и я решила некоторые подробности уточнить у вас
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 18:31
ответ для юл@ , на сообщение « Спасибо!:flower: Значит, я все... »
  #8144
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Спасибо! Значит, я все правильно поняла!
У нас в октябре кишечная палочка была 10 во второй. Титр нарос. Педиатр посылает к урологу. Мы же пьем а\б в профилактической дозе, сказала на время надо поменять а\б, чтобы разобраться с палочкой. Уролог наш сказал, что да, надо временно пролечиться тем, к чему чувствительны (палочка наша не чувствительна к ампициллинам). Попросил анализ общий мочи - там есть только слизь, остальное - в норме. Температуры нет, все нормально. Просто, при общении с нашим урологом существуют некоторые трудности перевода, переводчиком является моя сестра, и я решила некоторые подробности уточнить у вас
удачи
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 18:43
ответ для Penelopa , на сообщение « да, фурагин - это нитрофураны. Мы пили... »
  #8145
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
да, фурагин - это нитрофураны. Мы пили фурагин, но некоторые советуют почему-то фурадонин, типа он лучше. Фуромаг точно лучше, но у нас на него была рвота.
Дозировка в год по 1\3 тбл три раза в день 10 дней, потом 1\2 табл на ночь еще 10 дней. Мочу сдавали через день.
У нас так, может кто еще чего напишет.
К врачу нет возможности сходить? Ведь кишечная палочка в норме тоже присутствует. У вас температура, лейкоциты в моче повышены? Почему вы собрались лечить палочку?
Сестра скоро позвонит, свяжется с доктором, задаст вопрос про фурагин. Но он говорил так: "5 дней пьете то, к чему чувствительны, 5 дней не пьете ничего, потом сдаете посев и мочу, и мне результаты показываете..." Меня просто немного озадачило: он говорит про 5 дней. А вы пишете фурагин пьется 10 дней... Или за 5 дней фурагин не менее эффективен...? Извините, если глупые вопросы задаю
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 18:47
ответ для юл@ , на сообщение « Сестра скоро позвонит, свяжется с... »
  #8146
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Сестра скоро позвонит, свяжется с доктором, задаст вопрос про фурагин. Но он говорил так: "5 дней пьете то, к чему чувствительны, 5 дней не пьете ничего, потом сдаете посев и мочу, и мне результаты показываете..." Меня просто немного озадачило: он говорит про 5 дней. А вы пишете фурагин пьется 10 дней... Или за 5 дней фурагин не менее эффективен...? Извините, если глупые вопросы задаю
Я ориентируюсь на своего врача, не могу ничего сказать Мы так пили после курса а\б для профилактики, после пиелонефрита очередного.
Если вы своему врачу доверяете, делайте, как он говорит.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 19:07   #8147
VictoriaVika
Частый гость
 
Аватар для VictoriaVika
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54


Простите,что не в тему и пишу на форум.Я вам вчера в личку отправляла 2 сообщения,одно из них было длинное.но не могу понять,почему их нет в отправленных. Я вообще не могу разобраться с этим сайтом до конца. Уже второй раз такая проблема с отправкой. до вас,наверное,сообщения так и не дошли?=(
VictoriaVika is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 19:08   #8148
VictoriaVika
Частый гость
 
Аватар для VictoriaVika
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54


при том ваши сообщения я получала..
VictoriaVika is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 19:14
ответ для юл@ , на сообщение « Сестра скоро позвонит, свяжется с... »
  #8149
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Сестра скоро позвонит, свяжется с доктором, задаст вопрос про фурагин. Но он говорил так: "5 дней пьете то, к чему чувствительны, 5 дней не пьете ничего, потом сдаете посев и мочу, и мне результаты показываете..." Меня просто немного озадачило: он говорит про 5 дней. А вы пишете фурагин пьется 10 дней... Или за 5 дней фурагин не менее эффективен...? Извините, если глупые вопросы задаю
Пьется минимум 5 дней.
А вы уверены в посеве? Собирали корректно? За рубежом вообще сдают мочу для посева только с помощью катетера.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 19:51   #8150
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Пьется минимум 5 дней.
А вы уверены в посеве? Собирали корректно? За рубежом вообще сдают мочу для посева только с помощью катетера.
Ну я не знаю, насколько можно быть увереным в посеве, который сдаете без катетера... Среднюю струю годовалому особо не поймаешь, подмыла как смогла. Собирала с мочеприемника. Надела мочеприемник, посадила на горшок... Конечно, все это не особо корректно...
Сестра снова позвонила нашему урологу: тот одобрил нитрофураны (поскольку палочка к ним чувствительна) на 5 дней. Как я поняла, его интересовал больше не наш посев, а общий анализ мочи. И ему, видимо, не понравилась наша слизь в моче, он сказал, что ее нужно убрать. Но, я подумала, что 5 дней попьем фурагин, хуже не будет, все таки мы просто меняем антибактериальный препарат на несколько дней, а не добавляем новый...
А про дозировку фурагина он не знает, все таки фурагин - русский препарат, и он не в курсе какие выпускаются таблетки... Поэтому ваши советы мне пригодятся! Спасибо!
юл@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena