НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 815 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 15:19
ответ для queenann , на сообщение « Спасибо! А бронировать семейные роды... »
  #8141
Marabara
Активный участник
 
Аватар для Marabara
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: В.О., "Старая деревня"
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
Спасибо!
А бронировать семейные роды на каком сроке нужно?
+такой вопрос, если планируется ПКС, госпитализация за 2 дня-они оплачиваются отдельно или входят в Семейные роды?
А вы хотите с конкретным врачем рожать? Если так, то надо сперва получить его согласие на проведение родов, а потом заключать договор, т.е. прийти на прием, все расспросить, проговорить, и ходить раз в 2 недели к нему потом. Но они все равно до последнего будут тянуть с договором. Вроде в договоре можно только родилку забронировать - люкс или обычную одноместную. Забронировать палату семейных родов как мне сказали нельзя - оплачивается по факту какие будут свободные.
Marabara is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:44   #8142
$onata
Ветеран
 
Аватар для $onata
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Marabara Посмотреть сообщение
А вы хотите с конкретным врачем рожать? Если так, то надо сперва получить его согласие на проведение родов, а потом заключать договор, т.е. прийти на прием, все расспросить, проговорить, и ходить раз в 2 недели к нему потом. Но они все равно до последнего будут тянуть с договором. Вроде в договоре можно только родилку забронировать - люкс или обычную одноместную. Забронировать палату семейных родов как мне сказали нельзя - оплачивается по факту какие будут свободные.
на счет забронировать.....

Я заключала договор на палату люкс с врачом, так на момент родов люксов (их было два 3 года назад) свободных не оказалось. Я думала, что буду рожать в простой родилке, ан нет.... перевели на Семейные роды.
$onata is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:54
ответ для $onata , на сообщение « на счет забронировать..... Я... »
  #8143
Marabara
Активный участник
 
Аватар для Marabara
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: В.О., "Старая деревня"
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от $onata Посмотреть сообщение
на счет забронировать.....

Я заключала договор на палату люкс с врачом, так на момент родов люксов (их было два 3 года назад) свободных не оказалось. Я думала, что буду рожать в простой родилке, ан нет.... перевели на Семейные роды.
Это радует))) А кто у вас был врач если не секрет?
Marabara is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:15   #8144
Эmo_Punk
Частый гость
 
Аватар для Эmo_Punk
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Marabara Посмотреть сообщение
на ЭКС не заключают конечно, поэтому я и написала "ЕР/ЭКС") У меня почему-то ощущение, что врач меня таким образом "сливает", мол потом потом, по факту, а когда звонить начну скажет, что не может например. Или у меня уже паранойя))) Еще ведь без договора скорая не повезет скорее всего...
А с каким доктором вы общались, если не секрет?
Мне сказали, что при ЭКС цена не меняется. Т.е. если у вас не стоит ПКС, то заключаете договор на ЕР, а если уж приходится вас кесарить, то цена остается прежней. Доплачиваете только за палату интенсивной терапии, которая не нужна после ЕР, а после КС там надо полежать примерно сутки.
__________________
Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!
Эmo_Punk is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:26
ответ для Marabara , на сообщение « Это радует))) А кто у вас был врач если... »
  #8145
$onata
Ветеран
 
Аватар для $onata
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Marabara Посмотреть сообщение
Это радует))) А кто у вас был врач если не секрет?
Жесткова
$onata is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:31   #8146
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Marabara Посмотреть сообщение
А вы хотите с конкретным врачем рожать? Если так, то надо сперва получить его согласие на проведение родов, а потом заключать договор, т.е. прийти на прием, все расспросить, проговорить, и ходить раз в 2 недели к нему потом. Но они все равно до последнего будут тянуть с договором. Вроде в договоре можно только родилку забронировать - люкс или обычную одноместную. Забронировать палату семейных родов как мне сказали нельзя - оплачивается по факту какие будут свободные.
Да, с конкретным врачом, с Талалаевой НЕ, 3 года назад рожала с ней, но рано-в 35 недель, она сказала нечего лежать на семейных-детей забрали в реанимацию на 6 дней, лежала просто на платном. Сейчас надеюсь доносить до срока и родить в семейных родах, она мне сказала приходить в 34 недели за контрактом и все обговаривать. А читаю форумы-все пишут что семейное послеродовое надо бронировать чуть ли не в 30 недель уже
__________________

queenann is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:35   #8147
Marabara
Активный участник
 
Аватар для Marabara
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: В.О., "Старая деревня"
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Эmo_Punk Посмотреть сообщение
А с каким доктором вы общались, если не секрет?
Мне сказали, что при ЭКС цена не меняется. Т.е. если у вас не стоит ПКС, то заключаете договор на ЕР, а если уж приходится вас кесарить, то цена остается прежней. Доплачиваете только за палату интенсивной терапии, которая не нужна после ЕР, а после КС там надо полежать примерно сутки.
Я у Жестковой наблюдаюсь. Ну да, на ЭКС и ЕР цена одинаковая. Меня просто немного смущает ее предложение по факту все оплатить. Получится что никаких гарантий что она будет на родах нет, и смысла в том, что я к ней хожу раз в две недели ноль.
Marabara is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:37
ответ для queenann , на сообщение « Да, с конкретным врачом, с Талалаевой... »
  #8148
Marabara
Активный участник
 
Аватар для Marabara
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: В.О., "Старая деревня"
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
Да, с конкретным врачом, с Талалаевой НЕ, 3 года назад рожала с ней, но рано-в 35 недель, она сказала нечего лежать на семейных-детей забрали в реанимацию на 6 дней, лежала просто на платном. Сейчас надеюсь доносить до срока и родить в семейных родах, она мне сказала приходить в 34 недели за контрактом и все обговаривать. А читаю форумы-все пишут что семейное послеродовое надо бронировать чуть ли не в 30 недель уже
Так все-таки бронируют семейные роды или нет? В Отта мне сказали, что не бронируют вобще. Может по блату какому-то?
Marabara is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:11
ответ для Marabara , на сообщение « Так все-таки бронируют семейные роды... »
  #8149
Vesper
Ветеран
 
Аватар для Vesper
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Marabara Посмотреть сообщение
Так все-таки бронируют семейные роды или нет? В Отта мне сказали, что не бронируют вобще. Может по блату какому-то?

может быть, этот вопрос обсуждают на приеме уже с выбранным врачом как-то через него...
__________________
http://metric.forumok.ru/preg/line.php/08/b07/cde0f8e5ecf320e4eeebe3eee6e4e0ededeeecf320d1f7e0f1 f2fcfe/000099/260112/line.gif
Vesper is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:25
ответ для Marabara , на сообщение « Так все-таки бронируют семейные роды... »
  #8150
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Marabara Посмотреть сообщение
Я у Жестковой наблюдаюсь. Ну да, на ЭКС и ЕР цена одинаковая. Меня просто немного смущает ее предложение по факту все оплатить. Получится что никаких гарантий что она будет на родах нет, и смысла в том, что я к ней хожу раз в две недели ноль.
Цитата:
Сообщение от Vesper Посмотреть сообщение
может быть, этот вопрос обсуждают на приеме уже с выбранным врачом как-то через него...
Цитата:
Сообщение от Marabara Посмотреть сообщение
Так все-таки бронируют семейные роды или нет? В Отта мне сказали, что не бронируют вобще. Может по блату какому-то?
Я рожала без предварительного договора, по предварительной договоренности с врачом на словах (с Талалаевй), оплачивала по факту после родов, но я с дородового шла рожать. Палату заранее выбрать было нельзя, вот когда родила, меня спросили какую хочу палату, и врач уже бронирует палату исходя из пожеланий и наличия мест. Семейные мы не рассматривали, не актуально было, но ситуация такая же (тогда на семейном было много свободных мест). И как заранее бронировать, вы знаете точную дату родов? Так что с врачом обсуждайте
П.С. А в договоре фамилия врача нигде не указывается... Вот только я почти два месяца в Отта на сохранении, родах и после пролежала, кучу всего слышала, но ни одного случая, что врач не приехал - не слышала, часто вообще на ДО кладут заранее, подготовиться
__________________
Liu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena