Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 815 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 19:08
ответ для @Весна@ , на сообщение « Прошу совета::069: Знакомые отдали... »
  #8141
ovf63
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Гатчинское 8
Сообщений: 240


Уважаемые бухгалтера, а если у меня после 7 летнего перерыва (отпусков по уходу за детьми) только 2 месяца рабочего стажа, как мне посчитают больничный? Ведь доход только 2 месяца, а до этого (два года) ноль.
ovf63 is offline  
Старый 06.02.2012, 19:55
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #8142
sofarti
Участник
 
Аватар для sofarti
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Спб, теперь Просвет
Сообщений: 213


Девочки! кто спрашивал про красносельский ПФ, была сегодня, приехала в обед, в 3 часа уже ушла, на удивление мало народу! они теперь на 1 этаже в 130 кабинете, почти у входа, было холодно сидеть в коридоре, так что кто пойдет одевайтесь теплей!
sofarti is offline  
Старый 06.02.2012, 20:13
ответ для Малу :) , на сообщение « Подскажите будет ли ошибкой, что в... »
  #8143
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Малу :) Посмотреть сообщение
Подскажите будет ли ошибкой, что в РСВ-1 дата заполнения стоит 05.02.2012? Или никто и смотреть на дату не будет? А то не могу в программе Spuorb дату изменить.
не важно.
Александрия is offline  
Старый 06.02.2012, 20:47   #8144
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Лена, почему так сложно?
Конечно в договоре с заказчиком нмчего не сказано, что можем или не можем привлекать третьих лиц. И таких договоров у нас достаточно много. Разве это запрещает нам использовать человека по договору подряда? Чем грозит?
Трехсторонний акт - это совсем усложняет жизнь всем. Мне проще ФСС заплатить.
Никто ничего не запрещает и это ничем не грозит. Это помогает, потому что ты легко сможешь доказать, что это 100% не трудовой договор. Иначе основания принимать по договору подряда человека на те же функции, что и у имеющегося техника в штате, у тебя нет.

Доп. соглашением ты создаешь это основание, а если он будет заниматься только этим заказчиком, то все будет в порядке. И не вижу ничего ужасного в том, чтобы вместе с актом приема-передачи услуг по договору ты один раз в три месяца отправляла этого ГПД-ника подмахнуть документ у того, к кому он и так ходит постоянно. Это не трехсторонний акт. Можно просто бумажку подписывать, типа ведомости.
idelena is offline  
Старый 06.02.2012, 21:27
ответ для @Весна@ , на сообщение « Прошу совета::069: Знакомые отдали... »
  #8145
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от @Весна@ Посмотреть сообщение
Прошу совета:

Знакомые отдали фирму на регистрацию:

15 ИФНС ошиблась при регистрации - в уставе название без пробела : "АааБбб" а в ост. документах "Ааа Ббб".
Как это исправляется? и сколько это стоит? опять гос пошлину платить?

Кто-нибудь сталкивался?
В заявление вроде все правильно - слитно было напечатано.
ну прежде всего идти в 15 налоговую и сообщать об этом.
У нас была ошибка похожая в документах, но нам регистрировала фирма.
Они поехали опять в налоговую - сдали документы на исправление.
никакой госпошлины повторно не платили (это же ошибка налоговой!)
но ждали мы еще 6 рабочих дней, пока переделают
Гулечка is offline  
Старый 06.02.2012, 22:06   #8146
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
ну прежде всего идти в 15 налоговую и сообщать об этом.
У нас была ошибка похожая в документах, но нам регистрировала фирма.
Они поехали опять в налоговую - сдали документы на исправление.
никакой госпошлины повторно не платили (это же ошибка налоговой!)
но ждали мы еще 6 рабочих дней, пока переделают
Там тоже "фирма" и они предлагают либо самим исправить - типа они свои услуги выполнили и в договоре у них указано, что за ошибки ИФНС они не отвечают((
либо Устав поменять - за 500 р.
@Весна@ is offline  
Старый 06.02.2012, 23:46   #8147
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
помогите, пож-та:

в декабре получили от поставщика материал, приняли к учету, в т.ч. НДС
в январе выяснилось, что не совсем то, что нужно, делаем возврат
я в 1с делаю документ "отгрузка мат-в на сторону", выбираю "возврат поставщику", выставляю сч-ф на возврат

вопрос: почему у меня создаются проводки 76.2-10.1 (без ндс) и 76.2-68.2 (ндс)
когда я хочу, чтобы было: 60.1-10.1 (без ндс) и 60.1-68.2 (ндс)
куда нажать, чтобы по 60 счету прошел возврат?
Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
он и не встанет на 60, это расчеты по претензиям, вы же не просто так возвращаете, а т.к. материал не подошел, т.е. на основании претензии поставщику, потом акт делаете взаимозачета или они вам возвращают эти деньги
на самом деле, это поставщик нам указал на ошибку, мы еще распаковать не успели, так что тут претензии не было от нас...
просто я не очень понимаю про акт взаимозачета:
если у нас сейчас дебиторка по 76.2, а когда он нам отгрузит "правильный" товар, будет кредиторка по 60.1, мне акт самой с собой заключать?... или с ними подписывать, что, мол, остаток по претензиям в сумме такой-то и остаток по расчетам по договору в сумме такой-то взаимозачитываются?...

Цитата:
Сообщение от podrujka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Если гражданин РФ в СПБ работает по временной регистрации, какой адрес нужно указывать для 2-НДФЛ?
у моего мужа прописка в МО, врем.регистрация в СПБ, за 2010 год было 2 места работы, в одном в справке 2-ндфл была постоянная прописка, в другом - временная...
в 2011 году подавали декларацию 3-ндфл, приложили копию врем.регистрации, налоговая вернула деньги по обеим справкам, ничего не спросила...
так что я думаю, без разницы...

Цитата:
Сообщение от Малу :) Посмотреть сообщение
Подскажите будет ли ошибкой, что в РСВ-1 дата заполнения стоит 05.02.2012? Или никто и смотреть на дату не будет? А то не могу в программе Spuorb дату изменить.
а в чем проблема-то?
у меня вообще дата была 05.01.2012, сдала фактически 03.02.2012...

Цитата:
Сообщение от ovf63 Посмотреть сообщение
Уважаемые бухгалтера, а если у меня после 7 летнего перерыва (отпусков по уходу за детьми) только 2 месяца рабочего стажа, как мне посчитают больничный? Ведь доход только 2 месяца, а до этого (два года) ноль.
по общему правилу, сейчас больничные (не БиР) рассчитываются из 2 годов перед годом больничного, т.е. у вас 2011 и 2010, но если в этих годах у вас был офиц.отпуск по уходу за ребенком до 3 лет или декрет, то вы можете эти года (или любой из них) заменить на 2 любых других по своему выбору... для этого, если в этих годах вы работали не на текущем месте, нужны справки по форме с пред.мест работы (если на текущем, то не нужны)...
нужно заявление написать на выбор годов...
если не найдется таких годов, где зпл большая, посчитают по МРОТ (4611р в мес)...
вот тут можете спросить:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline  
Старый 07.02.2012, 01:18   #8148
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Девочка, где истина по страховым взносам на 2012 год.

в инете по разным ссылкам идет что в пенс налог 22% (16+6 для молодых) на других что ставка осталась прежней 26 (20+6 для молодых). У меня 1С подрядчик обновлен - считает 26. у подруги зарплата и кадры обновленная - считает как 22%.
я уже наехала на своих обновляльщиков. а может зря?
на основном режиме 22%. Наезжайте
П.1 ст.58.2 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"

Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Спасибо!
т.е. я должна сделать:
1. приказ, что таким то товарищам разрешаю перечислять деньги подотчет на банковскую карту Приказ 1 раз в год или под каждую сумму???
2. В Авансовом пишу там где выдано "перечислено на карту" вместо "выдано из кассы???
теперь еще от подотчетника нужно заявление с просьбой выдать сумму под отчет на нужды. И на ней д.б. виза директора с суммой подотчетной и сроком, на который выдается.

=========
повторюсь...
Цитата:
Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, на каждого сотрудника достаточно распечатать "КАРТОЧКА
индивидуального учета сумм начисленных выплат и иных вознаграждений и сумм начисленных страховых взносов за 2011 год " или надо что то еще....
или кинтесь пож-ста не больно ссылкой, где можно посмотреть на список необходимых документов
Алдарка is offline  
Старый 07.02.2012, 01:31
ответ для sofarti , на сообщение « Девочки! кто спрашивал про... »
  #8149
Lona20
Участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от sofarti Посмотреть сообщение
Девочки! кто спрашивал про красносельский ПФ, была сегодня, приехала в обед, в 3 часа уже ушла, на удивление мало народу! они теперь на 1 этаже в 130 кабинете, почти у входа, было холодно сидеть в коридоре, так что кто пойдет одевайтесь теплей!
Я спрашивала.Спасибо!!!
Lona20 is offline  
Старый 07.02.2012, 02:04   #8150
Малу :)
Активный участник
 
Аватар для Малу :)
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение

а в чем проблема-то?
у меня вообще дата была 05.01.2012, сдала фактически 03.02.2012...
[/url]
Да просто засомневалась, вроде как восресенье, день выходной.
__________________


Меня зовут Наташа!

Настена родилась 28.04.2010 - 3840гр 52см
1 мес. - 4950гр 57см/2 мес. - 5950гр 64см/3 мес. - 6490гр 65,5см/4 мес. - 7060гр 66см/5мес. - 7700гр 67см/6 мес. - 8100гр 70см/7 мес. - 8700гр 72см/8мес. - 9200гр 74см/9мес. -9560 76см/10мес. -9720 77см/11мес. - 10кг 77,5см
Малу :) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena