Любители кроликов,сюда! - Страница 815 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 18:12
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8141
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Ой, повторите пожалуйста. Хоть спеца буду знать.

А ещё в каком возрасте их стерилизовать можно. Старшему-то уже 2 года, он один в клетке живёт, его не будем трогать, а вот малышей наверное надо. Она прививочки делает
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 18:14   #8142
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Тинусик Посмотреть сообщение
Девочки, у моей дочки мечта хотя бы сфотографироваться с кроликом (заводить нам нельзя),как вы думаете где можно "взять напрокат" кролика на пару часов?
Вряд ли какой-то ответственный хозяин на такое согласится, кролики очень боязливые, даже переезд для них стресс, тем более дети для кроликов не лучшие друзья. А вспышки кролики боятся. Этоже зверёк, а не игрушка
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 18:22   #8143
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста хорошего ветика, который можно круглосуточно звонить в экстренных случаях. А то у меня старший кролик живёт уже около года, с ним никогда проблем не было, а тут взяли малышку 2 месяцев, позвонила ветику, чтобы её посмотрел, а он говорит, что спец у нас будет только завтра, а пока держите в карантине (ну это я и без него знала) и обязательно дайте от гельминтов, я спросила, а не слишком ли она маленькая, он сказал, что нет. В общем с утра проснулась от дикого писка малышки (у нас за год Фунтик в жизни не пискнул), а она вся уже обмякшая и только выгибается иногда от боли. Пока искала телефон, она уже умерла. Потом началась смена уже спеца, позвонила ей, а она говорит, что скорее всего она отравилась этим средством, ну вот сама я дура, что того ветика послушала, теперь с детьми ревём. Может кто знает что могло случиться и телефон спеца, которрому можно круглосуточно звонить, а то я теперь спать не буду. Это точно не микси был, никаких симптомов не было
Сочувствую.
Может, вы взяли уже больного кролика? Откуда он? И какое лекарство давали?
Для уверенности, что это не инфекция, нужно вскрытие.

Насколько я понимаю, у нас два проверенных специалиста по кроликам - Чурина в клинике доктора Сотникова и Озеркова в Красном лисе.
__________________
surad is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 19:40
ответ для surad , на сообщение « Сочувствую. Может, вы взяли уже... »
  #8144
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от surad Посмотреть сообщение
Сочувствую.
Может, вы взяли уже больного кролика? Откуда он? И какое лекарство давали?
Для уверенности, что это не инфекция, нужно вскрытие.

Насколько я понимаю, у нас два проверенных специалиста по кроликам - Чурина в клинике доктора Сотникова и Озеркова в Красном лисе.
Ну у миксоматоза вроде вполне конкретные симптомы, коньюктивит, пропажа аппетита, вялость. А эта вечером ещё кушала, игралась, а утром Мне сейчас ветеринар сказала, что скорее всего это всё-таки отравление), ей всего 2 месяца было, а ей дала 0,01мл Шустрика. Или говорит у неё действительно глисты были и они у неё выйти не смогли, типа заворота кишок. В контакте она со старшим не была (хотя я теперь очень боюсь).
Девочки, скажите, я правильно вычитала, что микси даже не на столько опасен через прямой контакт(но есть вероятность), а именно через укус кровососущих.
А ещё, как старшенькому облегчить линьку, где-то уже писали, но я потеряла страницы, что им для вывода шерсти давать, а то один день ему было плоховато. Сейчас его линька уже не мучает, а вот меня очень, всё в его шерсти, хотя каждый день вычёсываю и приходится пока его в клеточке держать
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:07   #8145
Хламидия
Мега-элита
 
Аватар для Хламидия
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 502


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
кролики очень боязливые, даже переезд для них стресс,
Да ладно. Моя крольчиха со мной и на самолете, и в машине не раз путешествовала. Никакого стресса или неадекватности.
__________________
Sex ist ein Schlacht
Liebe ist Krieg
Хламидия is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:13   #8146
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Хламидия Посмотреть сообщение
Да ладно. Моя крольчиха со мной и на самолете, и в машине не раз путешествовала. Никакого стресса или неадекватности.
А мой очень не любит. но согласитесь, вряд ли найдётся желающий дать своего кролика на два часа ребёнкупотискать пофотографироваться
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:12   #8147
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Хламидия Посмотреть сообщение
Да ладно. Моя крольчиха со мной и на самолете, и в машине не раз путешествовала. Никакого стресса или неадекватности.
Так то с хозяином!
А интересно - как вы на самолете путешествовали? В переноске в салоне? Справка нужна?
__________________
surad is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:10
ответ для surad , на сообщение « Так то с хозяином! А интересно - как... »
  #8148
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Шустрика
Где!где Вы его купили?! Нам срочно проглистогониться надо перед прививкой, нигде его найти не могу.
А может и здесь чего посоветуете (вопреки ветклинике другого?
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:19   #8149
Тинусик
Старожил
 
Аватар для Тинусик
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Озерки, ул.Есенина
Сообщений: 1 044


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Вряд ли какой-то ответственный хозяин на такое согласится, кролики очень боязливые, даже переезд для них стресс, тем более дети для кроликов не лучшие друзья. А вспышки кролики боятся. Этоже зверёк, а не игрушка
Вы абсолютно правы, я уже тоже так подумала и оставила эту затею. Писала, пойдя на поводу у дочки,а потом осознала что глупость сморозила
__________________
Тинусик is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:40   #8150
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
Где!где Вы его купили?! Нам срочно проглистогониться надо перед прививкой, нигде его найти не могу.
А может и здесь чего посоветуете (вопреки ветклинике другого?
Есть у нас в магазине у Парка Победы. Не хороший препарат, просто малявке было рано давать
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena