БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ-плюшевые короли кошачьего мира. - Страница 815 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 16:29
ответ для jewel , на сообщение « решать то, конечно, вам, но я вот лично... »
  #8141
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
решать то, конечно, вам, но я вот лично вам бы котенка не продала не обижайтесь... если ценность дивана для вас уже на этапе выбора домашнего питомца стоит выше, чем сам питомец...

про взаимосвязь кастрированного кота друзей и возраста поясню, просто видимо ваши друзья взяли котенка маленьким и не социализированным, поэтому он всех и вся боится и улепетывает куда подальше от детей... а если брать котенка в три месяца (при этом не важно какого он пола), то он вряд ли будет удирать за диван от детей и гостей... так как будет выращен и воспитан правильно.

спасибо для себя это уяснила
__________________
KapriZulj is offline  
Старый 13.03.2012, 16:29
ответ для KapriZulj , на сообщение « ну знаете, все мы взрослые люди, и... »
  #8142
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от KapriZulj Посмотреть сообщение
ну знаете, все мы взрослые люди, и понимаем ценность вещам, если они конечно не на голову бесплатно сыпались. поэтому и изучаю информацию сейчас.

спасибо за мнение, но решать нужен-не нужен мне
вы не злитесь,вам говорят реальные вещи,говорят именно люди имеющие животных и знающие что это такое
если уже мысли о диване и о том что муж прибьет,то может и не стоит пробовать? чтобы потом не ругаться с мужем и не отдавать котенка потому что диван жалко
вы думаете мы деньги печатаем ? или нам диваны новые каждый год на голову валяться?
нет,вот два года назад ремонт в прихожей сделали,можно опять по новой делать и не потому что когти об обои точят.у меня когтеточки в каждой комнате,на кухне и в прихожей стоят,а потому что котята когда играю то фактически по стене бега.т,несутся толпой,от стенки отталкиваются, чтобы развернуться и в другую сторону забег,обоям уже хана

кстати именно в игре с ребенком,а тут подразумеваются активные игры,будут выпускаться когти,ну чтобы лучше оттолкнуться,быстрей развернуться,веревочку когтями поймать на дорогом диване...вот и распрощаетесь с диваном,хотя наверное с котом....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 13.03.2012, 16:31
ответ для KapriZulj , на сообщение « ну знаете, все мы взрослые люди, и... »
  #8143
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от KapriZulj Посмотреть сообщение
ну знаете, все мы взрослые люди, и понимаем ценность вещам, если они конечно не на голову бесплатно сыпались. поэтому и изучаю информацию сейчас.



не поняла взаимосвязи кастрированного кота друзей и про то во сколько надо брать котенка
конечно взрослые - потому общаемся и пытаемся понять друг друга, вместо "сама такая" правильно? кошка с кожаным диваном не совмещается вот и всё

вы узнайте у друзей до кастрации кот так же себя вел? привезли они его в каком возрасте к себе домой, и вероятнее всего картинка складываться начнет
__________________


АФРА is offline  
Старый 13.03.2012, 16:32
ответ для АФРА , на сообщение « конечно взрослые - потому общаемся и... »
  #8144
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
конечно взрослые - потому общаемся и пытаемся понять друг друга, вместо "сама такая" правильно? кошка с кожаным диваном не совмещается вот и всё
Женя.иногда совмещаются.если кошку любят больше дивана
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 13.03.2012, 16:32
ответ для тереха , на сообщение « вы не злитесь,вам говорят реальные... »
  #8145
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
вы не злитесь,вам говорят реальные вещи,говорят именно люди имеющие животных и знающие что это такое
если уже мысли о диване и о том что муж прибьет,то может и не стоит пробовать? чтобы потом не ругаться с мужем и не отдавать котенка потому что диван жалко
вы думаете мы деньги печатаем ? или нам диваны новые каждый год на голову валяться?
нет,вот два года назад ремонт в прихожей сделали,можно опять по новой делать и не потому что когти об обои точят.у меня когтеточки в каждой комнате,на кухне и в прихожей стоят,а потому что котята когда играю то фактически по стене бега.т,несутся толпой,от стенки отталкиваются, чтобы развернуться и в другую сторону забег,обоям уже хана
да я не злюсь я вообще мирная
я и написала здесь именно для того, что бы услышать мнения людей, имеющих животных.
Большое спасибо всем за высказывания
Просто и хочется и колиться и т.д.

короче буду думать.

еще раз спасибо за советы
__________________
KapriZulj is offline  
Старый 13.03.2012, 16:34   #8146
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Женя.иногда совмещаются.если кошку любят больше дивана
я про конкретную ситуацию говорю у Лены - сама знаешь какойстоит диван и кресло кожавнешне выглядят хорошо. но если искать - то следы когтей разглядеть можно
__________________


АФРА is offline  
Старый 13.03.2012, 16:38
ответ для тереха , на сообщение « вы не злитесь,вам говорят реальные... »
  #8147
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
...
нет,вот два года назад ремонт в прихожей сделали,можно опять по новой делать и не потому что когти об обои точят.у меня когтеточки в каждой комнате,на кухне и в прихожей стоят,а потому что котята когда играю то фактически по стене бега.т,несутся толпой,от стенки отталкиваются, чтобы развернуться и в другую сторону забег,обоям уже хана
Света, напомнила мне , как у нас у друзей кошка носилась по квартире. У них ковер висел на стене, так она разгонялась из самого дальнего угла квартиру и с разбегу запрыгивала на стену, умудряясь заскочить под ковер и так пробегала по стене под ковров, выскакивая умудрялась пробежать по одной шторине и соскакивала на пол. Вот такая чума была, хотя когти исправно точила о когтеточку
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 13.03.2012, 16:53   #8148
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Аня,у меня таже история,носятся по всей квартире,по диванам,по нам,а когти только об когтеточку,вроде и не придерешся....
к занавескам новым толстая черная попа примерялась,так не для того чтобы когти поточить,а чтобы забраться,а на кухне шелковым занавескам уже конец пришел.я там занавески меняю раз в год,все в зацепках,я уже покупаю самые простые и не дорогие,чтобы только в тон кухни были
тереха is offline  
Старый 13.03.2012, 17:09   #8149
infanta-62
Активный участник
 
Аватар для infanta-62
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 473


infanta-62 is offline  
Старый 13.03.2012, 17:28   #8150
poni2
Ветеран
 
Аватар для poni2
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 703


Наш кот не дерет когти о диван или обои. Но! Он играет, и в игре ему пофиг где и что, особенно если идет охота на мух! В комнате старые обои, и кусочек видимо уже отходил....Чили решил, что негоже жить с таким обоями и рвет их. В остальной квартире, новопоклеенные...но и они страдают от когтей, просто порезаны когтями в гонке по вертикали. Несколько простыней и пододеяльников подраны в азартном залете на диван. Да, еще он оборвал всю тюль...Нравилось ему на нее залезать....А когда спит на подоконнике вешает лапу на штору, когти запускает, и лапа висит, поэтому и портьеры у нас со стороны стены все в зацепках жутких. Да! И паркет этот кабан 7-ми килограммовый кое-где поцарапал, так как тормозит он с когтями.
Еще шерсть....если не пылесосить каждый день (я а этим не могу заниматься ежедневно), то шерсть в квартире есть. Везде.
У меня никогда не жил дома кот, это первый...теперь думаем завести ему друга Пусть громят квартиру, мебель, шторы, обои - это все новое купим, а не купим, будем жить с драными
poni2 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena