Гидронефроз почки - Страница 816 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 21:48   #8151
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Пьется минимум 5 дней.
А вы уверены в посеве? Собирали корректно? За рубежом вообще сдают мочу для посева только с помощью катетера.
Кстати, на нефрологии в ПМА и на урологии тоже, но некоторые родители на урологии противятся, сдают так. На нефрологии это раньше не проходило.
Алин, а что скажешь про постоянное применение антибиотика, ведь к ним теряется чувствительность?
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:25
ответ для юл@ , на сообщение « Ну я не знаю, насколько можно быть... »
  #8152
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Ну я не знаю, насколько можно быть увереным в посеве, который сдаете без катетера... Среднюю струю годовалому особо не поймаешь, подмыла как смогла. Собирала с мочеприемника. Надела мочеприемник, посадила на горшок... Конечно, все это не особо корректно...
Сестра снова позвонила нашему урологу: тот одобрил нитрофураны (поскольку палочка к ним чувствительна) на 5 дней. Как я поняла, его интересовал больше не наш посев, а общий анализ мочи. И ему, видимо, не понравилась наша слизь в моче, он сказал, что ее нужно убрать. Но, я подумала, что 5 дней попьем фурагин, хуже не будет, все таки мы просто меняем антибактериальный препарат на несколько дней, а не добавляем новый...
А про дозировку фурагина он не знает, все таки фурагин - русский препарат, и он не в курсе какие выпускаются таблетки... Поэтому ваши советы мне пригодятся! Спасибо!
Ну слизь в моче при остальных нормальных показателях, да еще если не средняя струя - вообще ни о чем. На посев нельзя мочу из мочеприемника Дозировку фурагина вам подсказали правильно. Единственно, нам прописывали в годовалом возрасте по 1/3 таблетки 3 раза в день (утром, днем и на ночь), вес был в год 11 кг, в 1,5 года- по 1/2 т. 3 раза день.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:28
ответ для Corneja , на сообщение « Кстати, на нефрологии в ПМА и на... »
  #8153
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Кстати, на нефрологии в ПМА и на урологии тоже, но некоторые родители на урологии противятся, сдают так. На нефрологии это раньше не проходило.
Алин, а что скажешь про постоянное применение антибиотика, ведь к ним теряется чувствительность?
Да, чувствительность теряется.
Нам раньше очень хорошо фурамаг помогал, но в этот раз после цистографии не сработал оказал только бактереостатическое действие.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:49
ответ для Мариамна , на сообщение « Ну слизь в моче при остальных... »
  #8154
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Кстати, на нефрологии в ПМА и на урологии тоже, но некоторые родители на урологии противятся, сдают так. На нефрологии это раньше не проходило.
Алин, а что скажешь про постоянное применение антибиотика, ведь к ним теряется чувствительность?
Мы летом сдавали посев (пили а/б уже 3 месяца), высеялась клебса, и она была чувствительна к нашему а/б, и через 2 недели пропала... Потом высеялась снова какая-то палочка, чувствительная, уже не помню какая, снова пропала... Педиатр сама удивилась, она тоже сказала, что будете нечувствительны к своему а/б...
Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Ну слизь в моче при остальных нормальных показателях, да еще если не средняя струя - вообще ни о чем. На посев нельзя мочу из мочеприемника Дозировку фурагина вам подсказали правильно. Единственно, нам прописывали в годовалом возрасте по 1/3 таблетки 3 раза в день (утром, днем и на ночь), вес был в год 11 кг, в 1,5 года- по 1/2 т. 3 раза день.
Алина, а как сдавать мочу на посев? Среднюю как ловить? Вы как сдаете? Ехать в стационар, чтоб из катетра сдать?Боюсь этих катетеров как огня
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:59
ответ для юл@ , на сообщение « Мы летом сдавали посев (пили а/б уже 3... »
  #8155
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Алина, а как сдавать мочу на посев? Среднюю как ловить? Вы как сдаете? Ехать в стационар, чтоб из катетра сдать?Боюсь этих катетеров как огня
Я тоже теперь боюсь катетеров Моя уже большая... но когда мелкая была- подмывала в комнате кипяченой водой (с помощью ватных дисков), ставила ножками в ванную, пускала тепленькую водичку и ловила среднюю струю. Сейчас схема такая же. И важное условие... надо сдать в лабораторию свежевыпущенную мочу , желательно, чтобы прошло не более 2-3-х часов.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:30
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8156
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


На сколько я знаю, на ПОСЕВ сдается первая порция утренней мочи, а не средняя.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:44
ответ для Corneja , на сообщение « Молодцы! И везучки Мы тратим на... »
  #8157
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Молодцы! И везучки Мы тратим на лекарство тысяч пять в месяц. Один кетостерил чего стоит Какой вит Д? МЫ так на окидевите и сидим, только теперь он не всегда в аптеке. Наконец-то отменили эналаприл, т.к. выяснили, что давление у нас почечное, его дриптаном снижаем. Ну и в сд не отдать, так как целй день по часам пьем таблетки, получается максимум часа на три.
А ФСС? Они должны либо снабжать, либо компенсировать по ИПР... Или вы в ИПР только сейчас это вводить будете? Сразу по финансам легче станет.
Нам в ИПР в виде исключения 5 памперсов поставили, правда больше ничего и не надо. Будем выяснять, как их нам получать. Мы едим все (включая мясо) - слава Богу! Пьем аквадетрим - по 2 капли в день, он на нем сразу расти начинает, а то был перерыв - и вижу - опять застопорился, а сегодня измерила +1,5см за три недели с начала приема.
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:55
ответ для VictoriaVika , на сообщение « Девочки,иногда вот мысля одна... »
  #8158
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от VictoriaVika Посмотреть сообщение
Девочки,иногда вот мысля одна дурацкая,как червяк,мой мозг грызет. Кто-то знает случаи,когда почки ещё в утробе уже отказывают и с рождения наступает ХПН или с рождения сразу удаляют почку? или гидронефроз не так быстро прогрессирует все же? или может перерасти в поликистоз или мультикистоз?
вот держу,вроде,себя в руках,но думаю периодически об этом,не могу ниче сделать...:/
Мы с рождения с ХПН, снижена функция обеих почек, НО, спустя три с половиной года после рождения ситуация ЛУЧШЕ, чем была сначала.
Когда мы лежали в больнице сразу по рождению, в соседней от нас палате мальчику удалили одну почечку - был как раз-таки мультикистоз, в месяц они выписались. Потом я их видела спустя пару лет на обследовании - совершенно здоровый ребенок.
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:27
ответ для Olvama , на сообщение « Мы с рождения с ХПН, снижена функция... »
  #8159
VictoriaVika
Частый гость
 
Аватар для VictoriaVika
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
Мы с рождения с ХПН, снижена функция обеих почек, НО, спустя три с половиной года после рождения ситуация ЛУЧШЕ, чем была сначала.
Когда мы лежали в больнице сразу по рождению, в соседней от нас палате мальчику удалили одну почечку - был как раз-таки мультикистоз, в месяц они выписались. Потом я их видела спустя пару лет на обследовании - совершенно здоровый ребенок.
ну, а врачи вам какие прогнозы дают? более ли менее полное излечение реально?
VictoriaVika is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:34
ответ для Olvama , на сообщение « Мы с рождения с ХПН, снижена функция... »
  #8160
VictoriaVika
Частый гость
 
Аватар для VictoriaVika
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
Мы с рождения с ХПН, снижена функция обеих почек, НО, спустя три с половиной года после рождения ситуация ЛУЧШЕ, чем была сначала.
Когда мы лежали в больнице сразу по рождению, в соседней от нас палате мальчику удалили одну почечку - был как раз-таки мультикистоз, в месяц они выписались. Потом я их видела спустя пару лет на обследовании - совершенно здоровый ребенок.
а по-поводу мальчика - дай Бог! просто с одной почкой жить-то долго можно,повезло в том плане,что с одной стороны у него проблема была. Хотя и везением это тоже назвать язык не поворачивается. но все же...
VictoriaVika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena