Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 816 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 00:23
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8151
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


После ФГДС все можно. Я сразу дала попить. И не волнуйтесь - это меньше 10 минут! Клянусь! И я сразу подарок подарила...
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:15
ответ для Madik , на сообщение « Девочки,такая ситуация:дочь... »
  #8152
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Madik Посмотреть сообщение
Девочки,такая ситуация:дочь аллергичная-повышенный имунноглоб.Е( ЗЗ6 Ед)аллерголог направила на анализы антитела к глистам(оказ.норма) и на продукты часто употребляемые.Так у нас показало аллергию на кукурузу практически на грани слабовыраженной и сильной 1,9( При норме - меньше 1,0.Слабовыраж.-1,0-2,0,Сильновыраж.-2,0-3,0)На пшеницу -1,4!(меньше,чем на кукурузу)рис-1,2.Рожь и ячмень-0,6.
Я не пойму- этим значениям можно доверять?Мы на диете безглютеновой.Эти показатели к целиакии имеют отношение?У нас без биопсии ставят диагноз Аллергии на глютен.Но мне кажется похоже больше на Ц.Симптомы были недобор веса(и сейчас 2 кг недобирает),стул непереваренный(стал оформленный),высыпания на щеках,подбородке(прошли,но сейчас периодически высыпает на что-то)Спасибо!
У вас анализы на аллергию. Аллергия и целиакия разные вещи. Одно не исключает другого.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:47
ответ для Snezhanna , на сообщение « Девочки спасибо, я вот тоже к утру... »
  #8153
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Девочки спасибо, я вот тоже к утру склоняюсь, но сама боюсь - причем боюсь за старшего очень. Младший у нас парень брутальный, его трудно чем то напугать. Буду надеяться что эти 10 минут мы переживем с достоинством

А после ФГДС что надо пить/есть или ничего???? Туда на тощак нам сказали, а вот что после ничего не сказали!
Снежанна у младшей это было две.минуты сама процедура
не есть главное мин часов девять,, лучше 10
А после фгдс я сразу влила в нее бутыль смеси.

Напишите как у старшего пройдет!!!!!!
Вы куда?
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 09:00   #8154
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
извините, а как у Вас проявлялась Ц?
у меня или у дочки?

про себя вот здесь немного писала http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=8044. Вообще себя всегда плохо чувствовала, всегда состояние "нет сил ни на что", простужалась часто. Когда жаловалась врачам, мне говорили: "анализы у вас хорошие". Получалось, что я как бы и здорова и выдумываю невесть чего. Или: "Что вы хотите - у вас давление низкое" или "ну у вас астеническая конституция, вам работать нельзя". А причина, оказалось, совсем в другом ( Жалко, что я поздно об этом узнала, могла бы качественнее прожить 37 лет жизни
А у дочки проблемы с рождения - атопический дерматит, аллергия, казалось, на все продукты (когда грудью кормила, ела буквально 5 продуктов, а про глютен ничего не знала ). Лор проблемы, с речью проблемы. Причем чем старше она становилась, тем больше прибавлялось проблем. И болела последние 4 года не переставая - 9-10 больничных в год
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 09:30   #8155
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Квантифероновый тест в любом возрасте информативен
так в нашей глуши не делают такого
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:31
ответ для Корица , на сообщение « у меня или у дочки? про себя вот... »
  #8156
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
у меня или у дочки?

про себя вот здесь немного писала http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=8044. Вообще себя всегда плохо чувствовала, всегда состояние "нет сил ни на что", простужалась часто. Когда жаловалась врачам, мне говорили: "анализы у вас хорошие". Получалось, что я как бы и здорова и выдумываю невесть чего. Или: "Что вы хотите - у вас давление низкое" или "ну у вас астеническая конституция, вам работать нельзя". А причина, оказалось, совсем в другом ( Жалко, что я поздно об этом узнала, могла бы качественнее прожить 37 лет жизни
А у дочки проблемы с рождения - атопический дерматит, аллергия, казалось, на все продукты (когда грудью кормила, ела буквально 5 продуктов, а про глютен ничего не знала ). Лор проблемы, с речью проблемы. Причем чем старше она становилась, тем больше прибавлялось проблем. И болела последние 4 года не переставая - 9-10 больничных в год
прочитала.
у моего мужа постоянно бессилие...он очень устает. ему тяжело. он еле ходит.
и постоянно сидит на горшке, чуть что...его, пардон, проносит
я все думала,что поджелудочгая барахлит...а когда с Лизой то все произошло и Ц. озвучили (но пока не подтвердили, сегодня еду к гастроэнтерологу как раз), то я поняла, что что-то тут не так. и саму себя подозреваю. но у меня с ЖКТ нет проблем, чувсвую я себя хорошо, ничего в принципе не беспокоит кроме аллергии, которая на коже головы....
и муж считает, что у него ничего нет. что он здоров. и что у дочери нет.... что я все придумала. а усталость от работы

а когда у вас прошла усталость после начала диеты? наглядно ему хочу показать
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:10   #8157
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение

а когда у вас прошла усталость после начала диеты? наглядно ему хочу показать
Светик Семицветик, усталость у меня пока не прошла (только боли прошли). Но я на диете совсем-совсем недавно - два месяца. Как я понимаю, для такого заболевания это -не срок. Так что я пока только сильно-сильно надеюсь, что приду в норму

Зы. Появилось ощущение, что сил стало чуточку больше (надеюсь, я себе это не выдумала).Но как я понимаю, это все-таки длительный процесс. Если "вредить" организму так долго, не приходится рассчитывать, что сев на диету, на следующий день проснешься здоровым. Хуже бы не было и то хорошо!
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:39   #8158
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
Снежанна у младшей это было две.минуты сама процедура
не есть главное мин часов девять,, лучше 10
А после фгдс я сразу влила в нее бутыль смеси.

Напишите как у старшего пройдет!!!!!!
Вы куда?
прошло просто ужасно!!!! только приехали!!!! я не то что в шоке я просто в ужасе и все этот пресловутый "человеческий фактор"!!!

Вообщем мы умнички не проспали и встали в 6 утра чтоб не опаздать и быть к 8 утра в педиатричке без задержек. Так как мы рано приехали чуть-чуть подождали, старшему все рассказала как раз в мягкой и шутливой форме, отреагировал нормально - удивился, но каких либо категорических взглядов не высказывал. Пришла еще девушка с маленькой девочкой и нас как раз троих отправили на ФГДС, пришли туда - все отлично и не принуждено. Девочку вызвали первую, мы пропускаем как настоящие джентельмены - мои держатся хорошо и тут выходит эта тетичка эндоскопист и спрашивает если такие кто уже второй делает, я без задней мысли говорю что младшему уже делали, она спрашивает где делали - рассказываю что год назад в ДГБ 1. И тут она начинает на меня наезжать что надо было ехать и брать стекла там, а не делать повторно, Я пытаюсь объяснить что во первых я не знала что эти стекла еще и хранятся, во вторых за ними ехать надо, в третьих со слов МО сделали тогда плохо. Ужас просто какой-то, говорят проходите в кабинет - захожу с маленьким, она опять начинает что в любом развитом государстве меня б послали с повторным фгдс, вообщем наслушалась говна. Я ей и говорю зачем же счас на меня наезжать, это врачу надо было объяснить-разъяснить что можно съездить и забрать наши несчастные стекла из ДГБ1. Вообщем мои нервы сдали я уже плачу, говорить не могу, маленького забрали с ним быстро все прошло через пару минут выдали и он порыдал, попил и уснул у меня на груди. Выходит эта врачиха и говорит Все перерыв!!! мы сидим - старший уже напуган Мама плачет, брат плачет, врач ругается! Вообщем слов и сил его поддержать у меня уже нету. Говорить что либо уже боюсь так как начинаю рыдать. Сидим ждем. Прокляла все на свете что не сделала это платно. Старшего помучили прилично около 5 минут точно, он и орал и плакал и вышел просто никакой. Я слышала что на него там рычали не дергайся лежи спокойно и все в грубой форме, только один голос, доносящийся из кабинета, пытался его хоть как то успокоить . Хорошо что к тому моменту когда старший вышел младший спал на скамейке - я смогла его и успокоить и обнять и пожалеть.

Когда мы уходили вышла эта врачиха( по другому даже язык не поворачивается сказать) пыталась успокоить Макса и что-то мне втирала, на что я ей ответила что надо быть корректней с людьми и тут ее понесло ...... Она сказала что я зациклена (на чем я не стала уточнять) к этому моменту я уже еле сдерживалась чтоб не нахамить ей в ответ. Было большое желание накатать жалобу, но сил уже на это не было и я решила забыть как страшный сон. Справедливости ради отмечу что у девочки, которая была перед нами все прошло очень хорошо легко и быстро, нам видимо не повезло

По результату у младшего обнаружили следы лямблий (хотя анализ отрицательный) и хеликобактер, вообщем для себя решила что правильно я настояла на фгдс, врач прописал уже лекарство будем лечить у старшего гастрит ну и ждем биопсию
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:05
ответ для Snezhanna , на сообщение « прошло просто ужасно!!!! только... »
  #8159
andante
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 64


Бедненькие!
Пусть этот день быстрее забудется(((
andante is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:50
ответ для Snezhanna , на сообщение « прошло просто ужасно!!!! только... »
  #8160
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Snezhanna, ужас! Но все уже позади, вы молодцы, что через это прошли. Дети все скоро забудут. Преподнесите им сейчас это событие как героически - историческое, что они такие крутые ребята, через такое испытание прошли, не каждому под силу такое.

По собственному опыту я поняла, что в ситуациях с орущими врачами стеснятся не надо, надо их жестко ставить на место. У меня уже ситуации вплоть до мата перемата доходили, зато потом эти врачи вокруг нас только что не плясали.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena