НОЯБРЯТА 2011!!!!! - Страница 816 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 17:39
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #8151
Ann-Nett
Гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: М.Жукова
Сообщений: 0


Девочки, я, вот где-то читала, что грудь нужно заранее готовить, чтобы соски загрубели, только вот не помню, где читала,и что делать?
Девульки у кого детишки есть, вы что-нибудь делали?
Ann-Nett is offline  
Старый 11.05.2011, 17:56
ответ для Ann-Nett , на сообщение « Девочки, я, вот где-то читала, что... »
  #8152
disanna
Частый гость
 
Аватар для disanna
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Ann-Nett Посмотреть сообщение
Девочки, я, вот где-то читала, что грудь нужно заранее готовить, чтобы соски загрубели, только вот не помню, где читала,и что делать?
Девульки у кого детишки есть, вы что-нибудь делали?
Я ничего не делала, во время кормления появились трещины.
Сейчас тоже никак не готовлюсь. Будут трещины, так что же сделаешь. Мне кажется, что бесполезно готовить.
__________________
disanna is offline  
Старый 11.05.2011, 18:01
ответ для Ann-Nett , на сообщение « Девочки, я, вот где-то читала, что... »
  #8153
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
У меня в нормальном состоянии 0, а сейчас + 0,5 всего! Видимо больше уже не будет Ну хоть с таким похожу
Будет-будет, после родов, если кормить будешь

Цитата:
Сообщение от disanna Посмотреть сообщение
А я взяла наконец-то билеты на Дальний Восток
Эхххх, даже не буду врать что не завидую

Цитата:
Сообщение от Lucky_orange Посмотреть сообщение
Просто у нас с мужем родители и родственники все в другом городе живут и здесь у нас, кроме друзей приобретенных, никого нет и дочку даже на пару часиков оставить не с кем было...Ребенок первый был, переживала много от любой проблемы со здоровьем у дочки, муж на работе постоянно..приходит около 20-21 + по выходным помогал, я со всем сама училась справляться-физически очень тяжело, да и послеродовая депрессия длилась долго... гормоны бушевали сильно...вот отсюда и нервные срывы, и физическая усталость..
Один +: вернулась к своему весу быстро и от груди отучились быстро и безболезненно.
А потом мелочь ползать начала, лето наступило и стало все круто) и до сегодняшнего дня)
ИХМО, тут все зависит от твоего отношения к данной ситуации. У нас тоже здесь никого, без ребенка первый раз вдвоем вышли в её год, когда к родственникам приехали. В 4,5 дочкиных месяца приезжал свекр и и.о. свекрови на мою сессию, спасибо им конечно, но нервов они мне потрепали. Муж тоже работал до 8, приходил в 9, еще и дома по ночам работал. ГВ оно на 90% в голове.

Цитата:
Сообщение от Ann-Nett Посмотреть сообщение
Интересно, если у меня нормальный 3-4 размер, то стесняюсь спросить, а какой же у меня будет к родам и после них?!

Не парься, может такая и останется. А может и нет


Не надо ничего с грудью делать, это все пережитки СССР. От трещин бепантен, но это потом, есть еще накладки для кормления силиконовые.

У меня грудь чесаться начала, и пузо, достало уже, хожу как чесоточная
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 11.05.2011, 18:18   #8154
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
у меня максимально грудь была 2-го размера... а вообще она маленькая... да и всех по материнской линии назвать "молочными" язык не поворачивается... я оочень надеюсь, что со вторым молоко будет... хотя в ИВ тоже есть свои прелести
а какие, Тань, прелести?
у меня знакомые, которые вынуждены на ИВ перейти говорят, что это непрерывный процесс стерилизации бутылочек, разведения смеси и в том числе ночью
когда нет возможности сунуть дитя под бок, ему сисю в рот - и сладко спать

Цитата:
Сообщение от Lasto4kaaa Посмотреть сообщение
На самом деле, все индивидуально. У меня никаких стрессов, и помощь круглосуточная была, в 1 месяц на Смешанное сели, а уже в 6 мес совсем закончили ГВ, даже сцеживать перестала. Я конечно подозреваю в чем была причина, не смотря на мою БОЛШЬУЮ грудь.
Могу сказать одно, для себя я сделала вывод - НИКОГО НЕ СЛУШАТЬ!!!! Кроме собственного сердца!!! Материнское чутье подскажет, как и сколько давать грудь, чтобы молочка хватало. Я вот наслушалась советчиков - вот и молочко толком не пришло.


Насколько я поняла Скрининг крови на 12 неделе не обязателен, и тем кто не в группе риска в ЖК его не назначают, назначают в платных клиниках только. В ЖК как раз направляют в 15-16 недель на скрининг крови. И считается, если в 12 недель (для тех кто делал) все в порядке, то в 15-16 делать не надо.
мега золотые слова!!! главный вывод до которого я дошла в отношении всего, не только ГВ - никого не слушать.

про скрининг - да, я тоже так и поняла.
Аня пишет, что в сканди ей не назначали, у нас в 12 недель всем назначают, вне зависимости от группы риска.


Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
понятно, СПАСИБО
Я очень хочу ГВ, поэтому настраиваюсь.
Мама меня кормила до года, потом заБ братом, а брат искусственик, мама с двумя уставала, папа военный постоянно на учениях, жили в ГДР, а бабушки в Казахстане, вот от всех нервов у мамы молоко ушло.
значит, все будет.
главное, имхо, не зацикливаться, а пустить все самотеком

Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
А про кормелние грудью я вообще не думаю в смысле я подумаю об этом тогда .когда будет срок будет молоко и все сложится удачно буду кормить грудью- не будет, буду кормить смесью класть свою жизнь во ИМЯ ГВ точно не буду
как ни постик - так золотые слова!
какие же у нас тут девченки мудрые
сто раз согласна с тем, что нужно создать максимально психологически комфортные условия для мамы и наслаждаться тем, что доставляет наслаждение!

Цитата:
Сообщение от Ann-Nett Посмотреть сообщение
Девочки, я, вот где-то читала, что грудь нужно заранее готовить, чтобы соски загрубели, только вот не помню, где читала,и что делать?
Девульки у кого детишки есть, вы что-нибудь делали?
не делала и не собираюсь.
трещин не было, наверное, повезло.
я вообще не задумывалась и не считаю нужным специально настраиваться, готовиться.
сто раз имхо - но гв - это настолько естественный природный процесс, что максимум как ему можно помочь - пустить на самотек, пусть идет, как идет (никого не переубеждаю, просто высказываю мнение)
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 11.05.2011, 18:19   #8155
Lucky_orange
Частый гость
 
Аватар для Lucky_orange
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: ст. м. Лиговский пр.
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от disanna Посмотреть сообщение
Я ничего не делала, во время кормления появились трещины.
Сейчас тоже никак не готовлюсь. Будут трещины, так что же сделаешь. Мне кажется, что бесполезно готовить.
+1!...
__________________
Дети - наша радость, а мужчины - наша слабость... Вот так пару раз расслабишься, а потом всю жизнь радуешься!

Lucky_orange is offline  
Старый 11.05.2011, 18:24   #8156
Lucky_orange
Частый гость
 
Аватар для Lucky_orange
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: ст. м. Лиговский пр.
Сообщений: 87


ИХМО, тут все зависит от твоего отношения к данной ситуации. У нас тоже здесь никого, без ребенка первый раз вдвоем вышли в её год, когда к родственникам приехали. В 4,5 дочкиных месяца приезжал свекр и и.о. свекрови на мою сессию, спасибо им конечно, но нервов они мне потрепали. Муж тоже работал до 8, приходил в 9, еще и дома по ночам работал. ГВ оно на 90% в голове.


согласна...я и не отрицаю - переживала за все очень сильно...теперь буду умнее) уже наученная)
__________________
Дети - наша радость, а мужчины - наша слабость... Вот так пару раз расслабишься, а потом всю жизнь радуешься!

Lucky_orange is offline  
Старый 11.05.2011, 18:24
ответ для disanna , на сообщение « Ого, как здорово! Путевку бесплатно... »
  #8157
Lipstick
Гость
 
Аватар для Lipstick
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Королев
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от disanna Посмотреть сообщение
Ого, как здорово! Путевку бесплатно дали?

А я взяла наконец-то билеты на Дальний Восток, поеду к родителям, отвезу им внука на лето. Правда ехать только в конце июня, но уже работать не хочется, хочется в отпуск.

Я по утрам так тяжело просыпаюсь, просто сил нет никаких вставать, собирать и отводить ребенка в школу, потом до работы больше часа ехать. Уфф.
На самолете полетите? Я просто тоже собираюсь лететь.... долго.... вот немного переживаю....
__________________


Ай эм Наташа
Lipstick is offline  
Старый 11.05.2011, 18:24   #8158
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
ИХМО, тут все зависит от твоего отношения к данной ситуации. У нас тоже здесь никого, без ребенка первый раз вдвоем вышли в её год, когда к родственникам приехали. В 4,5 дочкиных месяца приезжал свекр и и.о. свекрови на мою сессию, спасибо им конечно, но нервов они мне потрепали. Муж тоже работал до 8, приходил в 9, еще и дома по ночам работал. ГВ оно на 90% в голове.
уж не помню в каком топике (может и у нас) как-то написала я про то что молоко не в груди, а в голове, и что если захочешь кормить - будешь
огреблась помидорок
что из-за таких мнений как у меня у людей рождаются комплексы и установки неправильные
ладно, думаю, оставлю свое мнение при себе и не буду про гв вообще ничего писать, ведь у каждого своя ситуация, своя мнение и свое "правильно". главное, чтобы было комфортно и мамочке, и ребенку.

но шепотом все равно тебя поддерживаю, и гв - это для меня был такой кайф, как и совместный сон (сс надо писать?). уже не ради ли этого решила второго малыша завести
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 11.05.2011, 18:28
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #8159
vendi777
Активный участник
 
Аватар для vendi777
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Приморский р-он,ст.м.Пионерская
Сообщений: 490


Девочки,всем привет!!!
Подскажите что делать,может кто сталкивался,у меня буквально 2 часа назад выскочил герпес на губе(((( у меня это вообще редчайшее явление и может произойти зимой и то раз в пятилетку,а тут вдруг ни с того ни с сего появился....Как и чем лечить эту заразу?
vendi777 is offline  
Старый 11.05.2011, 18:31   #8160
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
а какие, Тань, прелести?
у меня знакомые, которые вынуждены на ИВ перейти говорят, что это непрерывный процесс стерилизации бутылочек, разведения смеси и в том числе ночью
когда нет возможности сунуть дитя под бок, ему сисю в рот - и сладко спать


мега золотые слова!!! главный вывод до которого я дошла в отношении всего, не только ГВ - никого не слушать.

про скрининг - да, я тоже так и поняла.
Аня пишет, что в сканди ей не назначали, у нас в 12 недель всем назначают, вне зависимости от группы риска.



значит, все будет.
главное, имхо, не зацикливаться, а пустить все самотеком


как ни постик - так золотые слова!
какие же у нас тут девченки мудрые
сто раз согласна с тем, что нужно создать максимально психологически комфортные условия для мамы и наслаждаться тем, что доставляет наслаждение!


не делала и не собираюсь.
трещин не было, наверное, повезло.
я вообще не задумывалась и не считаю нужным специально настраиваться, готовиться.
сто раз имхо - но гв - это настолько естественный природный процесс, что максимум как ему можно помочь - пустить на самотек, пусть идет, как идет (никого не переубеждаю, просто высказываю мнение)
согласна со всем
Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
уж не помню в каком топике (может и у нас) как-то написала я про то что молоко не в груди, а в голове, и что если захочешь кормить - будешь
огреблась помидорок
что из-за таких мнений как у меня у людей рождаются комплексы и установки неправильные
ладно, думаю, оставлю свое мнение при себе и не буду про гв вообще ничего писать, ведь у каждого своя ситуация, своя мнение и свое "правильно". главное, чтобы было комфортно и мамочке, и ребенку.

но шепотом все равно тебя поддерживаю, и гв - это для меня был такой кайф, как и совместный сон (сс надо писать?). уже не ради ли этого решила второго малыша завести
конечно/у всех все по разному
мы в тебя ничего кидать не будем
__________________
Pretty_mam is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena