Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 817 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 16:55
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8161
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Снежанна, надо было (хотя там в вашем состоянии не до разбирательств) к главному врачу
все таки на Гладкова отлично все сделали. я была рядом с ребеннком и быстро-быстро Ревнов все сделал....
Хорошо, что все закончилось!!!!
(теперь я буду бояться проверять старшую. а надо бы. с ЖКТ нет проблем, а вот с иммунитетом и шершавой кожей (но она ест все подряд, сладости метет)....или не надумывать? с жкт были проблемы пока немазол не пропили. после этого и вес набрали и все ок.)

Корица, у меня знакомая три года сидит. ей в 28 обнаружили. точнее, она жена одногруппника. и то...говорит, что достаточно одной крошки и все ((( и восстанавливается очень долго.....
ей какой-то спе сказал,что восстановление от отравления глютеном идет 3 года...по этому факту ничего не скажу, ибо не знаю.
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:21
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8162
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


у нас по результату биопсии поставили Ц. все-таки
удар поддых.....
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:23
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8163
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


быстро вам биопсию обработали

но вы ведь уже были готовы к такому результату? (хотя по себе знаю, даже если готов, все равно расстраиваешься)
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:27
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8164
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Всем здравствуйте. Когда-то где-то слышала, что собираются в школе вводить питание безглютеновое. Как там с этим дела, кто-нибудь знает? мне бы дочку на продленку отправить...
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:11
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8165
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


спасибо чтоб я без ваш поддержки делала одной тяжко все это.
Завтра наконец-то приедут бабушка и дедушка в гости и я вздохну
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:13   #8166
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
у нас по результату биопсии поставили Ц. все-таки
удар поддых.....
Светик!!!! Главное чтоб были здоровы наши дети мне уже все равно что ЭТО, я просто хочу знать, так надоела эта неопределенность
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:10   #8167
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Когда-то где-то слышала, что собираются в школе вводить питание безглютеновое. Как там с этим дела, кто-нибудь знает? мне бы дочку на продленку отправить...
Ещё раз напомню))) Давайте завалим их нашими предложениями и пожеланиями по поводу б/г питания в школах и детских садах

Проект Государственного стандарта питания школьников
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:27
ответ для Snezhanna , на сообщение « прошло просто ужасно!!!! только... »
  #8168
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
прошло просто ужасно!!!! только приехали!!!! я не то что в шоке я просто в ужасе и все этот пресловутый "человеческий фактор"!!!
Наверное вам заведущая все сказала. Она такая Но за то специалист она очень хороший. Она и с врачами не очень церемонится, но за-то все проверит перепроверит, чтоб не дай бог ничего не случилось. Вот и в вашем случае с малышом наверное не видила смысла еще раз делать если уже делали. По поводу перерыва- он обязателен и наверное плюс в том, что она так тчательно блюдет гигиену, так как всего несколько зондов, которые обрабатывают, + помещение ультрофиолетят.
Я когда с хирургом принесли ей 2х месечного сына, она и с хирургом то церемонилась, заставила его звонить какому-то светиле, чтоб точно знать необходимость в проведении. Все время говорила, "что это не укол, мне сделать не сложн, а втот ребенку..." Вызвала реаниматолога, чтоб тот рядом с ребенком находился и все мне объяснила и только потом сделала.
Так-что успокаивайте себя тем, что делает она хорошо и аппаратура хоршая и не является заинтересованным в постановке диагноза. Могу сказать, что у Ревнова мне меньше понравилось, и заключение его ФГДС не совпадает с результатами биопсии (будем в педиатричке переделывать), пункцию берет только одну, а в педиатричке 4!!! и в плане гигиены как то..... Так-что плюс быстро и не кричали, как то даже не имеет веса.
Может вы еще от переживаний все близко к сердцу приняли?
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:38   #8169
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Так-что успокаивайте себя тем, что делает она хорошо и аппаратура хоршая и не является заинтересованным в постановке диагноза. Могу сказать, что у Ревнова мне меньше понравилось, и заключение его ФГДС не совпадает с результатами биопсии (будем в педиатричке переделывать), пункцию берет только одну, а в педиатричке 4!!! и в плане гигиены как то..... Так-что плюс быстро и не кричали, как то даже не имеет веса.
Может вы еще от переживаний все близко к сердцу приняли?
не знаю как у Ревнова, но в педиатричке нам по итогам написала морфометрист, что оказалось недостаточно материала и неправильно взят, может быть как целиакия, так и просто гастродуоденит. Да - взяли несколько образцов, только как брали - непонятно, потому что оказалось все неиформативным.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:32
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8170
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Делали биопсию 3 раза (1-й и 3-й раз в Педиатричке, 2-й в 5ДГБ). Никто не спрашивал про стёкла не разу
Первый раз в Педиатричке биоптат взяли неудачно, а вот последний хорошо получилось.
А когда себе делала ФГДС, то эндоскопист сказала, что Ц. она не видит, что есть гастродуоденит и ещё хеликобактер нашли. А вот по результатам биопсии - оказалась Ц.
tvorogok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena