НОЯБРЯТА 2011!!!!! - Страница 817 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 18:34
ответ для Lipstick , на сообщение « На самолете полетите? Я просто тоже... »
  #8161
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Lipstick Посмотреть сообщение
На самолете полетите? Я просто тоже собираюсь лететь.... долго.... вот немного переживаю....
я летала недавно- на майские 2 перелета в один день... правда не долгие...
ты чего боишься? если нет угроз= если все хорошо= то во 2 триместре летать можно и и беспроблемно- ведь с 16 недели , кажется, уже есть плацента!!! а плацента защищает малышка очень даже хорошо
__________________
Pretty_mam is offline  
Старый 11.05.2011, 18:41
ответ для Pretty_mam , на сообщение « :flower::flower: согласна со всем :) ... »
  #8162
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от vendi777 Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет!!!
Подскажите что делать,может кто сталкивался,у меня буквально 2 часа назад выскочил герпес на губе(((( у меня это вообще редчайшее явление и может произойти зимой и то раз в пятилетку,а тут вдруг ни с того ни с сего появился....Как и чем лечить эту заразу?
а вроде бы говорили недавно в топике о герпесе - мнения разделились.
лично я бы ацикловиром помазала (зовиракс) и не мучилась.
но не все с этим согласны (наверное, правильно), т.к. у него использование во время б - " когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода", как пишут если не было исследований на б.
но ацикловир местно практически не всасывается в кровь, зато очень эффективен.
но тут каждый сам решает.

ещё предлагали помазать зубной пастой и вроде бы экстратом чайного дерева (ошиблась, нет?)
многим народные методы очень помогают, мне - никогда.

Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
ммы в тебя ничего кидать не будем
уф... выдохнула
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 11.05.2011, 18:41
ответ для Pretty_mam , на сообщение « я летала:) недавно- на майские:) 2... »
  #8163
Лапочка-красавица
Мега-элита
 
Аватар для Лапочка-красавица
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
я летала недавно- на майские 2 перелета в один день... правда не долгие...
ты чего боишься? если нет угроз= если все хорошо= то во 2 триместре летать можно и и беспроблемно- ведь с 16 недели , кажется, уже есть плацента!!! а плацента защищает малышка очень даже хорошо
а справки от Г. на полет (что все хорошо, лететь можно) во втором триместре не нужны ведь??
__________________
Лапочка-красавица is offline  
Старый 11.05.2011, 18:43   #8164
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Лапочка-красавица Посмотреть сообщение
а справки от Г. на полет (что все хорошо, лететь можно) во втором триместре не нужны ведь??
нет нет и еще раз нет
я в первую Б летела и на 30 неделях) все было нормально
справка нужна тольок недель с 33-34 и то если оч большой живот
__________________
Pretty_mam is offline  
Старый 11.05.2011, 18:46
ответ для Pretty_mam , на сообщение « нет :) нет и еще раз нет:) я в первую... »
  #8165
Лапочка-красавица
Мега-элита
 
Аватар для Лапочка-красавица
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
нет нет и еще раз нет
я в первую Б летела и на 30 неделях) все было нормально
справка нужна тольок недель с 33-34 и то если оч большой живот


Кстати, забыла написать - сдала сегодня кровь в Снегиревке (коагулограмму), ну и т.к. у меня Чехия а потом к г. топать)- то записалась на консультацию в Отто, посмотрим что скажут

Ладно, пойду домой, всем до завтра!!
__________________
Лапочка-красавица is offline  
Старый 11.05.2011, 18:55
ответ для Pretty_mam , на сообщение « я летала:) недавно- на майские:) 2... »
  #8166
Lipstick
Гость
 
Аватар для Lipstick
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Королев
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
я летала недавно- на майские 2 перелета в один день... правда не долгие...
ты чего боишься? если нет угроз= если все хорошо= то во 2 триместре летать можно и и беспроблемно- ведь с 16 недели , кажется, уже есть плацента!!! а плацента защищает малышка очень даже хорошо
Ну мне лететь 9 часов... в общем начиталась блин, где пишут безопасно, где что.... Такая мнительная стала, аж противно до себя иногда.... Раньше над сестрой хихикала когда она беременная вино сухое минералкой разбавляла, сейчас сама заморачиваюсь по каждому поводу и без.....
Как в полете, как обычно? А то меня никогда нигде не укачивало, тут в маршрутках каждый раз тошнит.... Ну может через две недели отпустит уже токсик.... уж сколько можно то.....
__________________


Ай эм Наташа
Lipstick is offline  
Старый 11.05.2011, 18:57
ответ для Pretty_mam , на сообщение « я летала:) недавно- на майские:) 2... »
  #8167
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Ну вот, столько "плюсиков" понажимала чтоб ответить, а в итоге только половина цитируется... у кого так было?


Цитата:
Сообщение от Lasto4kaaa Посмотреть сообщение
Девочки, так как я скоро отчаливать собираюсь на дачку. Немного преобразила первый пост.
Если кто то желает что нибудь внести - пишите, пока я тут сделаю.
Я в табличку пока не хочу... боюсь пока.. может после узи, если только.

Цитата:
Сообщение от KONSUELYA Посмотреть сообщение
Девчонки,у меня одни вопросы,теперь озадачилась вот чем,16 мая у меня первое УЗИ-это скрининг?А разве гинеколог не должна была дать направление на кровь (на пороки)?После первой беременности всё забыла уже.
В нашей ЖК не дают на 12 неделях направление на кровь, только если платно сама в МГЦ поеду.

Вот так и говорят:

Цитата:
Сообщение от Lasto4kaaa Посмотреть сообщение

Насколько я поняла Скрининг крови на 12 неделе не обязателен, и тем кто не в группе риска в ЖК его не назначают, назначают в платных клиниках только. В ЖК как раз направляют в 15-16 недель на скрининг крови. И считается, если в 12 недель (для тех кто делал) все в порядке, то в 15-16 делать не надо.
Цитата:
Сообщение от Ann-Nett Посмотреть сообщение
Девочки, я, вот где-то читала, что грудь нужно заранее готовить, чтобы соски загрубели, только вот не помню, где читала,и что делать?
Девульки у кого детишки есть, вы что-нибудь делали?
Девчонки мои полотенцем растирали сухим махровым, чтобы соски огрубели.. но потом бросили и трещины все равно были...
Евлампия is offline  
Старый 11.05.2011, 18:59
ответ для Lipstick , на сообщение « Ну мне лететь 9 часов... в общем... »
  #8168
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Lipstick Посмотреть сообщение
Ну мне лететь 9 часов... в общем начиталась блин, где пишут безопасно, где что.... Такая мнительная стала, аж противно до себя иногда.... Раньше над сестрой хихикала когда она беременная вино сухое минералкой разбавляла, сейчас сама заморачиваюсь по каждому поводу и без.....
Как в полете, как обычно? А то меня никогда нигде не укачивало, тут в маршрутках каждый раз тошнит.... Ну может через две недели отпустит уже токсик.... уж сколько можно то.....
в полете как обычно хотя лучше ходить почаще- разминать ноги- особенно в 9 ти часовом полете обувь снять ноги могут отекать ... а так все как обычно.
воды побольше пить
а куда летишь, если не секрет? в теплые края??
меня кстати как раз то в самолете и не тошнило ну меня вообще в транспорте не укачивает а тут я смела еду самолтескую- хотя была не оч. вкусная и даже не затошнилась
__________________
Pretty_mam is offline  
Старый 11.05.2011, 19:08   #8169
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
в полете как обычно хотя лучше ходить почаще- разминать ноги- особенно в 9 ти часовом полете обувь снять ноги могут отекать ... а так все как обычно.
воды побольше пить
а куда летишь, если не секрет? в теплые края??
меня кстати как раз то в самолете и не тошнило ну меня вообще в транспорте не укачивает а тут я смела еду самолтескую- хотя была не оч. вкусная и даже не затошнилась
токсик-то закончился (надеюсь, да!)
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 11.05.2011, 19:09   #8170
Lipstick
Гость
 
Аватар для Lipstick
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Королев
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
в полете как обычно хотя лучше ходить почаще- разминать ноги- особенно в 9 ти часовом полете обувь снять ноги могут отекать ... а так все как обычно.
воды побольше пить
а куда летишь, если не секрет? в теплые края??
меня кстати как раз то в самолете и не тошнило ну меня вообще в транспорте не укачивает а тут я смела еду самолтескую- хотя была не оч. вкусная и даже не затошнилась
Ну да, в теплые, в командировку в Китай. У нас там на фирме условия хорошие и не перенапрягаемся, поэтому решилась. Погреюсь хоть, а то тут устала мерзнуть уже.... И фрукты ммммм и еда морская всякая......
Сухариков еще черных возьму.... чемодан наверное .... они меня прям спасают от токса!
__________________


Ай эм Наташа
Lipstick is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena