Звёздные мамочки - Страница 817 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 02:16
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #8161
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Мы сами занимаемся давно, уже и не помню, с какого возраста.

А в школе - 2-й год. Знания сейчас на уровне 3-го, но мне маловато закрепления материала. И вот эта методика - яркая, логичная, еще и со звуковым материалом на диске...просто находка.
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:23
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Я не знаю, по чем там развозка.... »
  #8162
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я не знаю, по чем там развозка. Питание, в зависимости от сезона (весной дороже) от 800 до 1100 + 8тр с хвостиком (вроде 8200, не больше 8500). Вот, умножь на 9. Более 80тр + дорога выходит.
Но кружки у них очень разные, отпадает необходимость в "походах на сторону", кроме английского есть информатика, театральная студия, танцы, изо, какое-то восточное единоборство, ну и петербурговедения и еще там чего-то (не помню). Моя точно будет ходить на английский, информатику (не откажется, тут даже спрашивать нечего), в театральную студию (уже напросилась), а дальше посмотрим. Что захочет.
Со второго класс еще второй язык. Многовато, кмк, все радом. У меня вообще напрягаться ребенок не любит.
посмотрев сегодня поточнее на карте расположение школы, я целый день убеждаю себя и мужа, в необходимости моего обучения вождению на авто
теперь сижу и думаю, куда пойти учиться
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:25
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Мы сами занимаемся давно, уже и не... »
  #8163
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Мы сами занимаемся давно, уже и не помню, с какого возраста.

А в школе - 2-й год. Знания сейчас на уровне 3-го, но мне маловато закрепления материала. И вот эта методика - яркая, логичная, еще и со звуковым материалом на диске...просто находка.
а нас вот логопедические проблемы останавливают.. и от обучения чтению и от раннего английского...
но я их пока и не тороплюсь решать.. А то исправлю всё, быстрее, чем в лого группу попадём
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:38
ответ для Sim , на сообщение « а нас вот логопедические проблемы... »
  #8164
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
но я их пока и не тороплюсь решать.. А то исправлю всё, быстрее, чем в лого группу попадём


У нас хорошая речевая память была еще в младшем дошк.возрасте, и логику языка она хорошо улавливала. Читала с 3 лет. Поэтому само в руки шло, спецом не хотела раннего обучения. Просто грех было закрывать глаза на потенциал. Сейчас она лучше меня соображает: говорит быстрее, чем я выдавлю из себя что-то (ведь надо еще мысленно вспомнить правила и порядок слов), а уж про аудирование не говорю...я вообще себя пнем чувствую, до чего это слабое звено еще со школы. А она легко диалоги, тексты понимает на слух, я не нарадуюсь.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 03:31   #8165
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Начали дома заниматься в качестве закрепления школьного материала. Книжки иллюстрированные, задания занимательные, нарезала еще карточек для игр (это из пособия входящего в комплект к учебнику) . Играли сегодня, очень понравилось: легко и играючи закрепляются речевые конструкции.

В общем, одно удовольствие. До кассет еще не дошли (вернее, до диска).
вот я.... кассеты не девяностые всё-таки
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 03:49   #8166
Vursy
Активный участник
 
Аватар для Vursy
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Начали дома заниматься в качестве закрепления школьного материала. Книжки иллюстрированные, задания занимательные, нарезала еще карточек для игр (это из пособия входящего в комплект к учебнику) . Играли сегодня, очень понравилось: легко и играючи закрепляются речевые конструкции.

В общем, одно удовольствие. До кассет еще не дошли (вернее, до диска).
ой, раз уж зашел разговор об иностранных языках, может вам интересно будет - у меня есть тема, посвященная обучающим играм.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4635548
я сама преподаватель,а в этой теме специально собираю идеи таких игр, в которые можно играть, когда вы сами занимаетесь со своими детьми.
пишу там по мере поступления вопросов - поэтому если вас интересует какая-то конкретная тема, спрашивайте - будем вместе искать варианты обучающих игр)
только там примеры у меня на французском, но если понадобится, я могу на английский перевести - он у меня второй язык
Vursy is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:04
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « :)) У нас хорошая речевая память... »
  #8167
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Сейчас она лучше меня соображает: говорит быстрее, чем я выдавлю из себя что-то (ведь надо еще мысленно вспомнить правила и порядок слов), а уж про аудирование не говорю...я вообще себя пнем чувствую,.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:10   #8168
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
Это как раз нормально. Сколько людей, столько и мнений, все мы разные...

Я предпочитаю отзывы непосредственных участников событий. А не друг подруги/ родственник родственника и прочий ОБС.
Можно темку почитать прошлогоднюю-там как раз есть представители и За и Против-из спора можно для себя кое-что вынести
http://forum.littleone.ru/showthread...855233&page=20
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:50   #8169
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


[QUOTE=Yana 1+2;74154702]++++++1
У меня в понимании детства сидит образ беззаботности, маленьких шалостей, много свободного времени на познание этого мира с точки зрения именно ребенка, а не взрослого.
Дошкольник и школьник - это высокая ступень в различиях. Если ваша дочь встает на нее легко, она готова. Но если потом окажется тяжело, то обратной дороги нет.Я предоставляю сыну такой же выбор: он не думает о школе, не имеет пока стремления, но в этом году у нас другие приоритеты. Мы тоже постоянно в движении и тратим бурную энергию в спортивное русло. 3 спорт.секции: теннис, бассик, акробатика +изо развитие: лепка, рисунок, аппликация. Все это ему нравится. Что-то больше, что-то меньше. Мы ищем себя, пробуем. Мы не серьезничаем, мы играем во все это. Сын был заброшен два предыдущих года из-за маленьких сестер. Сейчас я наверстываю упущенное. Сын иногда бурчит, что мы реактивно носимся, но в душе очень счастлив, что я только с ним, без малявок.
Я это к тому, что школа нашу разноцветную жизнь подстроила бы под свое расписание. Сначала учеба, уроки, задания, потом гуляние, дача, отпуск, театры, музеи и т.д. Мы бы и половины того, чем занимаемся, не успевали делать. В общем, школьное детство - совсем другое детство, и я не сказала, что оно хуже или оно исчезает, оно другое.


QUOTE]

Спасибо, я в курсе-я по образованию педагог и психолог, поэтому пристально наблюдаю за своим ребёнком)))
Надеюсь, школа как раз сделает расписание увлечений дочки более...упорядоченным что ли - не придётся так много тратить на транспорт, ибо кружки хорошие и нужные нам , будут в школе - и танцы, и вышивка, и каратэ (ну бассейн остаётся на нас с папой-это наш семейный выходной обычно), поэтому и успевать будет больше.
Дочка точно так же играет, нет она так живёт-для неё учиться -это естественно, так же, как смотреть телевизор, танцевать, петь-ей это нравится, делает это с 4-х лет (те с этого возраста плотное расписание всяких всячестей с формой кабинетной на занятиях).
Будет, конечно, меньше совместного времени-но у неё и так 6 лет мама рядом 24 часа. А школа-это ж ещё и друзья, новые фазы отношений, сад у нас 3 раза в неделю и малые группы-не хватает общения всё же.
Дача, как обычно на каникулах и в выходные, театры-ну это в любое время+ходят и в школе. И мне нравятся нетрадиционные каникулы-5 недель учёбы-6-ая каникулы.
Для себя никогда не видела разницы между дошкольным детством, хотя в саду была всего полтора года перед школой-и не особо была в восторге от этого, тк не особо любила чужих людей. Гулять-играть с друзьями любила больше сада.А потом все подружки из дома, со двора оказались в одном классе-вот это супер. Жизнь стала ярче и насыщеннее-ведь ты всегда в "нужной компании"-и в школе, и во дворе.
Надеюсь, у дочки всё сложится со школой и общением - ну и ей всё ж идти не в, а практически в 7. А вот 7.11 мы для себя однозначно не рассматриваем

Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение

Не знаю
Вообще, программа 2100, а английский не помню. Там еще со второго класса второй язык добавляют факультативно (пока) - немецкий или французский.
По программе англ. школы - Верещагина

Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
меня вступительный взнос не волновал и я могла заплатить в общем то любую разумную сумму... Но хамство я не приемлю.

У меня до сих пор какие-то возвышенные представления о профессии учителя и вообще о школе
Я точно так же не повела ребёнка в садик - после двух бесед с директором. Мне тож прямым текстом сказали - а. Вы до 4-х лет с дочкой сидели, не работали-значит богатые, поможете садику))) Я уж не стала рассказывать про то, что работы бывают разные и не для всех надо ездить в офис. Покивала головой-и ушла
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:11   #8170
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
согласна! очень хорошая методика! У нас она появилась когда я училась в третьем классе, до сих пор многое помню, могу свободно читать, переводить, ну и разговаривать достаточно свобдно если поднапрячь память. Не высший пилотаж конечно, но при условии что я после школы вообще нигде не сталкивалась с языком (ну кроме одного курса в универе) и до сих пор помню, можно сделать выводы. И самое главное что способностей к языку у меня не было и нет, в школе по данной методе я чувствовала себя отстающим (хотя училась неплохо). Но при переходе в школу в Питере (519) поняла что язык у меня на ооочень приличном уровне (в 519 был уровень зубрёжки, не более), учитель кстати тоже оценила, спрашивала не училась ли я в специализированной школе
А методика действительно интересная, учебники, кассеты, тетради - очень грамотно всё преподносится.
Методика ,я б сказала, взята с британских программ по обучению второму языку. Только британские беспереводные-те обучение полностью на языке, разъяснение на языке, а тут адаптация. Британцы мне лично ближе, этому я училась, преподавала и работала потом с британцами. У нас до кризисов хорошо пошли их учебные программы-правда приходилось брать, как дополнительный материал, переучить преподавателй сложно+всякие бюрократические фигни, да и не все хотят что-то менять в своей работе, проще по старой схеме.
Всё ж меня радует, что в саду у дочки вижу второй год привычный кембриджский курс, результаты тоже вижу, ну и дома стараемся болтать без перевода-на пояснениях.

Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
след году набирают 2 класса - один из сада, другой "с улицы". мы как раз уличные.
для меня тоже комфорт и спокойствие немаловажны
Всё же 2 - в прошлом году говорили, что может 3. Не наберут?

Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
А кто-нибудь ходил в ДДЮТ Московского района? Особенно интересует школа раннего развития, но буду благодарна за любые отзывы

Про ДТЮ не знаю-хотели туда в цирковую и танц студии, не подошло по времени. Гимнастику хвалят. Мы ходим в Тачанку (рядом с ДТЮ почти-Типанова, 6), там очень хвалят Подготовку-Адель Самуиловна. Живые результаты регулярно вижу)))
У них много занятий лет с 3-х
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena