Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 817 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 00:37   #8161
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Спасибо. Только овес кажется здесь не продают. Может посмотрю в магазинах для животных.
Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я купила в Садовом мире. Сегодня он там тоже был, там вообще куча сидератов в наличии.
адрес Кембридж, думаю надо в зоомагазин автору
__________________
Marishan is offline  
Старый 15.09.2011, 10:08
ответ для Marishan , на сообщение « :046:адрес Кембридж, думаю надо в... »
  #8162
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
адрес Кембридж, думаю надо в зоомагазин автору
Упс
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 15.09.2011, 10:59
ответ для Florista , на сообщение « Alen... »
  #8163
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Alen, Вы как то писали про суп из тыквы и др.блюда.Я переписала и не знаю где листочек.А сейчас нечто обвило кусты смороды и свисает, темно зеленого цвета, длинное, похоже на толстый кабачок.Спагетти кустовой формы?Может он?Скорее всего это тыквы, не знаю что приготовить из них.
По вашему описанию похоже на спагетти. Я, кстати, по здешним советам просто жарю его толстыми кусочками. Мне очень понравилось. Серединка у него получается просто ням! Сварить целиком так и не решилась, как-то стремно есть его вареным, мне жалко целый кабачок испортить.
А если тыква, то у меня для нее 2 применения: пюре наполовину из тыквы, наполовину из картошки - полезнее гораздо, чем просто из картошки, а на вкус почти не отличается от картофельного пюре, у меня все трескают только так! И суп-пюре: все овощи, что есть в доме - картошка, морковка, сельдеорей, тыква, цв. капуста варю, потом в блендер, потом добавляю плавленый сыр или просто тертый сыр и сливки и мускатный орех. Кушать с сухариками. Но самое вкусное - тыквенный суп с лисичками! Варим картошку с тыквой, блендируем. Потом туда жареные лисички и сливки. Получается красивенный оранжевый суп, да еще и с лисичками. В этом году грибов много, так тыква у меня не уродилась! Приходится тыкву покупать. Вот странно: кабочков столько, что я их уже с улицы не приношу, так и лежат под дождем, достали уже, сил нет! А тыквы не получились. Хотя рядром все растет.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline  
Старый 15.09.2011, 16:13   #8164
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Так вы ж его не на голую землю будете класть Обкопать, подушку из щебня насыпать, ну и не колышками подпирать, а стяжку металлическими углами с усилением сделать. Ничего ему не будет. Вы из чего парник будете ставить? У нас поликарбонат, ему по технологии вообще можно без фундамента стоять.
Извините ,что медленно отвечаю: писать могу только когда укладываю спать девочек!!! Парник у нас старого образца,но новый - свекрови тристо лет назад подарили метал каркас под стекло,точно не знаю есть ли там форточка,дверь точно есть!!! Мы хотели поставить каркас и обшить его поликарбоном,как то так!!! А как тогда плети высовывать- например тыквы или арбуза ,если сделать подушку,или вы оставляете какие то окошки?
__________________
belovanatella is offline  
Старый 15.09.2011, 16:27   #8165
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Извините ,что медленно отвечаю: писать могу только когда укладываю спать девочек!!! Парник у нас старого образца,но новый - свекрови тристо лет назад подарили метал каркас под стекло,точно не знаю есть ли там форточка,дверь точно есть!!! Мы хотели поставить каркас и обшить его поликарбоном,как то так!!! А как тогда плети высовывать- например тыквы или арбуза ,если сделать подушку,или вы оставляете какие то окошки?
Я, честно говоря, арбузы не выращиваю, а тыквы сажаю в открытый грунт, так что вопрос плетей у нас не стоит
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 15.09.2011, 17:21
ответ для Alen , на сообщение « По вашему описанию похоже на спагетти.... »
  #8166
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
По вашему описанию похоже на спагетти. Я, кстати, по здешним советам просто жарю его толстыми кусочками. Мне очень понравилось. Серединка у него получается просто ням! Сварить целиком так и не решилась, как-то стремно есть его вареным, мне жалко целый кабачок испортить.
А если тыква, то у меня для нее 2 применения: пюре наполовину из тыквы, наполовину из картошки - полезнее гораздо, чем просто из картошки, а на вкус почти не отличается от картофельного пюре, у меня все трескают только так! И суп-пюре: все овощи, что есть в доме - картошка, морковка, сельдеорей, тыква, цв. капуста варю, потом в блендер, потом добавляю плавленый сыр или просто тертый сыр и сливки и мускатный орех. Кушать с сухариками. Но самое вкусное - тыквенный суп с лисичками! Варим картошку с тыквой, блендируем. Потом туда жареные лисички и сливки. Получается красивенный оранжевый суп, да еще и с лисичками. В этом году грибов много, так тыква у меня не уродилась! Приходится тыкву покупать. Вот странно: кабочков столько, что я их уже с улицы не приношу, так и лежат под дождем, достали уже, сил нет! А тыквы не получились. Хотя рядром все растет.
Ух ты,какие вкусные рецепты!! Спасибо!! Так и захотелось тыквы с лисичками))
tayvalent is offline  
Старый 15.09.2011, 23:50
ответ для Alen , на сообщение « По вашему описанию похоже на спагетти.... »
  #8167
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
По вашему описанию похоже на спагетти. Я, кстати, по здешним советам просто жарю его толстыми кусочками. Мне очень понравилось. Серединка у него получается просто ням! Сварить целиком так и не решилась, как-то стремно есть его вареным, мне жалко целый кабачок испортить.
А если тыква, то у меня для нее 2 применения: пюре наполовину из тыквы, наполовину из картошки - полезнее гораздо, чем просто из картошки, а на вкус почти не отличается от картофельного пюре, у меня все трескают только так! И суп-пюре: все овощи, что есть в доме - картошка, морковка, сельдеорей, тыква, цв. капуста варю, потом в блендер, потом добавляю плавленый сыр или просто тертый сыр и сливки и мускатный орех. Кушать с сухариками. Но самое вкусное - тыквенный суп с лисичками! Варим картошку с тыквой, блендируем. Потом туда жареные лисички и сливки. Получается красивенный оранжевый суп, да еще и с лисичками. В этом году грибов много, так тыква у меня не уродилась! Приходится тыкву покупать. Вот странно: кабочков столько, что я их уже с улицы не приношу, так и лежат под дождем, достали уже, сил нет! А тыквы не получились. Хотя рядром все растет.
Спасибо.но у меня грибов нет.сомневаюсь что будет есть пюре с тыквой моя крошка.но попробую.суп-пюре тоже вызывает сомнение.и муската нет.а тыквы есть.они у меня какие-то двухэтажные, типа декоративные.их можно есть?а еще эти огромные толстые зеленые монстры.не знаю кто это.спагетти видела только на картинке срез.
Florista is offline  
Старый 15.09.2011, 23:57
ответ для Florista , на сообщение « Alen... »
  #8168
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Alen, Вы как то писали про суп из тыквы и др.блюда.Я переписала и не знаю где листочек.А сейчас нечто обвило кусты смороды и свисает, темно зеленого цвета, длинное, похоже на толстый кабачок.Спагетти кустовой формы?Может он?Скорее всего это тыквы, не знаю что приготовить из них.
Это может быть или спагетти - некоторые семена давали такое зелёное, или тыква Мозолеевская - но она всё же потолще кабачка, но очень похожа.
Разрежь и посмотри, чем пахнет (ах, да: ты на нюх не определяешь )
Тогда по цвету: спагетти всё же блезно жёлтые, ближе к белому, и заметно волокнистое. Тыква мозолеевская пожелтее будет, и вкус тыквы, особенно в жареном виде.
Ольвия is offline  
Старый 16.09.2011, 03:08   #8169
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Это может быть или спагетти - некоторые семена давали такое зелёное, или тыква Мозолеевская - но она всё же потолще кабачка, но очень похожа.
Разрежь и посмотри, чем пахнет (ах, да: ты на нюх не определяешь )
Тогда по цвету: спагетти всё же блезно жёлтые, ближе к белому, и заметно волокнистое. Тыква мозолеевская пожелтее будет, и вкус тыквы, особенно в жареном виде.

Чего это я на нюх не определяю? Я тогда оказывается нюхала одни огурцы.они и в парнике были, и в кабачковой гряде.причем одного сорта, Изумрудный поток.

Я просто не очень понимаю, что такое со мной могло случится, чтобы я посадила так много и такой некрасивой тыквы.И зачем я ее купила. Я покупаю или очень красивую или очень вкусную.

Потом вспомнила про спагетти.Уже который год их сею и как-то не видать..
Я месяц назад разрезала похожее что-то, но в полосочку, пахло невкусно.Тыквой. Но семечек нет.Я обычно в тыкве только семечки и ем. А вообще кабаков много. Но почему-то есть их уже неохота. Красота эта толще и короче кабачка точно..
Florista is offline  
Старый 16.09.2011, 16:05
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #8170
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Девочки, а когда лук и чеснок под иму сажать ? Сегодня на выставке купила... а когда сажать - сомневаюсь. Знаю, что чеснок перед замарозками, в октябре, так ? А лук ?

Когда тюльпаны - нарциссы сажаете ?

А что еще под зиму хорошо сажать ?
El-Kruza is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena