18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 817 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 21:06
ответ для mama-olesya , на сообщение « Я в 18 рожала в январе 2005 года, тогда... »
  #8161
Myst-ry
Мега-элита
 
Аватар для Myst-ry
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Учительская
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от mama-olesya Посмотреть сообщение
Я в 18 рожала в январе 2005 года, тогда очень понравилось. И муж присутствовал на родах бесплатно.
Решила что второго тоже буду там рожать, дождалась пока схватки будут каждые 7-10 минут и муж повез меня. Это было 9 июня где-то около 23-х часов,но в приемном врач меня осмотрела и сказала что я еще не рожаю, написала отписку, отправила домой. Хорошо что мы решили поехать в другой роддом (Снегиревку), потому что уже в 2-20 ночи я родила!!!
Ну что за люди лишь бы попу лишний раз от стула не отрывать
Давно это произошло?
__________________
Девочка-улыбка Кристина 15.09.2008
Мальчиш-крепыш Сережа 07.12.2010
Myst-ry is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 21:17
ответ для mama-olesya , на сообщение « Я в 18 рожала в январе 2005 года, тогда... »
  #8162
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от mama-olesya Посмотреть сообщение
Я в 18 рожала в январе 2005 года, тогда очень понравилось. И муж присутствовал на родах бесплатно.
Решила что второго тоже буду там рожать, дождалась пока схватки будут каждые 7-10 минут и муж повез меня. Это было 9 июня где-то около 23-х часов,но в приемном врач меня осмотрела и сказала что я еще не рожаю, написала отписку, отправила домой. Хорошо что мы решили поехать в другой роддом (Снегиревку), потому что уже в 2-20 ночи я родила!!!
А какой врач был?
Все-таки в очередной раз убеждаюсь, как хорошо, что у меня ИР, главное врач, а не роддом.
__________________
thintonic is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 21:40
ответ для nyaska , на сообщение « Здравствуйте! Дотянула до последнего... »
  #8163
Зирочка
Активный участник
 
Аватар для Зирочка
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от nyaska Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Дотянула до последнего (сама виновата!!!) все не могла определиться с роддомом, срок 33-34 нед, сегодня ездили в 18 на презентацию, хотели заключить договор на семейные роды с Кудинович (сестра 4 года назад с ней рожала). Она, конечно, занята. Предложили Гордица Наталью Ярославовну и Мхитаряна гарика Седраковича. Подскажите пожалуйста, может кто рожал с ними, кого выбрать.Паникую. Поиском искала отзывов нет почти. Вся в растерянности и уже устала, хочется определиться и спать по ночам спокойно.
Я рожала в декабре с Гариком Седраковичем и акушеркой Репсиме - Врач как врач - особых впечатлений от него не было )) вот акушерка мне очень понравилась - золотой человек! намучились они со мной - роды были тяжелые 12 часов. Если что интересно спрашивайте.
__________________
Зирочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 21:56
ответ для nyaska , на сообщение « Здравствуйте! Дотянула до последнего... »
  #8164
Зирочка
Активный участник
 
Аватар для Зирочка
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от nyaska Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Дотянула до последнего (сама виновата!!!) все не могла определиться с роддомом, срок 33-34 нед, сегодня ездили в 18 на презентацию, хотели заключить договор на семейные роды с Кудинович (сестра 4 года назад с ней рожала). Она, конечно, занята. Предложили Гордица Наталью Ярославовну и Мхитаряна гарика Седраковича. Подскажите пожалуйста, может кто рожал с ними, кого выбрать.Паникую. Поиском искала отзывов нет почти. Вся в растерянности и уже устала, хочется определиться и спать по ночам спокойно.

и на 233 странице девушка пишет, что ей раскрывали вручную - могу только подтвердить!
__________________
Зирочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 22:13
ответ для irasun5 , на сообщение « на 232 страничке этого топа отзыв о... »
  #8165
Зирочка
Активный участник
 
Аватар для Зирочка
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от irasun5 Посмотреть сообщение
на 232 страничке этого топа отзыв о Мхитаряне,а на 233 странице я про него немного написала.Кратко если,то мне не понравился,при том,что роды были лёгкие.
Второй раз к нему не пойду
__________________
Зирочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 22:28
ответ для AZARnaya_kat , на сообщение « Да мне про Гарика знакомая врач... »
  #8166
МамаОленька
Ветеран
 
Аватар для МамаОленька
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Новое Созвездие
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от AZARnaya_kat Посмотреть сообщение
Да мне про Гарика знакомая врач говорила, что он ей очень импонирует как врач, хотя как с человеком она с ним общий язык не нашла, т.е. могу сделать вывод что врач хороший... стала бы ты лестные отзывы говорить о своем враге? только если он реально хорош в своем деле. имхо

Лежала на дородовом и со мной в палате мама ждала 2ю девочку с неправильным "лежанием"-ножки вниз- только к Гарику шла ( это был 2006 год), и старшей уже года 3-4 было - тоже у него рожала. Очень рекомендовала.
МамаОленька is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 01:04   #8167
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от МамаОленька Посмотреть сообщение
Лежала на дородовом и со мной в палате мама ждала 2ю девочку с неправильным "лежанием"-ножки вниз- только к Гарику шла ( это был 2006 год), и старшей уже года 3-4 было - тоже у него рожала. Очень рекомендовала.
К одной моей приятельнице Мхитарян не приехал в 4 утра, когда ту доставили в роддом с частыми схватками. Приехал в 7, когда та уже родила
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 02:06   #8168
Зирочка
Активный участник
 
Аватар для Зирочка
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от Сумеречная КоФФка Посмотреть сообщение
К одной моей приятельнице Мхитарян не приехал в 4 утра, когда ту доставили в роддом с частыми схватками. Приехал в 7, когда та уже родила
Ничего себе! расскажу свой случай.
Рожала по ИР. Мхитарян был в отпуске у нас с ним была договоренность, что я звоню и он приезжает. В итоге меня положил на ДО в 40 недель для подготовки шейки за неделю ничего не изменилось, поставили утром ламинарию с ними надо было сутки проходить, ночью стало невыносимо - схватки через каждые 2-3 минуты. Подняли на 5 этаж там дежурный посмотрел - сказал дать гинепрал и еще какие-то витамины для малыша велели спать до утра. Врачу отзвонились сказали утром приедет. Уснула на пару часов. Он пришел в 7 проколол пузырь ...
Потом пришла акушерка из дома часикам к 8 (у нее выходной был). Роды полностью стимулировали . Большой плюс , что врачи были вызваны из дома - все внимание было мне - к другим роженицам не бегали. В родилку по очереди заходили сначала врач с акушеркой, потом муж ))) Рожала на 1 эт - там все было классно! Условия, отношение - придраться не к чему.
А самое неприятное, малыш попал в интенсивную терапию - а на следующий день увезли в Колпино ДГБ № 22. У малыша было двойное тугое обвитие. ЗА неделю до родов делали в РД узи и не видели никакого обвития..... Врач сказал что ребенок замотался во время родов .......другие мне говорят такого быть не может..где правда все таки роды непредсказуемый процесс.
Зирочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 08:32   #8169
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Зирочка Посмотреть сообщение
Ничего себе! расскажу свой случай.
Рожала по ИР. Мхитарян был в отпуске у нас с ним была договоренность, что я звоню и он приезжает. В итоге меня положил на ДО в 40 недель для подготовки шейки за неделю ничего не изменилось, поставили утром ламинарию с ними надо было сутки проходить, ночью стало невыносимо - схватки через каждые 2-3 минуты. Подняли на 5 этаж там дежурный посмотрел - сказал дать гинепрал и еще какие-то витамины для малыша велели спать до утра. Врачу отзвонились сказали утром приедет. Уснула на пару часов. Он пришел в 7 проколол пузырь ...
Потом пришла акушерка из дома часикам к 8 (у нее выходной был). Роды полностью стимулировали . Большой плюс , что врачи были вызваны из дома - все внимание было мне - к другим роженицам не бегали. В родилку по очереди заходили сначала врач с акушеркой, потом муж ))) Рожала на 1 эт - там все было классно! Условия, отношение - придраться не к чему.
А самое неприятное, малыш попал в интенсивную терапию - а на следующий день увезли в Колпино ДГБ № 22. У малыша было двойное тугое обвитие. ЗА неделю до родов делали в РД узи и не видели никакого обвития..... Врач сказал что ребенок замотался во время родов .......другие мне говорят такого быть не может..где правда все таки роды непредсказуемый процесс.
Про обвитие читала, что и в родах может быть. Очень сочувствую, так грустно, когда маленького ребеночка в кювете трубками заматывают.
__________________
thintonic is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 10:33
ответ для nyaska , на сообщение « Здравствуйте! Дотянула до последнего... »
  #8170
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от nyaska Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Дотянула до последнего (сама виновата!!!) все не могла определиться с роддомом, срок 33-34 нед, сегодня ездили в 18 на презентацию, хотели заключить договор на семейные роды с Кудинович (сестра 4 года назад с ней рожала). Она, конечно, занята. Предложили Гордица Наталью Ярославовну и Мхитаряна гарика Седраковича. Подскажите пожалуйста, может кто рожал с ними, кого выбрать.Паникую. Поиском искала отзывов нет почти. Вся в растерянности и уже устала, хочется определиться и спать по ночам спокойно.
Я тут кратко писала про Гордицу Наталью Ярославовну - мы с ней рожали Уже после того как заключили договор на ИР прочитала негативные отзывы о ней здесь, расстроилась, переживала, хотя на приеме она понравилась и мне, и мужу. Но выхода у нас не было, потому как летом было закрыто несколько р/д одновременно, а в ближайшей 9-ке нас послали, договор заключать не хотели (типа старенькая я уже сама рожать и вообще проблем по женской части много ). В итоге все прошло благополучно (насколько это возможно с моим анамнезом).
Пробка у меня отходила пару дней, но я почему-то надеялась, что еще неделька у нас есть. Воды поддтекали - я этого не замечала. Даже в тот день, когда на меня напал приступ сонливости, сменившийся приступом "гнездования", я все еще не думала, что это оно Вечером муж сказал: "Как не хочется завтра на работу!" Легли спать, в два часа ночи я поняла, что все-таки началось, душ, но-шпа схватки не сняли, в начале шестого утра позвонили НЯ, разбудили, она сначала с мужем поговорила, потом со мной, велела выезжать. Встретились в приемном покое (там меня никто не смотрел , только бумаги оформили), поднялись в родилку, НЯ посмотрела меня на кровати, открытие было уже 4 (пальца? см?), выпустила остатки вод, потом датчик КТГ прикрепила. Познакомила с нашей акушеркой, Королевой Еленой Анатольевной Дальше все достаточно быстро закрутилось: продыхивали с мужем схватки, ходили по родилке, потом клизма (мне предложили - я была только "за"), разрешили сидеть в душе на мячике. ЕА и НЯ приходили по первому зову. А когда я сказала, что сил у меня больше нет и легла на кровать, оказалось, что головка ребенка уже видна и меня позвали на кресло. Родила за две потуги (кажется , тут все в тумане), разрез пришлось сделать, но я этого не почувствовала. Доченьку положили мне на живот, папа перерезал пуповину, малышку взвесили-обработали-одели и ЕА приложила ее к моей груди и держала, пока та не наелась (то, что мы сейчас на ГВ, заслуга курсов и ЕА, потому как кроме нее на ПО никто мне не говорил, что с малышкой делать). Потом меня спросили, какой наркоз хочу, попросила общий, т.к. на местный аллергия. Проснулась, поняла, что болит где не надо, добавили наркоза, оказалось, что сосуд лопнул (варикоз ). Затампонировали, чтобы не резать. Когда послед родился - не помню, это как-то легко прошло. После родов лежала в одноместной палате напротив поста, НЯ и ЕА заходили ко мне каждый день целую неделю (так получилось, что они то дежурили, то их на роды вызывали). И заходили скорее по человечески проведать, чем по необходимости, т.к. на ПО вел Бруев и этого в принципе было бы достаточно. НЯ и на УЗИ со мной ходила (т.е. я-то ездила на каталке, она рядом шла) к Парцалису.
Liisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena