Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 818 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 12:59   #8171
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Наверное вам заведущая все сказала. Она такая Но за то специалист она очень хороший. Она и с врачами не очень церемонится, но за-то все проверит перепроверит, чтоб не дай бог ничего не случилось. Вот и в вашем случае с малышом наверное не видила смысла еще раз делать если уже делали. По поводу перерыва- он обязателен и наверное плюс в том, что она так тчательно блюдет гигиену, так как всего несколько зондов, которые обрабатывают, + помещение ультрофиолетят.
Я когда с хирургом принесли ей 2х месечного сына, она и с хирургом то церемонилась, заставила его звонить какому-то светиле, чтоб точно знать необходимость в проведении. Все время говорила, "что это не укол, мне сделать не сложн, а втот ребенку..." Вызвала реаниматолога, чтоб тот рядом с ребенком находился и все мне объяснила и только потом сделала.
Так-что успокаивайте себя тем, что делает она хорошо и аппаратура хоршая и не является заинтересованным в постановке диагноза. Могу сказать, что у Ревнова мне меньше понравилось, и заключение его ФГДС не совпадает с результатами биопсии (будем в педиатричке переделывать), пункцию берет только одну, а в педиатричке 4!!! и в плане гигиены как то..... Так-что плюс быстро и не кричали, как то даже не имеет веса.
Может вы еще от переживаний все близко к сердцу приняли?

Ну конечно близко к сердцу я одна переживаю за двоих и так уже нервы не к черту, больше чем 1,5 года ищу причину наших проблем. Ревнова в нашем списке 6-й!!!!! гастроэнтеролог, а врач на отделении 7-й!!!!!!!! и все никак не могут найти проблему, я поэтому и настаивала на фгдс для маленького (врач который ведет нас на отделении не хотела) что мне надоели уже все эти гадания на кофейной гуще - Почему болит??? Что не так??7 Что делать?????
Я решила что мы потерпим 5 минут, но картина станет более ясной и кроме того что могли показать стекла годовалой давности???? Мы ж тогда вообще не понятно какие были (в состоянии)!!

Девочки правильно ж что сделали повторно???? Я теперь знаю что у него лямблии и хеликобактер, а так бы и не знала и опять лечили б не весть что (так сказать наугад) и биопсии дождемся и там уже будет подтверждение есть Ц или нет??????
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:03
ответ для Snezhanna , на сообщение « Ну конечно близко к сердцу :)) я одна... »
  #8172
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Ну конечно близко к сердцу я одна переживаю за двоих и так уже нервы не к черту, больше чем 1,5 года ищу причину наших проблем. Ревнова в нашем списке 6-й!!!!! гастроэнтеролог, а врач на отделении 7-й!!!!!!!! и все никак не могут найти проблему, я поэтому и настаивала на фгдс для маленького (врач который ведет нас на отделении не хотела) что мне надоели уже все эти гадания на кофейной гуще - Почему болит??? Что не так??7 Что делать?????
Я решила что мы потерпим 5 минут, но картина станет более ясной и кроме того что могли показать стекла годовалой давности???? Мы ж тогда вообще не понятно какие были (в состоянии)!!

Девочки правильно ж что сделали повторно???? Я теперь знаю что у него лямблии и хеликобактер, а так бы и не знала и опять лечили б не весть что (так сказать наугад) и биопсии дождемся и там уже будет подтверждение есть Ц или нет??????
Стекла покажут еще как, они всю жизнь хранятся и высота крипт от хранения не меняется. ВЫ можете на самом деле запросить эти стекла и сравнить результаты. Думаю за платно это возможно сделать у Ревновой.
А вы уже на диете?
По поводу правильности, думаю вам решать, особенно если будет поставлен правильный диагноз.
У нас до 1 года было 2 ФГДС, и обе такие, что дианоз не пооставили. Зато ген и симптомы есть.
По поводу той кто делает ФГДС, если на минуту представить, что во время процедуры у нее были летальные исходы. То можно понять ее оотношение к многократным проведениям, волнениям и предосторожности. По этому я к таким отношусь наоборот с уважением, пусть шумиху вызовут, я потерплю, но решение врача будет взвешенным. При мне она одну маму вообще отправила, отказавшись делать ФГДС, и послала за заключением специалиста, т.к по ее мнению были противопоказания ФГДС. Мама ушла в слезах.
Ревнов вообще например не интересуется а есть ли какие нибудь диагнозы, а вдруг они препятствуют ФГДС и сделает вам даже без направления. Не думаю что это хорошо.
А лямблии при ФГДС видны?
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:33   #8173
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Стекла покажут еще как, они всю жизнь хранятся и высота крипт от хранения не меняется. ВЫ можете на самом деле запросить эти стекла и сравнить результаты. Думаю за платно это возможно сделать у Ревновой.
А вы уже на диете?
По поводу правильности, думаю вам решать, особенно если будет поставлен правильный диагноз.
У нас до 1 года было 2 ФГДС, и обе такие, что дианоз не пооставили. Зато ген и симптомы есть.
По поводу той кто делает ФГДС, если на минуту представить, что во время процедуры у нее были летальные исходы. То можно понять ее оотношение к многократным проведениям, волнениям и предосторожности. По этому я к таким отношусь наоборот с уважением, пусть шумиху вызовут, я потерплю, но решение врача будет взвешенным. При мне она одну маму вообще отправила, отказавшись делать ФГДС, и послала за заключением специалиста, т.к по ее мнению были противопоказания ФГДС. Мама ушла в слезах.
Ревнов вообще например не интересуется а есть ли какие нибудь диагнозы, а вдруг они препятствуют ФГДС и сделает вам даже без направления. Не думаю что это хорошо.
А лямблии при ФГДС видны?
Ну в некоторых вопросах я согласна с вами, но считаю что корректность никто не отменял в конце концов умение общаться с людьми нормально - это тоже профессионализм ладно я забыла как страшный сон, который мне приснился вчера

Мне сказали "следы лямблий" они увидели и так как у старшего они тоже были и год назад мы пролечили, ну и учесть что лямблии живут в водопроводной воде, то их наличие допускаю. А правильного диагноза я очень жду
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:51
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8174
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


а какие противопоказпния в фгдс могут быть?
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:23
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8175
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


гиперактивность. нам в 5 лет поэтому не делали.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:02   #8176
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
а какие противопоказпния в фгдс могут быть?
по невролигии такие : повышенная возбудимость, тревожность, заикание, синдром навязчивых движений
у нас справка от невропатолога что делать такие процедуры не рекомендует.
у нас даже кровь взять ужас ужасный, а здесь не даст просто
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:08   #8177
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
а какие противопоказпния в фгдс могут быть?
Их масса. Но когда мне делали фгдс, не по поводу целиакии, то изучили всю карту, дали анкету , а затем только подписать договор. По этой причине к Ревнову не пойду, так как нет договора, нет ответственности, он и не спрашивает о состоянии пациента.
Кто делал в Педиатричке им всем дают бумагу подписать о согласии.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:30   #8178
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


А вас не пугает вопрос стерильности в тех случаях, когда делают ФГДС дополнительно, по договоренности, а деньги- в карман?
Значит, он пропустит больше человек, чем положено. Для справки- мин . время замачивания прибора в растворе для стерилизации- 45 мин.
Тогда сколько в кабинете должно быть приборов?
Помню, в нашей поликлинике я разговаривала с гастроэнтерологом 10 лет назад. Она сказала: у нас 2 прибора и только 2 человека в день на ФГДС.
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:24   #8179
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Для мойки и стерилизации эндоскопов есть спец. аппарат. Я устала как собака, не помню ни как называется, ни как работает.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:58   #8180
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
А вас не пугает вопрос стерильности в тех случаях, когда делают ФГДС дополнительно, по договоренности, а деньги- в карман?
Значит, он пропустит больше человек, чем положено. Для справки- мин . время замачивания прибора в растворе для стерилизации- 45 мин.
Тогда сколько в кабинете должно быть приборов?
Помню, в нашей поликлинике я разговаривала с гастроэнтерологом 10 лет назад. Она сказала: у нас 2 прибора и только 2 человека в день на ФГДС.
Вы о чем??? Про стерильность где в педиатричке или у Ревнова? Просто дополнительно можно и там и там.
По поводу педиатрички писала, что у них 3 аппарата и за их обработкой заведующая очень следит, и перерывы на обработку есть!!!
И про стерильность у Ревнова писала, ему я меньше доверяю чем ФГДС в педиатричке.

А в поликлиниках и ренгенов может быть 2 в день, а их не надо обрабатывать, просто так видимо хочется работать
loveStory is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena