Гидронефроз почки - Страница 818 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 14:57   #8171
Semechka7
Ветеран
 
Аватар для Semechka7
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от BикTorya Посмотреть сообщение
Эх..как же я Вас понимаю.Нас это ждёт в марте.Постарайтесь успокоиться и держать самообладание.Всё с вашей дочунечкой будет хорошо!Крепитесь!

девочки,после операции действительно нужно ребёнку неподвижно лежать 2 дня?
и даже грудью неудобно будет кормить.толкьо сцеживать и из бутылочки.настолько
нужно лежать без движения.первые 2-3 дня тяжёлых.всем терпения!
Первый день лежала, т.к от наркоза отходила, на следующие сутки отвязали ручки и тоже лежала, т.к сил не было встать, я попыталась ее поднять, а ножки не слушались, зато потом держите семеро)))
__________________
Semechka7 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:33
ответ для TLM , на сообщение « Девочки, дорогие! Приведите меня в... »
  #8172
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие!
Приведите меня в чувства, пожалуйста!!!
В четверг у нас операция. Вроде готовились, обследовались..., столько времени уже в больнице провели. Я как то вроде уже настроилась, чувствовала себя уверенно, с боевым настроем всё скорее благополучно пройти...
А сейчас нашло осознание того, что всё это будет уже через пару дней... И впала в какую то истерию... Не успокоиться вообще... Какой то кошмар!
Напишите мне пару ласковых! Встряхните! Знаю, что только вы найдете нужные слова, т.к. сами всё это прошли.
Все обязательно хорошо будет!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:51   #8173
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от BикTorya Посмотреть сообщение
Эх..как же я Вас понимаю.Нас это ждёт в марте.Постарайтесь успокоиться и держать самообладание.Всё с вашей дочунечкой будет хорошо!Крепитесь!

девочки,после операции действительно нужно ребёнку неподвижно лежать 2 дня?
и даже грудью неудобно будет кормить.толкьо сцеживать и из бутылочки.настолько
нужно лежать без движения.первые 2-3 дня тяжёлых.всем терпения!
да, первые три дня лежать (сутки в реанимации), но кормить лежа нет проблем! Я ничего не сцеживала и кормила даже в реанимации, точно не помню, но вроде уже через три часа после разрешили. Много, конечно, не ела, так только подсасывала, но зато не плакала совсем!
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:10
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8174
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Девочки, подскажите, пожалуйста, еще! Немного не в тему, но важно:
Вот у нас высеялась в посеве кишечная палочка, получили анализы на дисбак, там та же самая кишечная палочка и тоже 10 в пятой. То есть, в мочу она из кишечника попадает? Чувствительность в кале тоже к нитрофуранам!
И больше всего меня интересует: то есть, правильно ли я понимаю, что если мы пьем фурагин, то это и для кишечника тоже? И кишечная палочка из кишечника, после применения фурагина, тоже должна уйти? Просто, всегда думала, что фурагин - это только по урологии... Запуталась совсем, помогите разобраться, плиз!
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:34
ответ для юл@ , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, еще!... »
  #8175
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, еще! Немного не в тему, но важно:
Вот у нас высеялась в посеве кишечная палочка, получили анализы на дисбак, там та же самая кишечная палочка и тоже 10 в пятой. То есть, в мочу она из кишечника попадает? Чувствительность в кале тоже к нитрофуранам!
И больше всего меня интересует: то есть, правильно ли я понимаю, что если мы пьем фурагин, то это и для кишечника тоже? И кишечная палочка из кишечника, после применения фурагина, тоже должна уйти? Просто, всегда думала, что фурагин - это только по урологии... Запуталась совсем, помогите разобраться, плиз!
Эшерехия коли, т.е. кишечная палочка - обычный обитатель кишечника... при дисбактериозе баланс полезной и условнопатогенной флоры нарушается... Эшерехия коли в норме должна присутствовать в кишечнике, другое дело - гемолитическая палка или цитробактер. http://www.gastroscan.ru/handbook/118/3200
Фурагин выводится с мочой и должен санировать мочевые пути, а вот подавить инфекцию в кишечнике... тут вряд ли. Фурагин (фуразидин) не применяют при кишечных инфекциях. Обычно назначают бактериофаги, но не все гастроэнтерологи верят в их эффективность. Используются также синтетические антибактериальные средства, т. называемые кишечные антисептики - нифуроксазид (производный нитрофурана, препарат Энтерофурил) и фуразолидон.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:36
ответ для юл@ , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, еще!... »
  #8176
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, еще! Немного не в тему, но важно:
Вот у нас высеялась в посеве кишечная палочка, получили анализы на дисбак, там та же самая кишечная палочка и тоже 10 в пятой. То есть, в мочу она из кишечника попадает? Чувствительность в кале тоже к нитрофуранам!
И больше всего меня интересует: то есть, правильно ли я понимаю, что если мы пьем фурагин, то это и для кишечника тоже? И кишечная палочка из кишечника, после применения фурагина, тоже должна уйти? Просто, всегда думала, что фурагин - это только по урологии... Запуталась совсем, помогите разобраться, плиз!
Из личного опыта - у нас общем а/м были лейкоциты как раз из-за кишечной палочки, но в посеве ее не было. Лечили бактериофагами, потом курс бактерий (стандартные линекс, аципол..) пролечили все пришло в норму (и кал и моча). Но вообще обычно если чувствительность в кале проверили и она есть, то должно помочь.
Фурагин – противомикробный препарат нитрофуранового ряда. Обладает бактериостатическим действием, проявляет активность в отношении грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов (в том числе сальмонелл, стафилококков, кишечной палочки, клебсиелл, энтеробактерий), задерживает рост микроорганизмов, резистентных к сульфаниламидам и антибиотикам.
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:41   #8177
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Из личного опыта - у нас общем а/м были лейкоциты как раз из-за кишечной палочки, но в посеве ее не было. Лечили бактериофагами, потом курс бактерий (стандартные линекс, аципол..) пролечили все пришло в норму (и кал и моча). Но вообще обычно если чувствительность в кале проверили и она есть, то должно помочь.
Фурагин – противомикробный препарат нитрофуранового ряда. Обладает бактериостатическим действием, проявляет активность в отношении грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов (в том числе сальмонелл, стафилококков, кишечной палочки, клебсиелл, энтеробактерий), задерживает рост микроорганизмов, резистентных к сульфаниламидам и антибиотикам.
1) как это? лейкоциты были из-за невыявленной кишечной палочки?
2) в моче, но не факт, что в будет действовать к кишке
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:53
ответ для Мариамна , на сообщение « 1) как это? лейкоциты были из-за... »
  #8178
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
1) как это? лейкоциты были из-за невыявленной кишечной палочки?
2) в моче, но не факт, что в будет действовать к кишке
1) Да, сама удивилась, но нам сначала сказали, что скорей всего проблема в этом (и нефролог и гинеколог), а потом в итоге высеяли палку в кале и лечили уже ее. В общем в итоге лейкоциты ушли, а совпадение это или как - теперь уже не разберешь( До того как палку высеяли пили Энтерол, вот от него эффекта не было
2) Я не настаиваю, что всенепременно поможет, это пожалуй врач сказать должен как он в кишечнике себя ведет.
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:03   #8179
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Эшерехия коли, т.е. кишечная палочка - обычный обитатель кишечника... при дисбактериозе баланс полезной и условнопатогенной флоры нарушается... Эшерехия коли в норме должна присутствовать в кишечнике, другое дело - гемолитическая палка или цитробактер. http://www.gastroscan.ru/handbook/118/3200
Фурагин выводится с мочой и должен санировать мочевые пути, а вот подавить инфекцию в кишечнике... тут вряд ли. Фурагин (фуразидин) не применяют при кишечных инфекциях. Обычно назначают бактериофаги, но не все гастроэнтерологи верят в их эффективность. Используются также синтетические антибактериальные средства, т. называемые кишечные антисептики - нифуроксазид (производный нитрофурана, препарат Энтерофурил) и фуразолидон.
Спасибо большое за оперативный ответ. Какой у вас негативный опыт применения фагов?
В анализе эта эшерихия штамм О6Кишечные палочки лактозонегативные/гемолитические есть 10 в 6. Это чего значит? С этим надо к педиатру или сразу к гастроэнтерологу? Так нас не беспокоит ничего, сейчас пьем креон с линексом, энтерофурил есть, посмотрела в аптечке (может, нам действительно он нужен?)... То есть он относится к тем самым нитрофуранам, к которым чувствительна наша кишечная палочка?
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:13   #8180
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Из личного опыта - у нас общем а/м были лейкоциты как раз из-за кишечной палочки, но в посеве ее не было. Лечили бактериофагами, потом курс бактерий (стандартные линекс, аципол..) пролечили все пришло в норму (и кал и моча). Но вообще обычно если чувствительность в кале проверили и она есть, то должно помочь.
Фурагин – противомикробный препарат нитрофуранового ряда. Обладает бактериостатическим действием, проявляет активность в отношении грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов (в том числе сальмонелл, стафилококков, кишечной палочки, клебсиелл, энтеробактерий), задерживает рост микроорганизмов, резистентных к сульфаниламидам и антибиотикам.
Кстати, в анализе на дисбак, в списке а\б, вообще нет бактериофагов к кишечной палочке, поэтому их никак не использовать... Из знакомых мне в списке чувствительных: нитрофурантоин и ципрофлоксацин... Вот мне и интересно, нитрофураны для кишечника - это что? Может, энтерофурил попробовать... Не хочется с врачами затягивать... Хотя после креона кал стал значительно лучше выглядеть, результат на лицо, может, пролечиться фурагином, креоном, линексом, как сейчас, и снова анализы все сдать?
юл@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena