В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 818 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 15:32
ответ для jannet2e , на сообщение « я НЕ писала о том, что новое здание... »
  #8171
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от jannet2e Посмотреть сообщение
я НЕ писала о том, что новое здание может оправдать платность, это раз
лишь о том, что отказываться от улучшения условий - глупо, особенно в свете грядущих перемен.вы сами, лично, можете пояснить, в чем принципиальное достижение и успех в данном случае?? - гимназия РАЗВАЛЕНА!!!!

можете бороться - боритесь. я очень уважаю людей, которые не только говорят, но и дейтвуют. это два. только результаты вашей борьбы в КОНКРЕТНОМ случае с 631 гимназией весьма сомнительны.

спрашивая, ЗА ЧТО платить, я имела ввиду не набор и количество предметов, а качество образования. это три.

гимназия не развалена и не будет развалена. Я не понимаю вашей истерии. Кто вам сказал, что гимназия будет развалена? То, что сейчас идет работа по разваливанию коллектива школы - да, но не противники переезда это начали. Если бы в начале года была озвучена четкая и честная позиция администрации района на судьбу школы, все было бы по другому. В данном случае, вранье было на вранье и враньем погонялось.

То, что вы считаете мои заслуги сомнительными - ваше право.

О каком качестве образования можно говорить, если сокращают часы на изучение предметов, снижена планка по изучению предметов и введено понятие компетенции по предмету? Гос-ву выгодно сейчас закрывать школы, что они впрочем и делают.
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:33
ответ для mal-mal , на сообщение « Знаете, я тоже против законодательно... »
  #8172
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
с ежемесячной обязательной оплатой.
ежемесячная оплата, это одно. Введение платного образования совсем другая штука.
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:38
ответ для jannet2e , на сообщение « а конкретика в том, что то, чего... »
  #8173
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от jannet2e Посмотреть сообщение
и к тому же, если все идет к платному образованию - а это именно так, планомерно, с материнского капитала и к новым ФГОСам, то хотелось бы максимально понимать ЗА ЧТО платить, и если к хорошим педагогам добавить отличные условия - то платить будет гораааздо приятней.
Я не собираюсь платить за школьное урезанное образование хоть в старом, хоть в новом здании. Материнского капитала не дали (родились на месяц раньше). Пришли тут защитнички платного среднего образования.
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:43   #8174
Marni
Старожил
 
Аватар для Marni
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 107


Кстати, на собрании 14 февраля в 631 гимназии зам Администрации очень туманно сказал про некий небольшой косметический ремонт летом, и однозначно заявил, что капитального ремонта не будет. Насчёт развала гимназии - это происходит и именно из-за митингов противников присоединения нового здания. В классе старшего ребёнка половина родителей после этого решения Администрации решили переводиться в другие гимназии.
Marni is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:59
ответ для Marni , на сообщение « Кстати, на собрании 14 февраля в 631... »
  #8175
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от Marni Посмотреть сообщение
Кстати, на собрании 14 февраля в 631 гимназии зам Администрации очень туманно сказал про некий небольшой косметический ремонт летом, и однозначно заявил, что капитального ремонта не будет. Насчёт развала гимназии - это происходит и именно из-за митингов противников присоединения нового здания. В классе старшего ребёнка половина родителей после этого решения Администрации решили переводиться в другие гимназии.
то, что озвучила администрация, нам давно уже озвучили такую же позицию в Комитете по образованию, что новая площадка - это новая школа, а не присоединение. И я повторюсь, если бы с самого начала сказали правду, ну не было бы никакого протеста, просто каждый бы решил за себя и своего ребенка. Вас, родителей, намеренно столкнули лбами.
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 16:05
ответ для Пегаша , на сообщение « Я не собираюсь платить за школьное... »
  #8176
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
Я не собираюсь платить за школьное урезанное образование хоть в старом, хоть в новом здании. Материнского капитала не дали (родились на месяц раньше). Пришли тут защитнички платного среднего образования.
Я НЕ защитник платного образования, и нечего скалками махать)
материнского капитала также не имею, и желания платить заодно...
но у вас есть альтернатива? либо на митинги все, поголовно, либо готовиться к новым реалиям, разве не так??
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 16:10   #8177
Marni
Старожил
 
Аватар для Marni
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 107


Многие люди по своей природе консервативны и не хотят ничего менять, но гимназии нужно развиваться, а в старом здании - некуда. Мне НЕ удобно возить детей на Оптиков, но это моя проблема и я её решу, если будет надо. Но не думать о будущем - я не могу, и если через 5 лет статус гимназии по новым стандартам из-за старого здания гимназия не получит и мне придётся куда-то пристраивать детей - мне Вам сказать спасибо?
Marni is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 16:14   #8178
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от jannet2e Посмотреть сообщение
Я НЕ защитник платного образования, и нечего скалками махать)
материнского капитала также не имею, и желания платить заодно...
но у вас есть альтернатива? либо на митинги все, поголовно, либо готовиться к новым реалиям, разве не так??
ну зачем сразу на митинги. если бы в начале, когда принимался фз-83, мы бы побольше распространяли информацию, мы бы тогда отстояли право на бесплатное обучение. Но, нас тогда, называли истеричками и нас было то человек 50! на весь город, кто распространял инфу, ноги отсюда. Никто не верил, многие закрывали глаза, многие говорили - ну ладно у меня то денег хватит. А дело же не в том -хватит или нет, дело в том, что об нас вытирают планомерно ноги и считают нас стадом баранов. Я, когда встречалась с депутатами Гос. думы, слышала такое - где народ то? народа нет. А ваш голос, Маша, все равно никто не услышит, у нас страна большая. Вот, что хотели, то и получили
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 16:15
ответ для Marni , на сообщение « Многие люди по своей природе... »
  #8179
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от Marni Посмотреть сообщение
Многие люди по своей природе консервативны и не хотят ничего менять, но гимназии нужно развиваться, а в старом здании - некуда. Мне НЕ удобно возить детей на Оптиков, но это моя проблема и я её решу, если будет надо. Но не думать о будущем - я не могу, и если через 5 лет статус гимназии по новым стандартам из-за старого здания гимназия не получит и мне придётся куда-то пристраивать детей - мне Вам сказать спасибо?
по новому закону, если пойдет так, как идет, у нас не будет ни гимназий, ни лицеев. а вот тут спасибо говорите Фурсенко и КО
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 21:23   #8180
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Сейчас сказали, что оставляют 9 обязательных для старшеклассников. И по пакетам. И через 2 года.
Ну.. хоть что-то.
Даффна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena