Детские садики Красносельского района - Страница 818 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 01:16
ответ для Амаранта , на сообщение « Надо идти »
  #8171
Marta31121978
Старожил
 
Аватар для Marta31121978
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Надо идти
__________________
Marta31121978 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 11:19
ответ для Costa Del' , на сообщение « Не на повышенных тонах, а четко и... »
  #8172
Katikk
Старожил
 
Аватар для Katikk
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Почему-то в том квартале, где я сейчас живу, построенном в 2005-м году, льготников по пальцам пересчитать можно. И занимают они первые этажи, а никак не большую часть домов.
А Вы не в курсе, что в соц.квартале в начале Захарова, 2 МВДшных точках и еще в некрых домах ГДСК на Ленинском квартиры не продаются - их раздают многодетным (до 12 детей в семьях), военным, мвдшниками, инвалидам (есть один дом целиком заселенный детьми-инвалидами - это вообще отдельня тема для рассуждений), ну еще ветеранам и расселенцам. Вы представляете себе масштабы этих заселений? И сколько там детей? Поэтому у Вас льготников по пальцам пересчитать, а тут - других нет. У меня у самой 2 детей и под окном 81 сад. Но я реально понимаю, что мы туда не попадем. Ходит старший ребенок в 73 сад и буду держаться за него зубами, т.к. в этом году, думаю, обычные дети в этом микрорайоне уже совсем перестанут попадать в сады.
Katikk is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 12:51   #8173
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А где Вы видели в Кировском кварталы новостроек? Откуд там сумасшедшие очереди-то возьмутся?
Мы переехали из Кировского.Жили в Бельведере-новостройка однако.Так вот самый популярный сад там №33 и туда таааакая очередь -сливай воду....Две мои знакомые мамочки отправили своих состоятельных папочек и те проплатили еврами в кировском РОНО чтобы попасть этот сад.И ещё заведующей дали.
Моя сестра в Монплезире живёт-новостройка,все молодые с детьми живут.В Кировском ситуация с садами совсем апожная по сравнению с Красносельским.Мы когда пеезжали то я и не могла подумать что такая будет у нас нервотрёпка с РОНО,с Розой ,льготниками и др.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 12:55
ответ для Katikk , на сообщение « А Вы не в курсе, что в соц.квартале в... »
  #8174
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Katikk Посмотреть сообщение
А Вы не в курсе, что в соц.квартале в начале Захарова, 2 МВДшных точках и еще в некрых домах ГДСК на Ленинском квартиры не продаются - их раздают многодетным (до 12 детей в семьях), военным, мвдшниками, инвалидам (есть один дом целиком заселенный детьми-инвалидами - это вообще отдельня тема для рассуждений), ну еще ветеранам и расселенцам. Вы представляете себе масштабы этих заселений? И сколько там детей? Поэтому у Вас льготников по пальцам пересчитать, а тут - других нет. У меня у самой 2 детей и под окном 81 сад. Но я реально понимаю, что мы туда не попадем. Ходит старший ребенок в 73 сад и буду держаться за него зубами, т.к. в этом году, думаю, обычные дети в этом микрорайоне уже совсем перестанут попадать в сады.
у нас 81 сад во дворе
пытаемся сунуться в 73
Кроме того в ГДСКэшных домах дали квартиры всем воякам из Лен.обл.Мои знакомые из Приозерска переехали-у них трое детей и сад дали сразу.
Страшно представить когда все их дети в школу пойдут.....надо уже сейчас очередь занимать
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 12:58
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #8175
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Да при том, что не фиг при рекламе своих жилых проектов делать упор на развитую инфраструктуру. Новые сады, школы и т.д.
Вроде как это подразумевается по умолчанию. Впрягся в рассрочку или в ипотеку, выложил сразу кучу бабла, неважно, и получаешь за это сад и школу во дворе, фитнес-центр, поликлинику, салон красоты и пр.
Хотя, о чем это я... Это же Рашка.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 12:59
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Мы переехали из Кировского.Жили в... »
  #8176
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Мы переехали из Кировского.Жили в Бельведере-новостройка однако.Так вот самый популярный сад там №33 и туда таааакая очередь -сливай воду....Две мои знакомые мамочки отправили своих состоятельных папочек и те проплатили еврами в кировском РОНО чтобы попасть этот сад.И ещё заведующей дали.
Моя сестра в Монплезире живёт-новостройка,все молодые с детьми живут.В Кировском ситуация с садами совсем апожная по сравнению с Красносельским.Мы когда пеезжали то я и не могла подумать что такая будет у нас нервотрёпка с РОНО,с Розой ,льготниками и др.
Я на ЮЗе живу уже 25 лет, таквот когда я говорила о КВАРТАЛАХ новостроек, то именно так это всё представляется, мы частенко гуляем в Кировском районе, там нет такого количество во-первых, новых домов, это просто несрвнимые вещи, а главное, такого количества соцжилья нет. Кстати, ведь в Красном Селе тоже много соцжилья, а некоторые и оттуда на ЮЗ ездят. Вот у нас сейчас в садике 19 детей по списку в яслях, а недавно с девущкой раззговаривала (тоже из новых домов, кстати), им дали направление в Талант, они по списку были 29. Куда ещё-то напихать в группу? Короче, с садами просто мрак.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 14:30
ответ для Robinzonovna , на сообщение « у нас 81 сад во дворе:065: пытаемся... »
  #8177
Katikk
Старожил
 
Аватар для Katikk
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
у нас 81 сад во дворе
Ира, так в одном доме ж живем
Katikk is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 15:29   #8178
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Katikk Посмотреть сообщение
А Вы не в курсе, что в соц.квартале в начале Захарова, 2 МВДшных точках и еще в некрых домах ГДСК на Ленинском квартиры не продаются - их раздают многодетным (до 12 детей в семьях), военным, мвдшниками, инвалидам (есть один дом целиком заселенный детьми-инвалидами - это вообще отдельня тема для рассуждений), ну еще ветеранам и расселенцам. Вы представляете себе масштабы этих заселений? И сколько там детей? Поэтому у Вас льготников по пальцам пересчитать, а тут - других нет. У меня у самой 2 детей и под окном 81 сад. Но я реально понимаю, что мы туда не попадем. Ходит старший ребенок в 73 сад и буду держаться за него зубами, т.к. в этом году, думаю, обычные дети в этом микрорайоне уже совсем перестанут попадать в сады.
Насчет Захарова я ничего знать не могу, наш дом не там. У нас Казакова.
Я не против строительства домов и раздачи квартир нуждающимся.
Ну не в таком же количестве.
Просто мы, обычные среднестатистические люди, остаемся за бортом благ строительной компании.
Для моей семьи, например, покупка этой квартиры еще долго будет бить по карману, хоть и не ипотека, а рассрочка, но все же.
Обидно, знаете ли...

Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Я на ЮЗе живу уже 25 лет, таквот когда я говорила о КВАРТАЛАХ новостроек, то именно так это всё представляется, мы частенко гуляем в Кировском районе, там нет такого количество во-первых, новых домов, это просто несрвнимые вещи, а главное, такого количества соцжилья нет. Кстати, ведь в Красном Селе тоже много соцжилья, а некоторые и оттуда на ЮЗ ездят. Вот у нас сейчас в садике 19 детей по списку в яслях, а недавно с девущкой раззговаривала (тоже из новых домов, кстати), им дали направление в Талант, они по списку были 29. Куда ещё-то напихать в группу? Короче, с садами просто мрак.
Была бы у меня машина, я бы оставила сына в нашем саду на Ветеранов 95 и не парилась бы.
Но увы и ах.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 20:35
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #8179
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Да, у нас конечно на юго-западе ужас, что твориться. Ну неужели в этих новых кварталах нельзя было побольше садиков построить, раз уж туда и многодетных и инвалидов селят, ну куда наши власти смотрят-то? Прям зла не хватает...
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 21:04   #8180
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


Так ведь никто не говорил, что места в новых садах будут давать жильцам новостроек. Там вроде даже не ГДСК застройщик, а какая-то другая компания.

А по поводу ввода еще нескольких садов в микрорайоне к новому году - мне кажется фантастикой, их строительство еще не начато даже.
__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena