Звёздные мамочки - Страница 819 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 22:20
ответ для Ola_M , на сообщение « Спасибо:flower: Меня интересует не... »
  #8181
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Спасибо Меня интересует не собственно подготовка к школе (еще 2,5 года до нее), а комплексные занятия по несколько часов в день, в идеале ежедневно. Поскольку в садик дочка не идет категорически (и, видимо, уже не пойдет), я не вижу других вариантов для адаптации к коллективу, все же занятия по 45 минут в день это не то...
Я про неё и говорю- у нас мамы водили с 3.5 что ли в Тачанку к Адель Самуиловне. Там многие родители практически живут-подготовка к школе-потом музыка-театр-танцы))) Цены не совсем страшные))) На такую подготовку мы ходили в Чудо Остров с 4-х лет, такая же есть в Алисе и Городе. Сейчас мы ходим второй год в мини-сад в Алису-вариантов много, можно приводить на часы занятий, можно расширено с 9 до 14 с прогулкой и играми-переменками, можно до 17 со сном, можно каждый день, можно 3 раза в неделю итд-этот вариант тоже есть всюду, где есть мини-сад
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:29   #8182
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
На такую подготовку мы ходили в Чудо Остров с 4-х лет,
Вы довольны занятиями в ЧО?
Нежно люблю ЧО, буду рада, если и подготовка там хорошая... Пока присматриваюсь к этим занятиям, пытаясь найти окошко во времени
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:31   #8183
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Я про неё и говорю- у нас мамы водили с 3.5 что ли в Тачанку к Адель Самуиловне. Там многие родители практически живут-подготовка к школе-потом музыка-театр-танцы))) Цены не совсем страшные))) На такую подготовку мы ходили в Чудо Остров с 4-х лет, такая же есть в Алисе и Городе. Сейчас мы ходим второй год в мини-сад в Алису-вариантов много, можно приводить на часы занятий, можно расширено с 9 до 14 с прогулкой и играми-переменками, можно до 17 со сном, можно каждый день, можно 3 раза в неделю итд-этот вариант тоже есть всюду, где есть мини-сад
Просто я видела два мини-сада, в Городке и Чудо Острове - ни за что туда ребенка не отдам Поэтому ищу отзывы от других, и желательно, чтобы дети были все время заняты или хотя бы под нормальным присмотром...

Не припомните, какой порядок цен в Тачанке?
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:37
ответ для Ola_M , на сообщение « Просто я видела два мини-сада, в... »
  #8184
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Просто я видела два мини-сада, в Городке и Чудо Острове - ни за что туда ребенка не отдам Поэтому ищу отзывы от других, и желательно, чтобы дети были все время заняты или хотя бы под нормальным присмотром...

Не припомните, какой порядок цен в Тачанке?
Мне тоже в ЧО сад не понравился.. хоть и душой я привязана к ЧО..

А вот в Алисе, со всем моим негативным опытом развивающих занятий, детский садик понравился.. Деткам мне кажется там комфортно, благодаря общей игровой и "кафейной" комнатам. (про пед состав не знаю...) Они сами помогают накрывать на стол, участвуют в процессе так сказать... А в ЧО какая-то коридорная неуютная система.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:47
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Наш комплекс на Космонавтов 61, 1 и 2... »
  #8185
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Родительский комитет организует утреннюю развозку. Т.е. это не сама школа, а родители. Вечерняя в этом году, вроде, тоже была, т.к. я видела объявление, мол, есть 2 места и тыпы. Но вечернюю гораздо сложнее организовать, т.к. детей забирают в разное время.
Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Наш комплекс на Космонавтов 61, 1 и 2 называется Звёздный-2, на Пулковской 10- Звёздный -1, корпуса Большой и Малый. У каждого дома есть форум
http://zvezdny2.ru/viewtopic.php?f=49&t=182
В нём много тем+доска объявлений. Няни там предлагались часто



Вся началка. про среднюю не уточняла


Ну в 6.5 я б тоже ооочень подумала-посмотрела



Развозка есть, родители договариваются о "точках", откуда забирают детей-мне так писали
Спасибо!
Походу права надо получать
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:51
ответ для Sim , на сообщение « Мне тоже в ЧО сад не понравился.. хоть... »
  #8186
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Мне тоже в ЧО сад не понравился.. хоть и душой я привязана к ЧО..

А вот в Алисе, со всем моим негативным опытом развивающих занятий, детский садик понравился.. Деткам мне кажется там комфортно, благодаря общей игровой и "кафейной" комнатам. (про пед состав не знаю...) Они сами помогают накрывать на стол, участвуют в процессе так сказать... А в ЧО какая-то коридорная неуютная система.
И бесконтрольные дети с перманентно плохим настроением... Может, это только летом так, но впечатление удручающее
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:54
ответ для Никитина мама , на сообщение « Спасибо! Походу права надо... »
  #8187
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Спасибо!
Походу права надо получать
урааа.. я не одинока в мыслях
Позвонила в Драйвер - 17900р занятия 2 раза в неделю (вечерняя группа вт и чт с 19 до 21)
Набирают группы каждый месяц.. сижу, думаю.. когда начать
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:54
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Методика ,я б сказала, взята с... »
  #8188
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение

Всё же 2 - в прошлом году говорили, что может 3. Не наберут?




Про ДТЮ не знаю-хотели туда в цирковую и танц студии, не подошло по времени. Гимнастику хвалят. Мы ходим в Тачанку (рядом с ДТЮ почти-Типанова, 6), там очень хвалят Подготовку-Адель Самуиловна. Живые результаты регулярно вижу)))
У них много занятий лет с 3-х
а кто-нибудь вообще посещал какую-нибудь цирковую студию? Я вот уже давно ломаю голову -куда дочку отдать......Мы с мужем профессиональные музыканты, по-этому муж категорически против музыкальной школы, а я, в общем, очень вяло "за"...........Если б дочь горела желанием туда идти -отдала бы..........Но она, в отличии от меня, очень подвижная, живчик такой, сильная -мускулистая прямо, выносливая........Не особо пластичная на мой взгляд.Очень музыкальная.....
От спорта я очень далека......тут думаю -может в цирковую студию попробовать......или есть такая Эстетическая Гимнастика.........А еще есть Фитнес-Аэробика.......Сейчас почему-то думаю об этом..........Еще я немного рисую, для себя, и дочка на это глядя заявляет, что хочет рисовать....Я уже и худ. школу присматривала......Но хочется как-то и энергию ее приспособить к делу..........
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:55
ответ для Sim , на сообщение « Кто-нибудь учился в автошколе "Драйвер"... »
  #8189
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Кто-нибудь учился в автошколе "Драйвер" на Пулковской 8?
Там экзамены проплачиваются?
подниму вопрос...
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:57
ответ для Sim , на сообщение « подниму вопрос... :008: »
  #8190
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
подниму вопрос...
я училась на Кузнецовской, ВОА 3
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena