НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 - Страница 819 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 16:48
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #8181
мама погодок
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 66


Всем привет! Вот и у меня появилась машина- родители купили новую и отдали мне свою пятнашечку!
Права есть лет 8 как, а вот машины не было...
Теперь стоит под окнами , а сесть и поехать так страшно.... ПДД перечитала, не помогает...
Примите в топик и поддержите)
мама погодок is offline  
Старый 15.12.2011, 17:05   #8182
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Очень мне понравилась обличительная речь Милы, И после этого Фраза: когда двойную сплошную пересекаю-чуствую себя не комфортно

Я сегодня путешествовала...накаталась...сижу отдыхаю.
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline  
Старый 15.12.2011, 17:21   #8183
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Очень мне понравилась обличительная речь Милы, И после этого Фраза: когда двойную сплошную пересекаю-чуствую себя не комфортно
Мили.

Зато те, кто вынуждает меня это делать, видимо, никакого дискомфорта не ощущают.

И где у меня обличительная речь? Да, меня очень огорчает, что огромное число водителей нарушает ПДД. Мало того, что они создают аварийные ситуации на дорогах, так они ещё и других водителей заставляют правила нарушать.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline  
Старый 15.12.2011, 17:23
ответ для kilometer , на сообщение « Мили. ;) Зато те, кто вынуждает меня... »
  #8184
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Мили.

Зато те, кто вынуждает меня это делать, видимо, никакого дискомфорта не ощущают.
Кстати эта история с пересечением сплошной при объезде препятствия широко обсуждается.
В прошлом году был показательный судебный процесс - гайцы в засаде ловили людей, объезжавших через двойную сплошную сугроб на проезжей части.
Terry is offline  
Старый 15.12.2011, 17:24
ответ для Terry , на сообщение « Кстати эта история с пересечением... »
  #8185
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Мне вот так никто и не помог насчет выезда с 8 советской на Старорусскую. Может, я тоже нарушаю-таки.
Terry is offline  
Старый 15.12.2011, 17:24
ответ для Terry , на сообщение « Кстати эта история с пересечением... »
  #8186
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Кстати эта история с пересечением сплошной при объезде препятствия широко обсуждается.
В прошлом году был показательный судебный процесс - гайцы в засаде ловили людей, объезжавших через двойную сплошную сугроб на проезжей части.
Я единого верного решения для себя пока не нашла.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline  
Старый 15.12.2011, 17:25
ответ для Terry , на сообщение « Мне вот так никто и не помог насчет... »
  #8187
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Мне вот так никто и не помог насчет выезда с 8 советской на Старорусскую. Может, я тоже нарушаю-таки.
Я пропустила. В чём у тебя там проблема?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline  
Старый 15.12.2011, 17:29
ответ для Terry , на сообщение « Мне вот так никто и не помог насчет... »
  #8188
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


6 марта Тимофей Чернов двигался через Рузовский мост – совершил поворот налево на мост и потом направо с моста, т.к. единственную полосу для движения занимала глыба льда водитель проехал по соседней полосе – через некоторое время его настиг экипаж ГИБДД предъявив видеозапись нарушения – на видео видно, что его автомобиль движется по параллельному сугробу ряду.



«Встречка», – заявили инспекторы, т.е. лишение прав.
На месте предлагалось уладить данный вопрос за 10000 рублей. Тимофей отказался давать взятку.

Итог:
Судья мирового судебного участка №137 Камардина приняла законное решение – назначила водителю в соответствии с ч. 3 ст. 12.15 штраф в размере 1000 рублей.

Это решение мы обжаловать не будем – ввиду несовершенства российского законодательства уехать с данного моста без штрафа нельзя.
Terry is offline  
Старый 15.12.2011, 17:32
ответ для Terry , на сообщение « 6 марта Тимофей Чернов двигался через... »
  #8189
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитирую:

"Кроме того, я все время озадачена проездом поворота на Старорусскую улицу.

По правилам надо выезжать и поворачивать и правого ряда. Из левого вроде как поворачивать не должны.

Я выезжаю и практически сразу перестраиваюсь в левый ряд перед светофором (поворотником моргаю). Потому что мне потом налево к набережной поворачивать, повернуть в правый и там остаться - никто не пустит.

Но и дня не проходит как кто-нибудь из левого ряда не едет направо, я перестраиваюсь и он оказывается слева от меня практически на встречке.

Вроде как у него по преимущества нет - совершает поворот с нарушением, но с другой стороны он вроде как в "своей" полосе, а я перестраиваюсь? Помеха справа тут, мне кажется, не катит.

В общем, в случае чего - боюсь обоюдка и никакая каска не спасет. Чего делать-то"
Terry is offline  
Старый 15.12.2011, 17:35
ответ для Яжик , на сообщение « это ДА!!!!!!!!однозначно!!!!!!!!!!!!!! »
  #8190
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Мили.

(
Пардон

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Зато те, кто вынуждает меня это делать, видимо, никакого дискомфорта не ощущают.
Тут я незнаю,я могу только за себя отвечать.

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
И где у меня обличительная речь? Да, меня очень огорчает, что огромное число водителей нарушает ПДД. Мало того, что они создают аварийные ситуации на дорогах, так они ещё и других водителей заставляют правила нарушать.
Вот обличительная речь.
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
ППКС

И это начинашка! Хотя казалось бы, начинающие должны быть тише воды, ниже травы. Чего уж тогда удивляться беспределу на дорогах?

Так грустно... Даже за руль садиться не хочется... Вот так выезжаешь на улицу, а там каждый творит, что хочет, особенно если при деньгах.
По мне так пофигу какая причина дла нарушения ПДД. Это нарушение и все. В обоих описанных случаях выезд на встречку,нарушение ПДД,подвергание опасности что себя,что встречных водителей.
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena