Место мое! А где написано? - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 13:16
ответ для Лиана , на сообщение « Место мое! А где написано? »
  #811
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Вот днем считаю глупо ставить записочки и т.п....но на ночь..увольте...капайте себе сами.
Прочла статейку (на которую ссылку выше давали)...Соглашусь...идиоты мы все (первые кто копает, а вторые кто не капает и ставит на расчищенные чьими то руками места ).
Вот для примера:
Как уже где то выше писала, вокруг моего дома не убирают НИКОГДА!!! ни техника ни дворники (потому что территорию не могут поделить муниципалы с городом). В начале зимы, я чистила дорогу проезжую и пешеходную, а так же места для машин одна с детьми...иногда и муж помагал (когда не поздно с работы приезжал и по выходным дням)...один раз еще 2 соседа подчистили...
Я перестала чистить для всех ..итог..не проехать...и всем пофиг..за это обидно...каждый день снег месят, колесами зарываются..но лопату не берут..прям как протест какой то...От сюда и обида и непонимание..от сюда и эти таблички (сама таблички не ставлю..а вот записочки пару раз под дворник клала..ибо кто-то умный пригрелся на расчищенном мной месте)

Короче говоря..это все замкнутый круг.
Халявщики будут писать что этим должны заниматься дворники и соседи..кто-то другой но не он...а трудяги будут призывать взять лопату в руки...
Я тоже призываю всех к тому..что если каждый расчистит по 1 -3 метра квадратному..то намного станет чище во дворах!!!
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 13:30   #812
Виртуальность
Мега-элита
 
Аватар для Виртуальность
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 171


У нас во дворе, есть мужчина, который чистит место, причем отлично чистит.
НО ОН НИКОДА НЕ СТАВИТ ТАБЛИЧЕК!!!
Так вот я никогда не ставлю и не поставлю на его место авто. Потому что по моему понятию этот человек весьма и весьма Адекватный.
А есть такие люди, которые ДАЖЕ НЕ ЧИСТЯТ, а ставят таблички Просто столбят место.
Виртуальность is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 13:51   #813
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Короче говоря..это все замкнутый круг.
В прошлом году у нас народ по-разному вел себя. К слову, лопат в собственности почти не было, их смели напрочь с первыми снегопадами. И техника в наш двор не заглядывала, разве что советского пошиба трактор - бруствер намести перед мордами авто. Все возмущались, но "воз" был все там же. По одиночке как-то не работается, согласитесь.
В итоге наш сосед напечатал приглашения поработать и подложил всем под дворники. Тусовку назначил на субботу, часов на 17. Собралось человек 15-20, за вечер выскребли почти весь двор. И парковочные места, и проезд. Я тогда заболела, поучаствовать удалось опосредованно - приволокла народу чай в термосах.
Попробуйте - может, у Вас тоже соседи стесняются в одиночку копать.
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 01:30
ответ для Лиана , на сообщение « Место мое! А где написано? »
  #814
Fashion Queen
Ветеран
 
Аватар для Fashion Queen
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Питер (Академка)
Сообщений: 771


а я люлбю камни на машины класть когда с коляской не пройти
Fashion Queen is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 02:45   #815
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


А у меня есть свое место, честно выкапываемое и даже однажды оплаченное( т.к. это территория училища. Да, я его столблю, и мне будет очень обидно,если я приеду и поставить машину не смогу,т.к. я часто езжу одна с двумя маленькими детьми на машине. Место у меня и так не близко к дому, на себе детей нести не могу( не поднять). Вот и представьте, я приехала, место занято... объехала двор, занято все( такое бывало), улица рядом тоже... и что? Куда мне машину поставить? Домой забрать что ли???? А детей домой как доставить? Я на машине без коляски езжу, если поставлю машину в другом квартале, то как я домой-то попаду????
Летом проще, места больше и я конечно ни на что не претендую, всем мест хватает, но зимой... Правда спасибо соседям, кажется все понятливые и никто не покушается пока, СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ!!!!
И еще.... я свое место люблю, считаю его удобным как для себя, так и для других, т.к. бывает, что на машине не ездим по нескольку дней, и она стоя там совсем никому не мешает, ни дворникам, ни другим соседям, стоит и стоит себе... Ведь наверняка бывали и у вас ситуации что кто-то поставил машину не подумав, а другим не удобно не выехать, ни заехать.
__________________
Муфлон is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 13:55
ответ для Лиана , на сообщение « Место мое! А где написано? »
  #816
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
а другим не удобно не выехать, ни заехать.
у меня садик перед домом...я уже готова булыжниками с окна кидаться на таких парковщиков...они встают не задумываются, что они заперли и проход и проезжую часть и что людям которым нужно выезжать по своим делам будет не выехать..они считают, что на 5 мин. выбегут и никому от этого плохо не будет...5 мин. обычно затягивается минимум в 20, максимум 40...

Не так давно, один удалец тоже решил припарковаться на 5 мин. , а по этой дороге люди выезжают на КАД (можете представить какая проходимость машин)...за 5 мин. (он правда выйти не успел из машины) он образовал пробку со всех сторон (по которым может проехать машина)...и глядя мне в глаза с тупым непонятливым видом пытается сказать, что встать он хочет всего на 5 мин. и никому он не помеха...
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 16:09   #817
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Наверно попробую вежливо поговорить
Наиболее вежливый разговор получается у вооруженных людей. Посему советую заранее озаботится короткостволом.
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 16:15   #818
shumha
Ветеран
 
Аватар для shumha
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м. пр Просвещения, пр Энгельса
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Fashion Queen Посмотреть сообщение
а я люлбю камни на машины класть когда с коляской не пройти
я тоже хожу с коляской и очень часто приходится обходить пол двора из-за машин, но камни на машины класть - это свинство, представьте себя на месте автовладельца, выходите из дома, а на вашей машине булыжник, коорый помял или поцарапал машину!!!

Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Наиболее вежливый разговор получается у вооруженных людей. Посему советую заранее озаботится короткостволом.
или битой
__________________


______________

разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды... (с)
большая просьба - завидуйте молча
shumha is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 17:45
ответ для shumha , на сообщение « я тоже хожу с коляской и очень часто... »
  #819
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от shumha Посмотреть сообщение
я тоже хожу с коляской и очень часто приходится обходить пол двора из-за машин, но камни на машины класть - это свинство, представьте себя на месте автовладельца, выходите из дома, а на вашей машине булыжник, коорый помял или поцарапал машину!!!
Перегораживать машиной пешеходный прход - тоже свинство. А камень можно положить аккуратно, на газетку.
basilevs is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 19:43   #820
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
Перегораживать машиной пешеходный прход - тоже свинство. А камень можно положить аккуратно, на газетку.
а газетку предварительно смочить - чтобы на морозе прилипла
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena