Бесплатные путевки в лагерь - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 14:13
ответ для А.А. , на сообщение « Есть, конечно. Это откытая информация.... »
  #811
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Есть, конечно. Это откытая информация. И конкурс открытый и условия его заранее известны, также и количество путевок, предоставляемых лагерем, должно делиться поровну между сменами, а не делиться только между третьей и четвертой, когда спрос падает на коммерческие путевки (в таком случае не может "неожиданно придти меньше путевок, чем ожидалось").
Это не приказ, а конкурсная документация. В ней есть пункт 4 - требования к качеству предоставляемых услуг. Если исполнитель эти требования после выигрыша конкурса нарушает, то жалобы могут иметь достаточно серьезные последствия, например в следующем году при проведении такого же конкурса. Там же есть и проекты договоров, в которых тоже есть обязанности исполнителя. С сайта Комитета документация почему-то исчезла, можно тут скачать.
Спасибо, теперь знаю, что буду говорить на медосмотре...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 16:17
ответ для А.А. , на сообщение « Я изначально обладаю той же... »
  #812
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Я изначально обладаю той же информацией, что и Вы. Вполне возможно, что в некоторых районах лагеря умудряются "меняться" квотами, оставляя общее количество путевок в районе прежним. С одной стороны это нарушение т.к. квоты утверждены правительством города. С другой, в эти лагеря ездят устоявшиеся коллективы, среди которых тоже есть дети льготных категорий. Например, если в наш лагерь поедет коллектив из 40 спортсменов, из которых половина - многодетные и малоимущие, то независимо от того, в каком районе зарегистрированы эти дети, мы бы тоже посодействовали их родителям в получении путевок в Колпинском районе.
К тому же в этом году в первый конкурсный лот кроме обычных для нас категорий малообеспеченных, многодетных и неполных семей правительство зачем-то включило детей, состоящих на учете и детей, оставшихся без попечения родителей. Путевки на этих детей раньше закупались по отдельному лоту т.к. не все лагеря готовы с такими детьми работать. Сейчас мы вообще не можем заранее знать, кто к нам приедет. Особенно учитывая, что родители появляются только в МФЦ, а комиссия по распределению видит исключительно документы. В Колпинском районе, например, даже я могу пройти в комиссию только по пропуску.
Так что я не могу однозначно ответить, почему так получается, могу лишь предположить. Допустим, в район выделяется 96 путевок в лагерь. Т.е. по 24 в смену. В районе находится какая-нибудь школа-интернат, которой нужно отправить на всё лето 20 малышей, им дают путевки именно в этот лагерь, куда все стремятся. Так и остается в районе всего 4 путевки на смену. От лагеря это практически не зависит.
спасибо, действительно так можно предположить.
мне придется ехать теперь в другой район где заявления на 2 смену вообще еще не принимали, так что не все плохо.

по-поводу стоящих на учете, я знаю одного такого 15-летнего балбеса, в мае прошлого года был рейд по отлавливанию пьяных подростков,именно один день был такой и видимо, детей специально провоцировали к этому, т.к. провокатора то на учет и не поставили, мало того что они выпили. они еще и в школу в таком виде пришли и план по отлову был выполнен. А ребенок из нормальной семьи, в художественной школе занимается... Вполне возможно, что он не один такой стоящий на учете.
__________________
С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях
я хочу поменьше знать чтоб еще спокойней спать
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 16:59
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #813
Mama-D
Участник
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: дальше м Просвещения
Сообщений: 103


Девочки, не подскажите. Помню в детстве надо было парадную форму брать в лагерь- белый верх, темный низ. А сейчас надо? Первый раз едем.
Mama-D is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 17:20   #814
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Mama-D Посмотреть сообщение
Девочки, не подскажите. Помню в детстве надо было парадную форму брать в лагерь- белый верх, темный низ. А сейчас надо? Первый раз едем.
Так строго, нет, НО могут попросить что-либо парадно-выходное, для дня открытых дверей.
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 17:22
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #815
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Девочки.
Сколько ждать анализа я.г.? Энтеробиоз то мы сдадим, а вот с этим опять начинается... "не хочу, хочу но мы естественно не дома и т д".
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 18:54
ответ для Comandante , на сообщение « Девочки. Сколько ждать анализа... »
  #816
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Девочки.
Сколько ждать анализа я.г.? Энтеробиоз то мы сдадим, а вот с этим опять начинается... "не хочу, хочу но мы естественно не дома и т д".
Ответ на следующий день после 12.00, по крайней мере в Петергофе.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 19:02   #817
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Ответ на следующий день после 12.00, по крайней мере в Петергофе.
спасибо
значит у нас еще есть время, захотеть
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 17:21
ответ для N@tty , на сообщение « Уже не напишу, увы... Нам седня не... »
  #818
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
Уже не напишу, увы...
Нам седня не дали путевки на 1ю смену в Зеленый город,хотя во вт сказали за ними приезжать. Отговорка, что в среду прислали путевки, и их оказалось в три раза меньше, чем ожидалось, поэтому поедут только особые категории деток типа сирот, опекаемых и т.п. Именно на 1ю смену, про другие речь не шла. Дали в Мечту плюс - тоже вроде по отзывам неплохой лагерь. 1-го уже уезжаем. Там доставка бесплатная и без "пальчика"))).
И нас тоже 99%, что прокатили со 2 сменой в Зеленом городе. Опять же едут опекаемые. Почему другой лагерь дожны ехать мы? Обидно...
По 2 смене будет ясность только 14 июля... Чувствую, что можем вообще пролететь с лагерем. Какие-то приоритеты непонятные...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 17:22
ответ для Мига , на сообщение « И нас тоже 99%, что прокатили со 2 ... »
  #819
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


И еще мне сказали, что 2 смена - самая востребованная. А я, наивная, считала, что 1-я...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 17:53
ответ для Мига , на сообщение « И еще мне сказали, что 2 смена - самая... »
  #820
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
И нас тоже 99%, что прокатили со 2 сменой в Зеленом городе. Опять же едут опекаемые. Почему другой лагерь дожны ехать мы? Обидно...
По 2 смене будет ясность только 14 июля... Чувствую, что можем вообще пролететь с лагерем. Какие-то приоритеты непонятные...
В любом случае дадут другой, я не сомневаюсь...

Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
И еще мне сказали, что 2 смена - самая востребованная. А я, наивная, считала, что 1-я...
Да, Вы наивная. самые востреброванные - 2 и 3-я)))
N@tty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena