Порекомендуйте, пожалуйста, репетиторов. - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 10:18
ответ для Элоиза , на сообщение « Плиз напишите контакты этого... »
  #811
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Элоиза Посмотреть сообщение
Плиз напишите контакты этого репититора. Вы занимались только в 11 классе, а то мы ещё в 10 класс перешли?
могу посоветовать http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=206248
математика, физика. Занятия у него на В.О
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 13:49   #812
radistka77
Небожитель
 
Аватар для radistka77
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 18 266


Приморский р-н - могу посоветовать репетитора - история, обществознание
radistka77 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 16:40   #813
Angelitta
Хранитель
 
Аватар для Angelitta
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: напротив м.Лиговский пр
Сообщений: 13 334


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
ЛЮДИ! Обращайте внимание на математику уже в начальной школе! Контролируйте в пятом классе! Я столкнулась с тем, что дети 6-го и последующих классов (младше у меня нет) не знают ОСНОВ!
А сейчас им надо бы начать "от печки", а времени - нет! Надо делать д.з. и готовиться к контрольным!
Это - вопль!
Как я этого сразу не поняла!!! (( Все думала, тему одну не понял..
Нужен репетитор по математике для ученика 7 класса. Центр, Лиговский пр.напротив метро в 1й минуте. Просьба не очень дорого - репетитор не первый в нашей семье
Идеально если в четверг вторая половина дня
---------------
Спасибо всем!!! Нашли!!
__________________
Анжелика и детки: Даня (20.08.98) и Анюта (26.03.06)


Последний раз редактировалось Angelitta; 21.09.2011 в 20:03.
Angelitta is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 20:22   #814
Милетта
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 60


Могу порекомендовать наших репетиторов к ЕГЭ (сами в прошлом году несколько раз обжигались, пока подбирали). Результатами очень довольны. Профессионалы, да и просто замечательные люди.
история и обществознание - эксперт ЕГЭ - пр.Большевиков
русский язык - эксперт ЕГЭ - девушка приезжала к нам
доп.экзамен по праву - пр.Большевиков
Милетта is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 18:33   #815
annabukina
Элита
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
ЛЮДИ! Обращайте внимание на математику уже в начальной школе! Контролируйте в пятом классе! Я столкнулась с тем, что дети 6-го и последующих классов (младше у меня нет) не знают ОСНОВ!
А сейчас им надо бы начать "от печки", а времени - нет! Надо делать д.з. и готовиться к контрольным!
Это - вопль!
Когда ситуация выплывает в 6 классе, это ещё полбеды. Знали бы Вы, сколько мамочек вот сейчас, в сентябре, собирается за последний учебный год с волшебным репетитором подготовить чадо к ЕГЭ по физике, а у чада не только о физике понятия слабенькие, но и математические основы напрочь отсутствуют. Муж в подобных случаях проводит простейший пятиминутный тест - просит ребенка перемножить два двузначных числа в уме... Очень показательно.
annabukina is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 18:44   #816
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Ищем репетитора по биологии. В школе учебников нет, только по конспектам. Уже 3 года. Может есть у кого-нибудь толковый педагог!!!!!
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 18:58
ответ для annabukina , на сообщение « Когда ситуация выплывает в 6 классе,... »
  #817
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


Цитата:
Сообщение от annabukina Посмотреть сообщение
Когда ситуация выплывает в 6 классе, это ещё полбеды. Знали бы Вы, сколько мамочек вот сейчас, в сентябре, собирается за последний учебный год с волшебным репетитором подготовить чадо к ЕГЭ по физике, а у чада не только о физике понятия слабенькие, но и математические основы напрочь отсутствуют. Муж в подобных случаях проводит простейший пятиминутный тест - просит ребенка перемножить два двузначных числа в уме... Очень показательно.
и дальше что делает?
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 19:12   #818
annabukina
Элита
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 2 290


Дальше - по результату. Если ребенок, по крайней мере, не испугался, то можно работать. Если вообще не понимает, каким образом это делается (поверьте, частый случай), то свято верящей в волшебную силу мифических "экспертов ЕГЭ" мамочке сообщается, что у ребенка либо память совсем без стека, либо всё очень запущено и нужно сначала поднять математику.Причем поднять почти с самых азов - самые азы в виде написания арабских цифр ребенок знает. Был, правда, три года назад уникальный случай - моя знакомая обратилась с просьбой подтянуть дочь по физике. Муж поговорил с девушкой по телефону и, конечно, попросил перемножить два числа. Она медленно, но верно вслух начала производить действия. Он сказал, что работать можно, и попросил ее перезвонить, когда у нее утрясется расписание прочих занятий. На следующее утро мне позвонила мать девушки и сказала, что вчера у той была истерика "Я что, такая тупая??? Почему он подумал, что я не могу? Или я медленно перемножала??? Аа-а-а-а!!!!" Я ответила, что намного больше половины обращающихся вообще не в состоянии выполнить это в уме - мне, кажется, не поверили (но это, тем не менее, факт). Данная история имела хеппи-енд - девушка, вытерев слезы, засела за учебники и подготовилась практически сама! Но для этого нужно иметь прилежность, по крайней мере.
annabukina is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 20:43   #819
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А я прошу сложить два дробных числа (дроби простые )
И тоже далеко не все справляются! Но к ЕГЭ подготовить требуют.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 21:29
ответ для nattly , на сообщение « Ищем репетитора по биологии. В школе... »
  #820
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Ищем репетитора по биологии. В школе учебников нет, только по конспектам. Уже 3 года. Может есть у кого-нибудь толковый педагог!!!!!
а что мешает купить и учебники, и доп.литературу и читать в дополнение к конспектам
passer-by is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena