Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 17:03
ответ для Spiritenok , на сообщение « Прививка от менингита? Вы явно не... »
  #811
Нюрька
Частый гость
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 48


А мне мед.сестра в дет. саду , когда уговаривала привить ребёнка прям на месте, сказала, что к лету ждут дифтерию,так что у кого нет прививки от дифтерии?
Нюрька is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:24   #812
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Почему хоть один заболевший в городе??? Прям маразм какой-то. Несколько случаев заболевания в 1 ДГБ (со слов подруги, смысл ей врать, она незаинтересованный в этом человек), Турнера тоже на карантине, т.к. туда поступил ребенок с корью, но его быстро перевели (муж там работает анестезиологом), отец (он работает на неотложке) отвозил женщину с корью. Это только то, что знаю я от близких мне людей, которым я 100% доверяю.
А без заболевших изолируют контактных, т.к. человек заразен становится еще за несколько дней до конца инкубационного периода, т.е. до появления симптомов. Он может и не знать о том, что болен, а уже быть источником инфекции. А вы во всем заговор правительства видете. Им то как раз сейчас и не выгодно панику поднимать, т.к. выборы на носу. (Кстати под Путиным ходят несколько фарм-компаний, если кто не в курсе)
Вы можете закрывать на проблему глаза, но факт остается фактом
вы откуда? почитайте тему сначала: детей не пускают в сады без всяких карантинов. То есть при отсутсвии заболевших и контактных, и всяких других и в конкретном саду, и во всех соседних. Ага, всех ждать инкубационный период, вдруг сконтактировали. С кем? 130 человек на город, захочешь сконтактировать - не найдешь.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:50
ответ для malych , на сообщение « вы откуда? почитайте тему сначала:... »
  #813
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
вы откуда? почитайте тему сначала: детей не пускают в сады без всяких карантинов. То есть при отсутсвии заболевших и контактных, и всяких других и в конкретном саду, и во всех соседних. Ага, всех ждать инкубационный период, вдруг сконтактировали. С кем? 130 человек на город, захочешь сконтактировать - не найдешь.
Я сейчас не касалась темы про то что детей без прививок в сад не пускают, я лишь ответила на сообщение, в котором говорилось, что все слишком раздуто и заболевших в городе всего несколько человек. Это не так, их гораздо больше чем несколько. Но Вы даже не попытались вчитаться в мое сообщение, о чем тогда с Вами говорить?
Такими мерами как непускание в сад непривитых детей Минздрав пытается уменьшить число заболевших, как это может быть непонятным? Согласна, что это довольно сомнительная и дискутабельная мера, но я, если бы мой ребенок был привит, не хотела бы, чтобы сейчас с ним в одну группу ходили непривитые дети, и своего в сад без прививок не пущу.
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:51
ответ для Нюрька , на сообщение « А мне мед.сестра в дет. саду , когда... »
  #814
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Нюрька Посмотреть сообщение
А мне мед.сестра в дет. саду , когда уговаривала привить ребёнка прям на месте, сказала, что к лету ждут дифтерию,так что у кого нет прививки от дифтерии?
дифтерии тож вроде сто лет не было уже в городе? надеюсь, и не будет
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:24   #815
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Почему хоть один заболевший в городе??? Прям маразм какой-то. Несколько случаев заболевания в 1 ДГБ (со слов подруги, смысл ей врать, она незаинтересованный в этом человек), Турнера тоже на карантине, т.к. туда поступил ребенок с корью, но его быстро перевели (муж там работает анестезиологом), отец (он работает на неотложке) отвозил женщину с корью. Это только то, что знаю я от близких мне людей, которым я 100% доверяю.
А без заболевших изолируют контактных, т.к. человек заразен становится еще за несколько дней до конца инкубационного периода, т.е. до появления симптомов. Он может и не знать о том, что болен, а уже быть источником инфекции. А вы во всем заговор правительства видете. Им то как раз сейчас и не выгодно панику поднимать, т.к. выборы на носу. (Кстати под Путиным ходят несколько фарм-компаний, если кто не в курсе)
Вы можете закрывать на проблему глаза, но факт остается фактом
Я не про то, что ее НЕТ СЕЙЧАС. Я про то, что ее видели и раньше, и в те годы, когда ее якобы не было вообще. Почему столько лет случаи кори замалчивались, а в этом году настоящая истерика в прессе?
Я про подобное слышала несколько лет назад, когда во время настоящей эпидемии гриппа (свиного) ее никто не объявлял, случаи скрывались, а несколько месяцев спустя, когда эпидемия сошла на нет и в поликлиниках при всем желании не могли найти гриппующих для отчета (и вышла, кстати вакцина от него) было в прессе такое нагнетание, что масок было в аптеках не купить. Это при том, что маска не защищает ни от гриппа, ни от кори.
алина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:33
ответ для Spiritenok , на сообщение « Прививка от менингита? Вы явно не... »
  #816
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Прививка от менингита? Вы явно не понимаете о чем говорите, к сожалению =(
Во-первых, есть вакцина против менингококковой инфекции. Просто она не обязательная, ее мало кто делает. А еще есть вакцина от гемофильной палочки, которую некоторые называют вакциной от менингита. Менингит у нас ТОЧНО есть. И никак не меньше, чем кори, а то больше. Передается воздушно-капельно. Представляете, сколько вакцин можно загнать, если взять и вместо слова "корь" подставить слово "менингит"? Запретить допуск в сады детей, не привитых и не болевших? Опять же, обывателю можно представить "общую" статистику по менингиту, не деля по возбудителям, чтоб страшнее было.
алина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:36   #817
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
дифтерии тож вроде сто лет не было уже в городе? надеюсь, и не будет
В смысле, не регистрировалась? угу. Начать по всем правилам брать мазки на БЛ у больных ангиной - и, думаю, она найдется.
алина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:37   #818
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Алина, корь слишком контагиозное (заразное) заболевание, чтобы его скрывать. Были бы карантины. И что за гриппующие для отчета? Зарплата врача не зависит от количества больных, какая им выгода подтасовывать результаты? В меньшую сторону я еще могу понять, но в большую то зачем???
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:36
ответ для Spiritenok , на сообщение « Алина, корь слишком контагиозное... »
  #819
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Алина, корь слишком контагиозное (заразное) заболевание, чтобы его скрывать. Были бы карантины. И что за гриппующие для отчета? Зарплата врача не зависит от количества больных, какая им выгода подтасовывать результаты? В меньшую сторону я еще могу понять, но в большую то зачем???
Надо бы поиском поискать, да я не знаю как. Тема на ЛВ про карантин по кори в подъезде была как раз году в 2007, летом или осенью. Как раз у дочки медотвод кончался, я эту тему изучала.
Участковым не выгодно, это сверху было неофициальное требование. Мне это как анекдот рассказывали. Типа, объявили эпидемию, требуют как можно больше подозрительных регистрировать, а они за неделю во всем отделении только одного нашли, и тот с ангиной оказался. Хотя за несколько месяцев до этого было Сейчас, задним числом, я думаю, что это как-то связано с тем, что как раз вышла вакцина от свиного гриппа, и надо было народ прививать. Потому что кто бы пошел прививаться, зная правду?
А с учетом того, что у нас на выборах творилось, и с этим дурацким совершенно противоречащим всем мыслимым законам приказом, который ввели только в 3х районах СПБ (!!!!!) вас удивляет, что карантин мог пройти незамеченным???
алина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:45
ответ для Spiritenok , на сообщение « Я сейчас не касалась темы про то что... »
  #820
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Такими мерами как непускание в сад непривитых детей Минздрав пытается уменьшить число заболевших, как это может быть непонятным? Согласна, что это довольно сомнительная и дискутабельная мера, но я, если бы мой ребенок был привит, не хотела бы, чтобы сейчас с ним в одну группу ходили непривитые дети, и своего в сад без прививок не пущу.
Мало ли что вы хотите или не хотите? В Питере очень много аллергиков, детей и взрослых, поэтому от непривитых деваться некуда: не только непривитые дети, но и непривитые сотрудники магазинов, школ, детсадов, поликлиник , соседи по подъезду и тп. Что бы вы делали со своим ребенком, если бы на первую прививку от кори он выдал бы тяжелейшую реацию и получил пожизненный медотвод? Домашнее обучение?
алина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena