Тунис 2012 - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 22:27
ответ для svetlana1 , на сообщение « А вы там когда были, если не секрет?... »
  #811
A*R*I*A*D*N*A
Старожил
 
Аватар для A*R*I*A*D*N*A
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от svetlana1 Посмотреть сообщение
А вы там когда были, если не секрет?
Мучаюсь выбором между карибиан венус аква хамамет и Ля презедентом, по деньгам выгодней конечно последний а в тур.фирмах говорят что карибы даже 3* лучше. Выскажите свое мнение пожалуйста.
Мы были в первой половине сентября. Нам практически все понравилось. Я прочитал про него все отзывы на ЛВ, на Топхотелс и была готова ко всему, что нас там ожидало. Считаю, что если не рассчитывать в 3* получить сервис 5*, то отдых удастся. ИМХО. Если что конкретное интересует, спрашивайте - отвечу!
A*R*I*A*D*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:33
ответ для devi_lisa , на сообщение « Добрый день всем участникам... »
  #812
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от devi_lisa Посмотреть сообщение
Добрый день всем участникам форума! На майские хочу слетать в Тунис на недельку, одна - без дитя и мужа! Как я поняла, в мае в Тунисе море еще прохладное, вот и думаю поехать в отель, где хороший талассо-центр (есть бассейн с морской водичкой) и все прочие прелести...вообщем спа-тур получается. Может быть у кого-то есть опыт подобных поездок? Хочется совместить приятное с полезным и самое главное - по гуманной цене.Порекомендуйте отели или ссылками поделитесь, за что Вам от меня огромное МЕРСИ
Очень нравиться Les Oranges, его и на форуме хвалили, но есть ли на его территории талассо, я так и не поняла, посмотрела его у Версы - для меня дороговато, рассматриваю так же Bell Azur 4 или 3, мне Al не особо нужен, можно HB, самое главное хороший талассо центр рядом и приличное питание.
Заранее благодарю.
Якобы лучший и крупнейший талассо-центр в Тунисе находится на одной территории с отелем Нахравесс (так написано на сайтах ТО и так нам рассказывал гид). Сам центр больше отеля, по-моему. На отель цены более чем гуманные, в талассо-центре не очень. Но там невероятное количество людей, которые приезжают ради этого центра.
Про отель я писала в начале темы, посмотрте поиском
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:35
ответ для connat , на сообщение « Девочки, подскажите, а в начале мая в... »
  #813
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от connat Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а в начале мая в Тунисе есть манго?))
Я его там и летом не видела. Это же не Египет, где манго чуть ли не национальный фрукт. В Тунисе знааааачительно холоднее климат.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:09
ответ для Мама Смурф , на сообщение « Тунис 2012 »
  #814
svetlana1
Активный участник
 
Регистрация: 17.05.2004
Сообщений: 592


помогите найти отзывы Caribbean World Venus Garden Aqua (хамамет) пожалуйста
svetlana1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:05
ответ для svetlana1 , на сообщение « помогите найти отзывы Caribbean World... »
  #815
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от svetlana1 Посмотреть сообщение
помогите найти отзывы Caribbean World Venus Garden Aqua (хамамет) пожалуйста
Раньше это был просто КВ Хаммамет и отзывов о нем сотни как на этом форуме, так и на тематических сайтах
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:39
ответ для Nety , на сообщение « Конечно, жарко. На нашем-то юге жарко,... »
  #816
А-Я
Участник
 
Аватар для А-Я
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Кировский р-н,Центр
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
Конечно, жарко. На нашем-то юге жарко, что уж говорить про Африку. Но если готовы обеденное время переживать в номере или глубокой тени , то вполне сносно. Ветерок у моря етсь всегда, в городе., конечно - пекло.




Для А-Я Из Марселя и Генуи, но приходит в Тунис. До Бизерты там недалеко.
Nety,
спасибо.

Про жару.
Была 8-20 июля на Джербе. Жару люблю,переносила до +50 в Ташкенте-Самарканде-Бухаре без проблем,но в Тунисе это было что-то запредельное.
Никакого охлаждения ни в море,ни на ветерке не чувствовалось.
С нашим югом(Сухуми,Крым) вообще не сравнимо.
Хоть климат довольно сухой,но боьше летом туда не хочу.
Потом была на майских в Хаммамете. В самый раз .
Особенно в Сахару хорошо ездить весной
А-Я is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:44
ответ для Мама Смурф , на сообщение « Тунис 2012 »
  #817
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Мы были в июне несколько раз и в августе. Ничего запредельного. В Турции и Петербурге жара переносится хуже.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:49
ответ для Nety , на сообщение « А почему вы другой город не... »
  #818
А-Я
Участник
 
Аватар для А-Я
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Кировский р-н,Центр
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
А почему вы другой город не рассматриваете? Тот же Хаммамет, где столько для детей, хотя бы для старшего)))
Вот ! Золотые слова !
Хаммамет намного интереснее Махдии как город.Это уже другая климатическая зона,больше зелени,к Карфагену ближе.
Развлечений для детей точно не меньше.
А-Я is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:07
ответ для devi_lisa , на сообщение « Добрый день всем участникам... »
  #819
А-Я
Участник
 
Аватар для А-Я
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Кировский р-н,Центр
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от devi_lisa Посмотреть сообщение
Добрый день всем участникам форума! На майские хочу слетать в Тунис на недельку, одна - без дитя и мужа! Как я поняла, в мае в Тунисе море еще прохладное, вот и думаю поехать в отель, где хороший талассо-центр (есть бассейн с морской водичкой) и все прочие прелести...вообщем спа-тур получается. Может быть у кого-то есть опыт подобных поездок? Хочется совместить приятное с полезным и самое главное - по гуманной цене.Порекомендуйте отели или ссылками поделитесь, за что Вам от меня огромное МЕРСИ
Очень нравиться Les Oranges, его и на форуме хвалили, но есть ли на его территории талассо, я так и не поняла, посмотрела его у Версы - для меня дороговато, рассматриваю так же Bell Azur 4 или 3, мне Al не особо нужен, можно HB, самое главное хороший талассо центр рядом и приличное питание.
Заранее благодарю.
Была на майские 2 недели в Азурах (Bel Azur-3*.Sol Azur-4*,Royal Azur 5*) 2 года назад.
В полном восторге(вообще-то я очень критична).
Тот редкий случай,когда я бы туда и ещё раз поехала (а так люблю ездить в новые места)
Если море прохладное-шли в Талассо-центр. Он прямо на территории,подогреваемый бассейн с морской водой,грязи,массажи,фито-бар и пр.
Там даже врач пытается по-русски общаться,можно перенести процедуру звонком и з номера отеля.Принимают карты,но я побоялась скомпрометировать карту,платили наличными.
В принципе талассо-терапия везде в Тунисе неплохая,многие французы по старой колониальной памяти ездят(да и дешевле,чем во Франции).

Все 3 отеля Азур стоят вместе на одной территории,общий пляж,Бель Азур ближе всех к пляжу.Есть номера с выходом из балконных дверей на лужайку,очень удобно.Нет смысла брать ALL ,лучше НВ,кормят очень разнообразно.
Тихая зеленая территория,нет "детских садов",анимации(почти),никто не пристает к клиентам,вообще много европейских пенсионеров .
По моим наблюдениям,престарелые немки заигрывают с молодыми служащими,но все под контролем,не то что в Суссе-это практически большой публичный дом,уж простите.

Напротив-магазины,5 динар максимум такси в центр Хаммамета,можно и пешком пройтись.
Если вопросы,пишите в личку,на этот форум захожу не очень часто.
А-Я is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:18   #820
А-Я
Участник
 
Аватар для А-Я
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Кировский р-н,Центр
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от МАРИЯ 85 Посмотреть сообщение
Для талассотерапии советую поехать в Таласо Палас 5 *в Махдии(он сейчас правда немного название поменял) там большой центр Таласо терапии.Работает там замечательный русскоговорящий врач. Когда придете к нему для расчета вашего курса скажите сразу : расчитываю на такую то сумму.Дело в том что можно взять курс не совсем по той цене кот указана в брошюрках при входе,он вам сделает на ваши денюшки.Прошлым летом проходила там 2 курса,один в июне другой в августе.Заплатила 150 долларов первый раз и 200 во второй. Хотя в брошюрках цена от 600 дол за курс.Делала по 2-3 процедуры в день 4 дня.каждый берет столько на сколько деньги позволяют.
Вы можете ходить в бассейн с морской теплой водой,сауна, Хаммам, тренажеры сколько угодно в течении всего вашего отдыха (не важно на ск дней взяли курс) в подарок дают фирменную сумочку.
В общем там просто рай, все на высоком уровне,процедуры все отличные, между ними сидишь пьешь чай и расслабляешься,девочки это блаженство! советую скопить денюшку и посвятить себе время, я все успела даже с маленьким ребенком,правда первую поездку мама сидела , вторую муж.
А процедуры понравились все,особенно капсула (талотерма) , массаж абрикосовым маслом под душем с морской водой, водяная кровать.
Ну надо же ! Моя подруга туда несколько раз ездила и про такого врача говорила ! Всё как Вы рассказали,говоришь,есть столько-то,получаешь фактически на бОльшую сумму.
Кстати,она для экономии жила в соседнем отеле Тапсус3*,а на процедуры ходила в Талассо-центр.
А-Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena