Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 20:12   #811
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от adria-julia@******** Посмотреть сообщение
Я очень надеюсь, что в воскресенье начнем вакцинацию и перенесем все хорошо.....
Получается, что нам даже на развивалки теперь опасно будет ходить...Я же не знаю, кто там и чем прививался.....Теперь буду кошмарить сама себя.....
Не кошмарьте, ВАП опасен для детей с иммунодефицитом и не так часто встречается и нужен довольно близкий контакт. В отличие от природных (диких) вирусов вакцинные вирусы намеренно лишены опасных свойств и во вн. среде они не выживают. Для того чтобы заразиться непривитой должен контактировать с испражнениями. Вероятность заражения от привитого 1 на 14млн. Вап характерен для закрытых ДДУ.
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:13   #812
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от adria-julia@******** Посмотреть сообщение
Я очень надеюсь, что в воскресенье начнем вакцинацию и перенесем все хорошо.....
Получается, что нам даже на развивалки теперь опасно будет ходить...Я же не знаю, кто там и чем прививался.....Теперь буду кошмарить сама себя.....
Да не кошмарьтесь вы так Почитайте способы заражения полиомеелитом, оцените их и сделайте выводы. И еще шанс заражения от детей ,привитых живой вакциной. Как же любят сторонники прививок нагнать жути. ИМХО это месть работников ГДОУ а в вашем случае вообще все запутано, мне тогда совсем не понять какой смысл прививаться мертвой вакциной полио, если даже дети просто привитые живой вакциной и то опасны, что тогда говорить о настоящем диком полиомеелите?
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:20
ответ для Просто_Ната , на сообщение « Да не кошмарьтесь вы так :flower:... »
  #813
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Да не кошмарьтесь вы так Почитайте способы заражения полиомеелитом, оцените их и сделайте выводы. И еще шанс заражения от детей ,привитых живой вакциной. Как же любят сторонники прививок нагнать жути. ИМХО это месть работников ГДОУ а в вашем случае вообще все запутано, мне тогда совсем не понять какой смысл прививаться мертвой вакциной полио, если даже дети просто привитые живой вакциной и то опасны, что тогда говорить о настоящем диком полиомеелите?
Я спрашивала врача в дс, что может нам тогда лучше привиться живой вакциной, но она внятно мне так ничего и ответила.....Как лучше то?
Педитар наша советует нам все таки Пентаксим, говорит легче переносится, особенно в нашем случае.....
__________________
хочу на море!
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:25   #814
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Скажу сразу, что я ЗА прививки, обеими руками, ногами, сердцем и головой.

Но! Календарь прививок составлен в первую очередь в интересах ПОПУЛЯЦИИ, а не данного конкретного ребенка.

И список медотводов, которые РМС(крайне уважаемый мною ресурс) объявляет истинными тоже рассчитан на то, что при медотводах в этих и только в этих случаях необходимый порог вакцинирования для популяции будет соблюден. И список этот сокращается иногда ещё и потому, что вырастает количество непривитых "по принципиальным мотивам".
Кроме того, некоторые вакцины могут попадать в календари разных стран по "экономическим" причинам - привить дешевле чем лечить потом заболевание, даже если оно не несет особой угрозы. Интересно изучать календари прививок с точки зрения бюджетной основы оказания медпомощи в стране. Как правило, если медицина "социальная", то государству дешевле "привить". Если медицина полностью страховая - прививок от "простых детских инфекций" в её календаре нет.

Прекрасно понимая важность соблюдения календаря вакцинации для популяции я, тем не менее, как ни прискорбно это прозвучит, ставлю здоровье моего отдельно взятого ребенка выше. Ну не коммунист я.
Поэтому решение о необходимости каждой отдельно взятой прививки для моего ребенка
принимает врач этого ребенка. Решение - свежайшие анализы-тщательный осмотр-прививка.
К сожалению, у нас врачи поставлены в такие условия, что соблюсти этот механизм для всех детей они не могут по ряду организационных причин. И от этого очень грустно.
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:29   #815
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Не думала, что от Сибирской язвы на западе вакцинируют


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Если медицина полностью страховая - прививок от "простых детских инфекций" в её календаре нет.
в Австралии,например, очень много обязательных прививок. включая, например, и ветрянку
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:32
ответ для АнсА , на сообщение « :046: в Австралии,например, очень... »
  #816
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от adria-julia@******** Посмотреть сообщение
Я спрашивала врача в дс, что может нам тогда лучше привиться живой вакциной, но она внятно мне так ничего и ответила.....Как лучше то?
Педитар наша советует нам все таки Пентаксим, говорит легче переносится, особенно в нашем случае.....
вот нашла и для себя и для Вас

Цитата:
Люди, не имеющие прививок от полиомиелита (вне зависимости от возраста), которые при этом страдают иммунодефицитом, могут заразиться от привитого ребенка и заболеть вакциноассоциированным полиомиелитом (ВАП). Описаны случаи, когда от привитых детей заражались родители, больные СПИДом, в стадии иммунодефицита, а также – родственники с первичным иммунодефицитом или те, кто получает лекарства, подавляющие иммунную систему (при лечении онкологических заболеваний). Для предотвращения подобных ситуаций ребенка рекомендуется прививать инактивированной полиомиелитной вакциной, а также мыть руки после подмывания малыша и не целовать привитого в губы.

В случае если ребенок привит ИПВ (уколом), то заразить он никого не может. Вирус в этой вакцине убит полностью.
В случае прививания ОПВ, есть очень небольшой риск заболеть вакциноассоциированным полиомиелитом детям, не получившим прививки, имеющим проблемы с иммунной системой. (вероятность примерно 0.00005%)
Потому, я рекомендую делать ИПВ ("мертвую", инактивированную прививку, уколом), а не живую (орально)
Еще раз. Риск заражения от ИПВ отсутствует полностью. Риск заражения от ОПВ пренебрежительно незначителен.
Таким образом, ИПВ прививка безопаснее, легче переноситься, ее легче хранить. У нее есть один минус - она дороже, и потому программы бесплатные вакцинации не во всех регионазх включают ИПВ. Иногда это ОПВ. В таком случае, я бы рекомендовал найти центр платной вакцинации в вашем городе и сделать ИПВ платно
источник здесь
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:34
ответ для Лёвушкин , на сообщение « вот нашла и для себя и для Вас ;) ... »
  #817
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
вот нашла и для себя и для Вас



источник здесь
__________________
хочу на море!
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:45
ответ для АнсА , на сообщение « :046: в Австралии,например, очень... »
  #818
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение



в Австралии,например, очень много обязательных прививок. включая, например, и ветрянку
Ну так вот:

Цитата:
Надо отметить, что государство, федеральное, местное правительство и администрация постоянно финансирует государственный сектор медицины и контролирует частную врачебную практику как в плане качества и стандартов, так и цен на услуги через местные здравоохранительные департаменты и комиссии. В Австралии существует официальный список расценок на каждый вид лечения, утвержденный правительством, хотя врачи могут лечить и по более высоким расценкам.

Государственное медицинское страхование, которое называется Медикэр, получило статус Государственного в 1984 г. и было принято для того, чтобы система здравоохранения была доступна для всех австралийцев, чтобы дать гражданам возможность доступа ко всем областям медицины, необходимых для здоровья и предоставить высококвалифицированное лечение. Это относится и к специализированной - стоматологической - помощи.

Граждане имеют право бесплатно лечиться в государственных больницах и в некоторых (субсидируемых) частных клиниках, а также получать неотложную помощь у окулистов и дантистов. Медикэр гарантирует плату за врачебную консультацию, включая узких специалистов, тесты, диагностические обследования и анализы, а также основное хирургическое и терапевтическое лечение и услуги стоматолога. Если пациент лечится вне больницы, - у частного врача, то Медикэр возвращает ему 85% расходов, оставшиеся 15% плюс разницу оплачивает больной.
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:05
ответ для adria-julia@mail.ru , на сообщение « :flower: »
  #819
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от adria-julia@******** Посмотреть сообщение
Цитата:
(вероятность примерно 0.00005%)
Идите вы в свою группу, короче.) Напишите им, если попросят, что берете ответственность на себя, и все.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:14
ответ для -able , на сообщение « Идите вы в свою группу, короче.)... »
  #820
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Идите вы в свою группу, короче.) Напишите им, если попросят, что берете ответственность на себя, и все.
Сделаем прививку, буду поспокойнее, решу.......
Может мне на работе до марта дадут досидеть...
__________________
хочу на море!
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena