О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 21:12   #811
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1) в целях обследования и лечения гражданина, неспособного из-за своего состояния выразить свою волю (бессознательное состояние, острый психоз и другое);
2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений (умалчивание об этом – само по себе предмет судебного разбирательства);
3) по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством (запросы адвокатов, правозащитников, муниципалитетов – не в счет, даются ответы только на конкретные вопросы в зоне их компетенции: возможность участвовать в судебном заседании, воспитывать ребенка, право на дополнительную жилплощадь и прочее);
4) в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте до 15 лет для информирования его родителей или законных представителей (грешно такого не сделать);
5) при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий (комментариев, думаю, не требуется).

С согласия (и только с письменного согласия) гражданина или его законного представителя допускается передача сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам и должностным лицам в интересах обследования и лечения пациента для реализации прав и законных интересов, проведения научных исследований, публикации в научной литературе, использования этих сведений в учебном процессе и в иных целях.
!!!!!!! При этом стараются не разглашать паспортные данные, сообщать минимум сведений, способствующих узнаванию. А НАЛОГОВАЯ ВСЕ ПРО НАС ЗНАЕТ) Необходимый обмен информацией в ходе оказания специалистами медицинской помощи не рассматривается как нарушение врачебной тайны.


Значит налоговая сама запросить не может диагноз, только пациент сам может...но обязан ли?
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 21:26   #812
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


не обязан!!!!
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 21:35
ответ для fedia , на сообщение « не обязан!!!! »
  #813
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
не обязан!!!!
тогда они просто тянут время...
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 21:39   #814
lus
Активный участник
 
Аватар для lus
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 560


Тянут время для чего?
lus is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 21:57   #815
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


ешкин кот.......у меня тоже 2 РД
жду-не дождусь справку от них
налоговая декларация уже заполнила
к возврату 8900
принципиально буду бится! в суд тоже пойду!!!
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 21:59   #816
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


я вообще не понимаю, как они могут отказывать - если ты в РД - это стационарное мед учреждение.
ты рожаешь - рядом с тобой врач - он же оказывает мед помощь и мед услуги! не сантехник же в родзале рядом с роженицей, ей, Богу!
бредддддддддддддд
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 22:37
ответ для Paiky , на сообщение « я вообще не понимаю, как они могут... »
  #817
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


У меня тоже письмом налоговая просила расшифровку оказанных услуг. Я не успела ничего сделать, позвонила инспектору, оказалось они сами обратились в РД. В ответе из РД только указано что рожала и был уход за ребенком. Про уколы и таблетки они не пишут.
Сегодня получила отказ из налоговой. Называется ЭТО: "Решение № об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения". Если кто такое-же получит - не пугайтесь. Все мы - потенциальные нарушители.
А причина отказа: "В перечень медецинских услуг в медецинских учреждениях РФ (п.3), не входят услуги по родовспоможению при оплате которых налогоплательщику предоставляется социальный налоговый вычет.
В Балтийскую Медиа Групп мы обращались, я даже с их юристом говорила, нам помогать не будут. Надо искать другие варианты.
Может правда коллективное письмо, только куда? Можно приложить уже полученные отказы, а то везде говорят что это частный случай.
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 22:40   #818
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от родственница Посмотреть сообщение
У меня тоже письмом налоговая просила расшифровку оказанных услуг. Я не успела ничего сделать, позвонила инспектору, оказалось они сами обратились в РД. В ответе из РД только указано что рожала и был уход за ребенком. Про уколы и таблетки они не пишут.
Сегодня получила отказ из налоговой. Называется ЭТО: "Решение № об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения". Если кто такое-же получит - не пугайтесь. Все мы - потенциальные нарушители.
А причина отказа: "В перечень медецинских услуг в медецинских учреждениях РФ (п.3), не входят услуги по родовспоможению при оплате которых налогоплательщику предоставляется социальный налоговый вычет.
В Балтийскую Медиа Групп мы обращались, я даже с их юристом говорила, нам помогать не будут. Надо искать другие варианты.
Может правда коллективное письмо, только куда? Можно приложить уже полученные отказы, а то везде говорят что это частный случай.

Во главе с РД, которые не законно выдают справки о якобы произведенном лечении


вот не понимаю я накаком основании РД дали право выдавать такие справки, являющиеся бланками строгой отчетности??? Это все равно, что сомневаться в правильности выдачи больничных листов, обоснованно ли врач его выписал, может человек и не сильно болен и лечение ему не требуется и не стоит оплачивать тогда такой б\лист...
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 22:46   #819
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


А мой 16-й роддом даже слышать не хотел о разглашении какой-либо информации из медицинской карты.
Налоговая требовать такие вещи права не имеет. Надо им четко об этом и написать: поскольку данные сведения составляют врачебную тайну, я ее разглашать отказываюсь. Подача данной информации для получения налогового вычета согласно НК не предусмотрена. Требование подобной информации является превышением должностных полномочий.
Кстати, на основании подобной переписки можно потом смело в суде и моральный вред заявлять. А что? Незаконное вмешательство в личную жизнь безо всяких на то оснований.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 22:56   #820
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Я написала в комментах к этому сюжету на 5 канале про то, что госпожа Спиридонова гонит дезу и про то, что я выиграла суд.
Предложила им опровергнуть заявление госпожи Спиридоновой, написала, что могу поделиться инфой и оставила свой мейл.
Надеюсь, мне туда не накидают всякой бяки...
Гражина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena