США за/против - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 12:51
ответ для Annora , на сообщение « Да Прескул - это от 2 или 3 (зависит... »
  #811
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение

Смотреть границы школьного микрорайона нужно уже на сайтах конкретных дистриктов. Там часто есть поисковик, где по конкретному адресу выдается название школы.


Да, в Купертино практически все школы хорошие. Обратите внимание, что границы дистрикта включают куски Santa Clara, Sunnyvale, San Jose. Еще очень хорошие школы в Palo Alto.
Да,я заметила,сначала немного в замешательстве была-вроде адрес санта клары,а школа купертино... нашла я ресурсы по определению соответствия школы и адреса. Пало альто оставим на вторую очередь,в эти вых-е муж поездит по югу.

Еще не посоветуете банк? Ему сейчас надо открыть дебетовую и кредитную карту, где лучше. У нас здесь счета в сити,через них проводим некоторые платежи и их надо будет продолжать делать, может тогда там тоже в сити идти?
__________________

RoNaMi is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 09:30
ответ для RoNaMi , на сообщение « Да,я заметила,сначала немного в... »
  #812
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
Еще не посоветуете банк? Ему сейчас надо открыть дебетовую и кредитную карту, где лучше. У нас здесь счета в сити,через них проводим некоторые платежи и их надо будет продолжать делать, может тогда там тоже в сити идти?
Думаю, что кредитную карту вам так сразу ни один банк не даст - надо сначала заработать кредитную историю. А счет и дебетовую карту можно открыть в любом крупном банке. Можно и в Сити Банке, можно в Bank of America. Последний удобен в Калифорнии тем, что у них очень много банкоматов, у Сити поменьше - они здесь сравнительно недавно стали распространяться. Я бы посоветовала прежде, чем идти в банк, почитать online про разные типы счетов и карточек, чтобы знать что именно хотите открыть. Обратите внимание за что банк берет деньги, к сожалению, в последние годы банки пытаются брать деньги за то, что раньше было бесплатно. Обычно платежей можно избежать, если на счету лежит определенная сумма (конкретная цифра зависит от типа счета и банка).
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 10:26   #813
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
рейтинг школы по 10-бальной шкале, 10 - лучшая. .
ну, не все так однозначно. И в школе с рейтингом 10 могут быть свои заморочки, и далеко не всегда это самый лучший выбор, ИМХО.
а проблемы с ЕСЛ - это случайно не в Купертино? я читала на Привете, что то ли в Купертино то ли еше где-то там на этот счет не очень гладко. Но конкретно не интересовалась, потому что там не живу.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 06:21
ответ для Annora , на сообщение « Думаю, что кредитную карту вам так... »
  #814
Кобылица
Banned
 
Аватар для Кобылица
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Думаю, что кредитную карту вам так сразу ни один банк не даст - надо сначала заработать кредитную историю. А счет и дебетовую карту можно открыть в любом крупном банке. Можно и в Сити Банке, можно в Bank of America. Последний удобен в Калифорнии тем, что у них очень много банкоматов, у Сити поменьше - они здесь сравнительно недавно стали распространяться. Я бы посоветовала прежде, чем идти в банк, почитать online про разные типы счетов и карточек, чтобы знать что именно хотите открыть. Обратите внимание за что банк берет деньги, к сожалению, в последние годы банки пытаются брать деньги за то, что раньше было бесплатно. Обычно платежей можно избежать, если на счету лежит определенная сумма (конкретная цифра зависит от типа счета и банка).
Сити - большой банк со своими кредитными картами.
При открытии счёта у них надо поговорить с консультантом: вполне возможно открытие кр. карты и без кр. истории на небольшую сумму ($500-1000).
__________________
Иго-го
Кобылица is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 10:23
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #815
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


Да,это я не правильно выразилась,сама еще просто разницу не знаю. Он имел в виду секьюрд кард,500дол положить и пользоваться как кредиткой.
Что-то я уже совсем расстроена жуткими ценами на жилье в депрессию впадаю. А может кто дать среднюю оценку,сколько получается обязательных расходов на семью из 4чел? Пойду почитаю что мне писали по весне на этот счет...
RoNaMi is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:23
ответ для Annora , на сообщение « 80 тысяч не такая уж плохая зарплата... »
  #816
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
В Калифорнию, я бы на 80 штук поехала
Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
у нас на 80 тысяч семья может вполне прилично жить
вот нашла
интересно это с учетом того что примерно 2тыс/мес будет тратится на жилье...
__________________

RoNaMi is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:08   #817
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
ну, не все так однозначно. И в школе с рейтингом 10 могут быть свои заморочки, и далеко не всегда это самый лучший выбор, ИМХО.
Моя цитата выдрана из контекста. Я предлагала смотреть на трехзначный API рейтинг. Он достаточно показателен. При этом не надо ломиться в школу с самым высоким рейтингом, но в школу с API ниже определенного числа (не хочу тут писать конкретную цифру) я бы ребенка не отдала. Повторюсь, но в SFBA рейтинг школы всё же является определяющим фактором при выборе школы. Возможно, что у вас по-другому. А у нас программы у разных дистриктов отличаются очень сильно, и требования весьма разные.

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
а проблемы с ЕСЛ - это случайно не в Купертино? я читала на Привете, что то ли в Купертино то ли еше где-то там на этот счет не очень гладко. Но конкретно не интересовалась, потому что там не живу.
О каких проблемах с ESL идет речь? Вроде пока никто тут ESL не упоминал. Тем более, что в киндергатене его еще и нет (по крайней мере, в Купертиновском дистрикте), тестирование происходит только перед первым классом. Даже если по результатам тестирования рекомендуют ESL, родители без проблем могут от этой рекомендации отказаться, и ребенок пойдет в нормальный класс, где ему не будут делать скидку на недостаточный английский.

Насколько я помню тему на Привете, у ребенка были проблемы в 4-м классе, после того как она пробездельничала 3-ий в ESL, куда ее порекомендовали отправить после 2-го класса, пройденного в России (родители специально отправили девочку на год в российскую школу изучать русский язык). Предлагали остаться на второй год, но родители начали заниматься дополнительно и исправили ситуацию. ИМХО во многом виноваты родители, с одной стороны, проводившие эксперименты над ребенком, а с другой, потом пустившие дело на самотек и не вмешавшиеся раньше.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:14
ответ для Кобылица , на сообщение « Сити - большой банк со своими... »
  #818
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Чёрный Посмотреть сообщение
Сити - большой банк со своими кредитными картами.
При открытии счёта у них надо поговорить с консультантом: вполне возможно открытие кр. карты и без кр. истории на небольшую сумму ($500-1000).
С security депозитом откроют. А обычную кредитную карточку сразу по приезде ни один банк не даст. Любой банк, большой или маленький, проверяет кредитную историю, которая пока отсутствует.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:20
ответ для RoNaMi , на сообщение « Да,это я не правильно выразилась,сама... »
  #819
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
А может кто дать среднюю оценку,сколько получается обязательных расходов на семью из 4чел?
А что такое обязательные расходы?
Жилье + utilities (электроэнергия, вода, телефон, интернет, ТВ (если оно нужно?))
Продукты и др. товары первой необходимости
Бензин, страховка на машину

А остальное вроде уже и необязательное
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:38
ответ для Annora , на сообщение « А что такое обязательные расходы? :)... »
  #820
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
А что такое обязательные расходы?
Жилье + ]utilities (электроэнергия, вода, телефон, интернет, ТВ (если оно нужно?))
Продукты и др. товары первой необходимости
Бензин, страховка на машину[/B]

А остальное вроде уже и необязательное
ну да, именно это и имела в виду ну с жильем понятно, на сколько найдем, страховка тоже у меня наверное будет подороже чем обычно, а остальное как?

все поняла мой вопрос "сколько" относился не к размеру и составу списка обязательных расходов а к возможной сумме этих расходов
__________________

RoNaMi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena