Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 11:10
ответ для Selena , на сообщение « Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он »
  #811
КУПИДОН
Активный участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 351


Добрый день? Есть записавшиеся на ШРР в 587?
КУПИДОН is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:32
ответ для Selena , на сообщение « Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он »
  #812
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


всем привет! очень переживаю из-за поступления в школу. мало того, что мы хотим в 213, а живем на проспекте Славы д.4, где раньше был Арбат Престиж (то есть не совсем прям близко), так еще и ходим в логопедический сад, есть проблемы с произношением некоторых звуков- в языковую школу с этим не возьмут! ни в какую другую не хотим(((( как не спятить от страха?..
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:38   #813
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от МамОлька Посмотреть сообщение
А каким образом?
Лучшая из лучших для меня - это 366 фмл, но туда набора нет в 1 класс на следующий год.
Мы приписаны к 322 школе. Родственников в Питере у нас нет, которые могут жить у других школ и нас прописать. Знакомых, работающих в школах, у нас тоже нет. Предложить директору отремонтировать пару классов я не могу.

Языковая школа с каким-то необычным профильным языком кроме английского мне не нужно, так как мальчик.
Мы хотели в 292 школу, но там нет набора не по прописке. Гимназии 524, 526 в Московском районе набирают только своих. Курсы приоритета не дают. При опросе в кружках выяснялось, что даже в 603 люди попадали путем махинаций с договорами аренды квартир, так как 95% это микрорайон.

Что остается? Остается поступать в 5 класс своим умом в хорошую школу.
Какие глупости вы пишете. Про все эти школы не скажу, но и в 213, и в 524, а уж тем более в 603 принимали в конце концов детей без курсов-прописок и взяток. Вы должны искать пути решения "проблемы", а не утешаться "оправданиями" в своем бездействии.
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:40
ответ для LaPrimavera , на сообщение « всем привет! очень переживаю из-за... »
  #814
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
всем привет! очень переживаю из-за поступления в школу. мало того, что мы хотим в 213, а живем на проспекте Славы д.4, где раньше был Арбат Престиж (то есть не совсем прям близко), так еще и ходим в логопедический сад, есть проблемы с произношением некоторых звуков- в языковую школу с этим не возьмут! ни в какую другую не хотим(((( как не спятить от страха?..
а уж на произношении звуков (при поступлении) вообще никто не смотрит. Тем более, что офицально англ. начинается только со 2 класса, т.е. через 2 года!
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:55
ответ для KLEOK , на сообщение « Это действительно не критично!:))... »
  #815
Иногда Фея
Старожил
 
Аватар для Иногда Фея
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Купчино, Озерки
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от KLEOK Посмотреть сообщение
Это действительно не критично! Сейчас меня более интересуют учителя , которые набирают 1 кл. на 2011год, вроде Вежливая Муха больше всего солидарна с этой школой, может вы подскажите?!
Я про этот лицей знаю много, так как туда мои друзья-соседи ходят, и я свою дочку туда думаю отдавать (правда, пока ещё рассматриваю и другие школы, но ей только в 2012 идти. Хотя, всё больше склоняюсь к 226. До лицея нам меньше всего идти, минут 15. Да, и довольны им многие). Поступают туда не только по прописке и братья-сёстры, но и с курсов. Говорят, в этом году сначала не хотели всех брать (планировали открыть 2 класса по 32 человека - это максимально допустимое у них в школе количество детей). Но, 1 апреля подали документы 92 человека, и они пошли на уступки, сделали 3 класс. Про учителей 2011: они хорошие. Мне больше хвалили учителя 4 б класса. Если нужно, я могу выяснить всё подробно про учителей.
Иногда Фея is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:59
ответ для КлТ , на сообщение « Какие глупости вы пишете. Про все эти... »
  #816
МамОлька
Активный участник
 
Аватар для МамОлька
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: м.Московская и Моравский пер.
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от КлТ Посмотреть сообщение
Какие глупости вы пишете. Про все эти школы не скажу, но и в 213, и в 524, а уж тем более в 603 принимали в конце концов детей без курсов-прописок и взяток. Вы должны искать пути решения "проблемы", а не утешаться "оправданиями" в своем бездействии.
ой... да, как-то мрачно получилось, это я конечно нагнетаю...
меня наша 322 под окном в такие мысли вгоняет - это даже не запасной вариант...
просто я к тому, что делать договора аренды и прочее я не готова, тем более что они в каких-то школах не канают...))

бездействовать мы не будем ни в коем случае - идем на курсы в 212, и подавать заявления будем везде: и 292, и в 526, и в 603!!! возить на курсы в две школы нет ни возможности, ни желания мучить ребенка, лучше мы в басс будем ездить
__________________
МамОлька is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 12:01   #817
KLEOK
Элита
 
Аватар для KLEOK
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 795


Цитата:
Сообщение от Вежливая Муха Посмотреть сообщение
Я про этот лицей знаю много, так как туда мои друзья-соседи ходят, и я свою дочку туда думаю отдавать (правда, пока ещё рассматриваю и другие школы, но ей только в 2012 идти. Хотя, всё больше склоняюсь к 226. До лицея нам меньше всего идти, минут 15. Да, и довольны им многие). Поступают туда не только по прописке и братья-сёстры, но и с курсов. Говорят, в этом году сначала не хотели всех брать (планировали открыть 2 класса по 32 человека - это максимально допустимое у них в школе количество детей). Но, 1 апреля подали документы 92 человека, и они пошли на уступки, сделали 3 класс. Про учителей 2011: они хорошие. Мне больше хвалили учителя 4 б класса. Если нужно, я могу выяснить всё подробно про учителей.
Буду очень благодарна!
__________________
http://smajliki.ru/smilie-1048426695.html
Сын по телефону разговаривает с бабушкой:
- Мама что делает? По холодильнику лазит. Ищет, что поесть, чтобы похудеть.
KLEOK is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 12:04
ответ для LadyShark , на сообщение « В 213 очень интересные курсы. Правда... »
  #818
Иногда Фея
Старожил
 
Аватар для Иногда Фея
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Купчино, Озерки
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от LadyShark Посмотреть сообщение
В 213 очень интересные курсы.
Правда дороже в 3 раза.
Там помимо математики и русского и английский и мнемотехника и психолог.
У меня подруга дочку водила, ребенок в восторге.
Правда в школу их потом все равно не взяли (не понятно почему девочка умнейшая, английский схватывает налету), но это другой вопрос.

Они кстати в 226 пошли и ни сколько не жалеют.
И я знаю несколько таких человек. Тоже потом о 226 не пожалели.
Иногда Фея is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 12:05
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « А в какое время подготовишки в 212? »
  #819
Кактус
Элита
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 672


Цитата:
Сообщение от Felforgat™ Посмотреть сообщение
А в какое время подготовишки в 212?
Понедельник - среда с 14.30 до 18.50
__________________
Кактус is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 12:09
ответ для КлТ , на сообщение « а уж на произношении звуков (при... »
  #820
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от КлТ Посмотреть сообщение
а уж на произношении звуков (при поступлении) вообще никто не смотрит. Тем более, что офицально англ. начинается только со 2 класса, т.е. через 2 года!
а Вы учитесь в этой школе? давайте пообщаемся!
мне в саду сказали, что в школу могут не взять, если от логопеда будет в карте запись, что у ребенка проблемы со звукопроизношением. теперь обдумываю вариант взятки уговорить нашего логопеда написать, что все хорошо)))
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena