Завсегдатые НИИ им.Турнера, объединяйтесь! - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 22:26
ответ для simply21 , на сообщение « Завсегдатые НИИ им.Турнера,... »
  #811
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Спасибо за сочувствие!Всё так переменчиво:оказалось,на тазобедр.суставах делать не будут в этот раз.Сначала сказали,что брать будут первыми тех,кто сложный,а сегодня сказали,что первыми берут тех,кто маленький...
Ну,лишь бы взяли и сделали!Таня переживает из-за наркоза:какой полегче переносится,общий или"спинной"?Анастезиолог консультации не давал,просто сказали"решайте,выбирайте!"..
Я поеду во вторник,повезу Лизке новый телефон и каких-то игрушечных гадов,зублс,что ли,называются...Ой,хоть слона,лишь бы помогла операция!..
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:39
ответ для ЮГ. , на сообщение « Спасибо за сочувствие!Всё так... »
  #812
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Спасибо за сочувствие!Всё так переменчиво:оказалось,на тазобедр.суставах делать не будут в этот раз.Сначала сказали,что брать будут первыми тех,кто сложный,а сегодня сказали,что первыми берут тех,кто маленький...
Ну,лишь бы взяли и сделали!Таня переживает из-за наркоза:какой полегче переносится,общий или"спинной"?Анастезиолог консультации не давал,просто сказали"решайте,выбирайте!"..
Я поеду во вторник,повезу Лизке новый телефон и каких-то игрушечных гадов,зублс,что ли,называются...Ой,хоть слона,лишь бы помогла операция!..
Не могу быть советчиком,но все что касается наркоза-в Турнера он самый лучший!!!! Я узнавала )))) не дергайтесь, у вас все будет лучше чем у всех!!!!!!!@@@@@@@@@@@@
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:42
ответ для ЮГ. , на сообщение « Спасибо за сочувствие!Всё так... »
  #813
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Спасибо за сочувствие!Всё так переменчиво:оказалось,на тазобедр.суставах делать не будут в этот раз.Сначала сказали,что брать будут первыми тех,кто сложный,а сегодня сказали,что первыми берут тех,кто маленький...
Ну,лишь бы взяли и сделали!Таня переживает из-за наркоза:какой полегче переносится,общий или"спинной"?Анастезиолог консультации не давал,просто сказали"решайте,выбирайте!"..
Я поеду во вторник,повезу Лизке новый телефон и каких-то игрушечных гадов,зублс,что ли,называются...Ой,хоть слона,лишь бы помогла операция!..
может вы немножко не так поняли, про маленьких, они наверное, имели в виду, что маленькие первыми пойдут в этот день. Когда у нас была операция, мы были самыми маленькими в этот день, мы пошли первыми в 9 утра, потом за нами девочка годика 3 -4 в 10-20 и т.д.
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:12
ответ для simply21 , на сообщение « Завсегдатые НИИ им.Турнера,... »
  #814
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Да не важно,кто потом,кто сначала,лишь бы всё получилось!Про наркоз тоже сомнений не было,но вчера Таня там наслушалась...Мол,был ребёнок как ребёнок,писал-рисовал,а после операций всё кончилось...Ну,утешаю я Таню,кто знает,каким на самом деле был ребёнок,а потом всё изменилось после 5 операций,а не после 1-ой...Утешение для матери слабое...
Операция будет длиться прим.полтора часа...Никаких сомнений нет,всё улучшится,опыт у врачей большой,но вот посеяли сомнения в последствиях общего наркоза...Ладно,завтра анастезиолог посоветует,может,что-нибудь,вдруг и поменяют...Лизка поплакивать начинает,конечно,но ведь впереди новый телефон и игрушечный монстрёнком!Это утешает!
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:27
ответ для ЮГ. , на сообщение « Да не важно,кто потом,кто сначала,лишь... »
  #815
styuxa
Активный участник
 
Аватар для styuxa
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Да не важно,кто потом,кто сначала,лишь бы всё получилось!Про наркоз тоже сомнений не было,но вчера Таня там наслушалась...Мол,был ребёнок как ребёнок,писал-рисовал,а после операций всё кончилось...Ну,утешаю я Таню,кто знает,каким на самом деле был ребёнок,а потом всё изменилось после 5 операций,а не после 1-ой...Утешение для матери слабое...
Операция будет длиться прим.полтора часа...Никаких сомнений нет,всё улучшится,опыт у врачей большой,но вот посеяли сомнения в последствиях общего наркоза...Ладно,завтра анастезиолог посоветует,может,что-нибудь,вдруг и поменяют...Лизка поплакивать начинает,конечно,но ведь впереди новый телефон и игрушечный монстрёнком!Это утешает!
читала,что в турнера хороший наркоз..
пусть все пройдет наилучшим образом,держим кулачки!
styuxa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:36
ответ для simply21 , на сообщение « Завсегдатые НИИ им.Турнера,... »
  #816
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


СПАСИБО!И всем вам,героические мамочки,желаю облегчения и избавления от мук и страданий!Чудес и счастья!Сил и оптимизма!
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:05
ответ для ЮГ. , на сообщение « Да не важно,кто потом,кто сначала,лишь... »
  #817
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Да не важно,кто потом,кто сначала,лишь бы всё получилось!Про наркоз тоже сомнений не было,но вчера Таня там наслушалась...Мол,был ребёнок как ребёнок,писал-рисовал,а после операций всё кончилось...Ну,утешаю я Таню,кто знает,каким на самом деле был ребёнок,а потом всё изменилось после 5 операций,а не после 1-ой...Утешение для матери слабое...
Операция будет длиться прим.полтора часа...Никаких сомнений нет,всё улучшится,опыт у врачей большой,но вот посеяли сомнения в последствиях общего наркоза...Ладно,завтра анастезиолог посоветует,может,что-нибудь,вдруг и поменяют...Лизка поплакивать начинает,конечно,но ведь впереди новый телефон и игрушечный монстрёнком!Это утешает!

Наркоз на всех действует по разному. За нашу жизнь у дочи было 7 наркозов. Последние два были в Турнера. После второго были проблемы - провалы в памяти, то есть память была кратковременная. Потом все восстановилось. Длилось это на протяжении года. Сейчас все нормально. Доча наркозы переносила не плохо, и выходила тоже нормально. Но после второй операции ее видно рано перевели из реанимации. Потом на отделении ей уже ставили капельницы. Ее тошнило, а у нас рвоты не может и не должно быть. У нее была операция на пищевод. Но были детки которых рвало. Но опять таки, все списывать на плохой наркоз нельзя. Надо еще учитывать заболевания сопутствующие у ребенка. В этом плане нам повезло. На операции был наш спаситель - анастезиолог, который ее очень хорошо знает с детства.

Маме передайте, что бы перед операцией спала (по возможности.) Потом могут быть 2 - 4 суток бессонных. Ребенок очень чувствует как нервничает мама, и тоже будет расстраиваться.
Все у них будет хорошо! Держитесь.
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 08:16
ответ для styuxa , на сообщение « читала,что в турнера хороший наркоз..... »
  #818
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от styuxa Посмотреть сообщение
читала,что в турнера хороший наркоз..
пусть все пройдет наилучшим образом,держим кулачки!
У них несколько препаратов, из всех мы остановились на Севоране, откатов не было.
Еще у них один из препаратов (забыла его название, вроде диприван, но могу ошибаться), на яичном белке, у кого есть реакция, сразу говорите об этом анестезиологу (т.к. профилактический тест на совместимость препаратов личном нам не делали и как я поняла со слов анестезиолога, они вообще его не делают).
Меня больше всего впечатлило в Турнера, это отслеживание состояния во время операции, меня этот вопрос очень волновал, поэтому я нашего анестезиолога вопросами намучила, тот перечень аппаратуры, которые они использовали во время операции для оценки ситуации, меня впечатлил.
После операции у нас на реланиум пошла обратная реакция в виде гипервозбудимости. Вечером (в день операции) ребенок уже самостоятельно засыпал, но мед. сестра все равно решила сделать укол, мы не спали до 4 утра, то его на смех пробирало, то он раскачивался на четвереньках, то он вертелся, короче был очень активный. На второй вечер я предупредила мед. сестру, но она все равно сделала, аргументировала назначением врача (а нам сделали опреацию в пятницу, в выходных врачей нет), ну и опять мы получили бессоную ночь. Хорошо, что в восресенье, мед. сестра меня услышила, и не стала делать укол (и сказала, что мы не первые у кого такая реакция на реланиум), эту ночь мы провели спокойно
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:41
ответ для simply21 , на сообщение « Завсегдатые НИИ им.Турнера,... »
  #819
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Спасибо за информацию и сочувствие!
Лизку прооперировали примерно в 16часов,привезли в палату,не в реанимацию.Очнулась,спросила про зублсов ,монстров игрушечных,и спит пока.Раз это помнит,значит,наркоз не повредил...По дороге в палату вырвало,хотя утренняя клизма была чистая..Гипс наложен,распорка поставлена,Доктор при выходе из операционной успокоила Таню-рёву,что операция прошла хорошо!Хочется верить!.Завтра днём поеду навещать...
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:45
ответ для ЮГ. , на сообщение « Спасибо за информацию и сочувствие!... »
  #820
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию и сочувствие!
Лизку прооперировали примерно в 16часов,привезли в палату,не в реанимацию.Очнулась,спросила про зублсов ,монстров игрушечных,и спит пока.Раз это помнит,значит,наркоз не повредил...По дороге в палату вырвало,хотя утренняя клизма была чистая..Гипс наложен,распорка поставлена,Доктор при выходе из операционной успокоила Таню-рёву,что операция прошла хорошо!Хочется верить!.Завтра днём поеду навещать...
раз врач сказал хорошо,значит хорошо! ну теперь скорейшего заживления и восстановления!!!
__________________
ella22 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena