Расторжение брака - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 08:53   #811
Юкк@
Элита
 
Аватар для Юкк@
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
здравствуйте. развод и раздел имущества не взаимосвязаны. Однако, разделу подлежит не только имущество , нажитое во время брака, но и долги и кредиты. Если Вы подадите на раздел сейчас, то муж будет вправе включить в раздел и остаток выплат по кредиту. Но если дождетесь окончания выплаты кредита, то муж может быстренько "продать" машину за заниженную цену и делить будете только вырученную сумму. Впрочем, в зависимости от условий кредита, он машину и сейчас может продать, наверное..
Алёна спасибо за ответ! А если я не работаю,всё-равно может включить меня в выплату кредита?
Юкк@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 11:20
ответ для Юкк@ , на сообщение « Алёна спасибо за ответ! А если я не... »
  #812
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Юкк@ Посмотреть сообщение
Алёна спасибо за ответ! А если я не работаю,всё-равно может включить меня в выплату кредита?
да, конечно. Вас же не смущает, что Вы можете претендовать на половину машины, если Вы не работаете
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:33
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #813
Сава!!!
Частый гость
 
Аватар для Сава!!!
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 74


Алена, здравствуйте!
У меня такой вопрос: мы с мужем развелись 2 года назад. Имеем ребенка 2,5 года. В браке была куплена квартира в ипотеку. Сейчас хотим разделить имущество (квартиру). Муж претендует на её половину. Кредит в банк еще не выплачен, оставшаяся сумма 470 тыс.руб. Хочу погасить долг из собственных средств, чтобы продать квартиру и произвести раздел. Раздел скорее всего придется осуществлять в судебном порядке.
- Могу ли я после продажи выплатить бывшему мужу половину средств, внесенных нами в счет долга в браке?
- Имеет ли ребенок право на какую-то часть в квартире? или я на БОльшую долю с ребенком?
- Каким образом можно доказать, что при покупке квартиры часть денег давали мои родители? Это не были его личные вложения. Можно ли сейчас оформить договор дарения денежных средств мне моими родителями? Т.к эти вложения не были нашей общей собственностью, и соответственно, не должны подлежать разделу.
Может, я ошибаюсь! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
Заранее очень благодарна!! (Ирина)
__________________
Сава!!! is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:25
ответ для Сава!!! , на сообщение « Алена, здравствуйте! У меня такой... »
  #814
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Сава!!! Посмотреть сообщение
Алена, здравствуйте!
У меня такой вопрос: мы с мужем развелись 2 года назад. Имеем ребенка 2,5 года. В браке была куплена квартира в ипотеку. Сейчас хотим разделить имущество (квартиру). Муж претендует на её половину. Кредит в банк еще не выплачен, оставшаяся сумма 470 тыс.руб. Хочу погасить долг из собственных средств, чтобы продать квартиру и произвести раздел. Раздел скорее всего придется осуществлять в судебном порядке.
- Могу ли я после продажи выплатить бывшему мужу половину средств, внесенных нами в счет долга в браке?
- Имеет ли ребенок право на какую-то часть в квартире? или я на БОльшую долю с ребенком?
- Каким образом можно доказать, что при покупке квартиры часть денег давали мои родители? Это не были его личные вложения. Можно ли сейчас оформить договор дарения денежных средств мне моими родителями? Т.к эти вложения не были нашей общей собственностью, и соответственно, не должны подлежать разделу.
Может, я ошибаюсь! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
Заранее очень благодарна!! (Ирина)
Здравствуйте. Ребенок в разделе не участвует. Очень редко, но бывает, что суды отступают от равенства долей при разделе.
По поводу дарения средств: дарственную можете написать, но поскольку она не нотариально заверенная, то муж вполне может запросить экспертизу.
Все вопросы по расчетам после раздела или по разделу можно внести на рассмотрение суда, но скорее всего , суд просто поделит пополам( особенно, если кроме квартиры ничего не делите), тогда вопрос расчетов - только по соглашению с мужем.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:00
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #815
Сава!!!
Частый гость
 
Аватар для Сава!!!
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 74


Спасибо большое за информацию и оперативность!!!
Сава!!! is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 13:14
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #816
Уака Ама
Участник
 
Аватар для Уака Ама
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 130


Здравствуйте,
Мы с мужем были в браке с 2005 года.
От брака имеем двоих детей (2005 и 2007 гр), с августа 2010 года я с детьми проживаю

отдельно от мужа.
В октябре 2011 года я с младшим ребёнком уехала в г. Алматы (Казахстан), старший ребёнок

остался жить с родителями мужа.
Муж нанял адвоката и подал в суд на развод и определение места жительства детей с ним.
Я не имею возможности приехать в СПб, но у меня собраны справки,

подтверждающие:
мой доход,
что ребёнок здоров,
посещает детсад,
договор аренды квартиры,
доверенность на представление моих интересов в суде на мою мать.

Но по состоянию здоровья моя мать не может посещать судебные разбирательства.

Вопрос: Кто может представлять мои интересы в суде? и сколько это будет стоить?

спасибо.
Уака Ама is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:04   #817
позитив
Гость
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 11


добрый вечер. меня на восьмом месяце беременности с еще одним ребенком муж оставил и ушел к другой. очень настаивает о посещении детей. можно ли этого избежать? я бы вообще хотела бы избежать его общения и участия в жизни детей.возможно ли это?спасибо.
позитив is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 10:04   #818
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от позитив Посмотреть сообщение
добрый вечер. меня на восьмом месяце беременности с еще одним ребенком муж оставил и ушел к другой. очень настаивает о посещении детей. можно ли этого избежать? я бы вообще хотела бы избежать его общения и участия в жизни детей.возможно ли это?спасибо.
здравствуйте
к сожалению, по закону оба родителя имеют равные права на участие в жизни ребенка, в его воспитании.
Только в случае лишения родительских прав можно исключить общение отца с детьми. Сейчас ему даже Вашего разрешения, по большому счету, на общение с детьми не требуется
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:06
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #819
Уака Ама
Участник
 
Аватар для Уака Ама
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 130


может ли муж в суде в качестве доказательств использовать распечатки нашей электронной переписки? будут ли они учитываться?
Уака Ама is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:24   #820
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Уака Ама Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Мы с мужем были в браке с 2005 года.
От брака имеем двоих детей (2005 и 2007 гр), с августа 2010 года я с детьми проживаю

отдельно от мужа.
В октябре 2011 года я с младшим ребёнком уехала в г. Алматы (Казахстан), старший ребёнок

остался жить с родителями мужа.
Муж нанял адвоката и подал в суд на развод и определение места жительства детей с ним.
Я не имею возможности приехать в СПб, но у меня собраны справки,

подтверждающие:
мой доход,
что ребёнок здоров,
посещает детсад,
договор аренды квартиры,
доверенность на представление моих интересов в суде на мою мать.

Но по состоянию здоровья моя мать не может посещать судебные разбирательства.

Вопрос: Кто может представлять мои интересы в суде? и сколько это будет стоить?

спасибо.
Здравствуйте
У Вашего мужа есть реальные шансы определить место жительства старшего ребенка с ним,т.к он сейчас проживает не с Вами, ходит в сад/школу здесь, в поликлинику- здесь. Шансы отсудить младшего - очень малы.
Если доверенность выписана без права передоверия, то кроме матери, ей никто воспользоваться не может. По поводу представительства - звоните , пообщаемся +****4044530
Электронные распечатки судом приняты вряд ли будут, т.к трудно доказать, что с Вашего телефона СМС отправляли именно ВЫ. Но некое психологическое воздействие они оказать могут
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena