Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 14:28
ответ для natanik , на сообщение « Евгений, у меня уже вопрос возник по... »
  #811
sweetdreamer
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: перекресток пр.М.Жукова и Ленинский пр.
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Евгений, у меня уже вопрос возник по поводу сестры.

Во вторник она должна была ложиться в Мечникова, честно говоря я думала для того, что бы взять на гистологию образование в груди, но позже выяснилось, что ей хотят вырезать уже опухоль (вроде как, с её слов), а потом послать на гистологию.

Кто то (к мнению кого она видимо прислушивается) сказал ей, что это не правильно и надо ехать в Песочку именно сначала произвести диагностику и гистологию, а потом уже решать , что делать.

честно говоря , я понимаю, что звучит это всё как то глупо и не корректно, но в РМЖ я как в глухом лесу. Подскажите пожалуйста или поправьте меня
1. Как берётся анализ на гистологию. В любом случае нужно разрезать и взять материал или есть ещё какой то способ??
2. Вытекает из первого . Если всё равно будут разрезать, то не лучше ли сразу всё и удалить, а потом всё это послать на анализ и далее лечить в зависимости от результата. (это как в случае моей мамы)

Подскажите на ваш взгляд правильную тактику.

Кто с этим сталкивался тоже очень надо ваше мнение.

Завтра нужно сестру на путь истинный наставить, а то она запаниковала и чувствую сама уже запуталась.


Моей маме тоже сначало вырезали опухоль, а только потом отослали ее на гистологию и мы узнали, что это рак. Но рядом с мамой лежала женщина, которой тоже удалили опухоль, а потом по результату гистологии выяснилось, что она доброкачественная. Моей маме несколько раз делали эту биопсию и тонко и толсто.. но ничего толком не получилось...

и вообше, на Березовой, практика такая, сначала удалять, а потом отсылать на гистологию.

Скажите, Наталья, а вашей сестре предлагают только опухоль вырезать, или всю грудь целиком? большая у нее опухоль??? а то может она такая маленькая что биопсия и не получится..
sweetdreamer is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:22
ответ для em14 , на сообщение « Спокойно дождитесь гистологии (7-10... »
  #812
Нежный англ
Гость
 
Аватар для Нежный англ
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Спокойно дождитесь гистологии (7-10 дней)- без нее никакая клиника ничего сделать не сможет, это основной анализ. Дальше по результатам
спасибо большое
Нежный англ is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:59
ответ для sweetdreamer , на сообщение « Моей маме тоже сначало вырезали... »
  #813
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от sweetdreamer Посмотреть сообщение
Моей маме тоже сначало вырезали опухоль, а только потом отослали ее на гистологию и мы узнали, что это рак. Но рядом с мамой лежала женщина, которой тоже удалили опухоль, а потом по результату гистологии выяснилось, что она доброкачественная. Моей маме несколько раз делали эту биопсию и тонко и толсто.. но ничего толком не получилось...

и вообше, на Березовой, практика такая, сначала удалять, а потом отсылать на гистологию.

Скажите, Наталья, а вашей сестре предлагают только опухоль вырезать, или всю грудь целиком? большая у нее опухоль??? а то может она такая маленькая что биопсия и не получится..
Ой, очень большая она мне тут показала, я ужаснулась и хорошенько её так запустить себя, это просто ужас. Мне кажется уже похоже всю грудь надо удалять.
она уже договорилась 5 числа едет в Песочку на обследование, будут биопсию делать иглой.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:50
ответ для natanik , на сообщение « Ой, очень большая:001: она мне тут... »
  #814
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Ой, очень большая она мне тут показала, я ужаснулась и хорошенько её так запустить себя, это просто ужас. Мне кажется уже похоже всю грудь надо удалять.
она уже договорилась 5 числа едет в Песочку на обследование, будут биопсию делать иглой.
Наташ, пусть едет на Песочную.
Апри большой опухоли сразу оперировать не всегда хорошо. Там много нюансов.
Если опухоль отечная, то оперировать сразу не то, что не стоит, вообще нельзя. Отечность на ощупь не всегда определяется, достоверно на УЗИ видно. А опасность в том, что при разрезе можно попасть на ткань, содержащую раковые клетки и тогда может произойти посев по всему организму.

В таком случаен обычно назначается ХТ, которая должна уменьшить опухоль и отек. И только после этого делается операция.

ЗВ если по каким-то причинам оперируют большую опухоль, обычно грудь отнимают полностью. Но после ХТ, если она даст хороший ответ, возможна органосохраняющая операция.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 21:47
ответ для natanik , на сообщение « Ой, очень большая:001: она мне тут... »
  #815
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
она уже договорилась 5 числа едет в Песочку на обследование, будут биопсию делать иглой.
Это правильно. И обязательно обсудите с врачом другие исследования - часто в таких случаях делают КТ грудной клетки и брюшной полости и сцинтиграфию скелета. Если речь о злокачественном образовании, то результаты этих исследований сильно влияют на лечебную тактику.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 23:24
ответ для sweetdreamer , на сообщение « Моей маме тоже сначало вырезали... »
  #816
Юленок
Участник
 
Аватар для Юленок
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 223


Всем доброго времени суток!В нашу семью пришло большое горе...Обнаружили опухоль сигмовидной кишки у моего мужа (ему всего 38 лет).Гистологию до операции взять не возможно т.к. мешает полип, будут брать во время операции.Сейчас лежит в НИИ онкологии в Песочном.Метастазов пока нет.На МРТ еще обнаружили прорастание опухоли в мочевой пузырь.В перспективе говорят, что удаление сигмовидной кишки это точно, еще удаление мочевого пузыря, создание его из тонкой кишки и выведение стомы на брюшину.Поделитесь, пожалуйста, кто с этим сталкивался.Как живут люди после удаления части кишечника?Может быть есть случаи, когда сохраняют функцию выведения мочи через мочеиспускательный канал(прочитала про это на каком-то сайте).Извините за скомканность, мысли путаются....
Юленок is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 01:13   #817
Irra
Элита
 
Аватар для Irra
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от Юленок Посмотреть сообщение
Как живут люди после удаления части кишечника?..
Моему папе делали стому--простыми словами-просто дырка в животе, к которой приклеивается мешочек, куда и выходят все отходы жизнидеятельности. Сами по себе, бесконтрольно. Мешки бывают разные. И очень часто отклеиваются. у папы однажды отклеился --была маленькая дырочка, в автобусе, хорошо что он не умеет краснеть, неловко было ужасно, вышел на следущей же остановке, приклеивал в кустах.Сначало трудно, неудобно. Потом привыкаешь. Самое главное - это поддержка близких.
Irra is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 02:06
ответ для natanik , на сообщение « Ой, очень большая:001: она мне тут... »
  #818
sweetdreamer
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: перекресток пр.М.Жукова и Ленинский пр.
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Ой, очень большая она мне тут показала, я ужаснулась и хорошенько её так запустить себя, это просто ужас. Мне кажется уже похоже всю грудь надо удалять.
она уже договорилась 5 числа едет в Песочку на обследование, будут биопсию делать иглой.


да, если большая, скорей всего могут сначало назначить ХТ, на Песочной всё сами решат.
Желаю удачи вашей сестре!!
sweetdreamer is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 02:32   #819
Irra
Элита
 
Аватар для Irra
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 778


есть еще сайт с полезной информациейhttp://stoma-orsp.ru/
Irra is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 03:36   #820
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от Юленок Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!В нашу семью пришло большое горе...Обнаружили опухоль сигмовидной кишки у моего мужа (ему всего 38 лет).Гистологию до операции взять не возможно т.к. мешает полип, будут брать во время операции.Сейчас лежит в НИИ онкологии в Песочном.Метастазов пока нет.На МРТ еще обнаружили прорастание опухоли в мочевой пузырь.В перспективе говорят, что удаление сигмовидной кишки это точно, еще удаление мочевого пузыря, создание его из тонкой кишки и выведение стомы на брюшину.Поделитесь, пожалуйста, кто с этим сталкивался.Как живут люди после удаления части кишечника?Может быть есть случаи, когда сохраняют функцию выведения мочи через мочеиспускательный канал(прочитала про это на каком-то сайте).Извините за скомканность, мысли путаются....
прочитайте вот эту тему. Можно не с начала, а со страницы 7й, например
http://forum.littleone.ru/showthread...7#post60641067
Delirium tremens is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena