...стать мамой-одиночкой или... - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 00:19
ответ для ivinna , на сообщение « Странное и какое-то очень мужское... »
  #811
Alpha Centauri
Участник
 
Аватар для Alpha Centauri
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
Странное и какое-то очень мужское мнение.
ИМХО, для женщины очень вредное, так как полностью нивелирует ее ценность для себя самой.
Одно лишь наличие мужчины вовсе не гарантия счастья, даже если это мужчина из серии "не пьет, не курит, не гуляет, зарабатывает и т.д.".
Ну почему же странное, вполне имеет место быть, и даже скорее традиционное.
Я вот, если задуматься, среди своих подруг, у которых нет стабильных отношений с молодыми людьми, тоже не вижу действительно счастливых.. И в перспективе все-равно женщина ищет семью и хочет быть при мужчине. Другое дело, что больше половины современных барышень не хочет быть финансово зависымы от этого мужчины, что тоже естественно в современных условиях обитания.
И это естественное желание семьи и мужчины рядом никак не нивелирует ценность женщины для самой себя.
__________________
Настоящая Она умеет сделать так, чтобы Он захотел остаться с Ней надолго, а потом навсегда..
Alpha Centauri is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:32   #812
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Alpha Centauri Посмотреть сообщение
Ну почему же странное, вполне имеет место быть, и даже скорее традиционное.
Я вот, если задуматься, среди своих подруг, у которых нет стабильных отношений с молодыми людьми, тоже не вижу действительно счастливых.. И в перспективе все-равно женщина ищет семью и хочет быть при мужчине. Другое дело, что больше половины современных барышень не хочет быть финансово зависымы от этого мужчины, что тоже естественно в современных условиях обитания.
И это естественное желание семьи и мужчины рядом никак не нивелирует ценность женщины для самой себя.
Все женщины или таки не все?
И что в этом желании естественного?
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:52
ответ для Коси , на сообщение « Все женщины или таки не все? И что в... »
  #813
Alpha Centauri
Участник
 
Аватар для Alpha Centauri
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Косиопея Посмотреть сообщение
Все женщины или таки не все?
И что в этом желании естественного?
Однозначно не все, всегда есть исключения..., но многие.
Рассказываю свои наблюдения за жизненным процессом.. Что даже самые самостоятельные и независимые подруги рано или поздно захотели нормальных мужчин рядом, а потом семей и детей.. и даже те, кто уже успел родить ребенка и развестись, вновь "нагулявшись" снова хотят нормальных отношений.
Что касается моей позиции, то меня всегда удивляли девушки, которые всеми правдами и неправдами стремятся обрести статус "жены", потому что "уже пора". Но ведь таких миллионы! От того и желание считаю вполне естественным.
__________________
Настоящая Она умеет сделать так, чтобы Он захотел остаться с Ней надолго, а потом навсегда..
Alpha Centauri is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 09:23
ответ для Alpha Centauri , на сообщение « Однозначно не все, всегда есть... »
  #814
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
съездите...я ездила, выплакалась, Ксения силы дает!

у Лунгина в фильме такой отрывок есть, девушка хочет избавиться от ребеночка, а монах ей говорит: рожай, хоть ребеночек будет, все равно тебе судьба не выйти замуж....как-то так...а вдруг тс потом и детей не сможет родить и одна останется? вон, полно одиноких стариков....
Отличный пример для автора Оптимистичный, как раз для молодой глупой девки 24 лет Рожай на всякий случай, вдруг замуж все равно не выйдешь, а так хоть ребенок будет.
Лучше несколько детей родить - вдруг один дефектный получится, не сможет автору обеспечить неодинокую старость, о которой, ясен пень, автору уже пора думать

Цитата:
Сообщение от Bella Lola Посмотреть сообщение

Я поражаюсь, с какой легкостью тут Автору советуют аборт сделать!!! Как будто больной зуб удалить!
Если бы все рожали, когда готовы к этому и материально и духовно, мы бы уже точно вымерли!..
Вот из таких соображений и рожают ненужных никому детей, а потом или бросают в роддоме или лставлют себе, но всю жизнь вымещают на них обиду на жизнь.
Цитата:
Сообщение от KBETA2 Посмотреть сообщение
Без мужчины женщина не может быть счастливой,это все кокетство и бравада.
С поправкой - некоторые женщины
Большинство мам-одиночек, как бы не петушились и не рассказывали, КАК ОНИ СЧАСТЛИВЫ ВДВОЕМ С РЕБЕНКОМ, БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ МЕЧТАЮТ ТАКИ ВЫЙТИ ЗАМУЖ.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 11:43
ответ для Bella Lola , на сообщение « Т.е. родить ребенка=жизнь гробить???... »
  #815
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Bella Lola Посмотреть сообщение
Т.е. родить ребенка=жизнь гробить??? Интересная у Вас логика!
Конечно, лучше когда дети желанные и рождаются в семье к тому же с хорошей мат. базой! Я тоже за мир во всем мире! И за идеальное общество, которого никогда не будет!
Просто в моей голове - появление ребенка - это зачатие, а не рождение! Он уже есть! Избавиться от него - значит совершить убийство!
Я никого не осуждаю! Это моё сугубо личное мнение!
Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму.....
Я тоже не поддерживаю аборты, но разве вам не жалко малыша, который по большому счёту не нужен своим родителям и которого оставили жить, только потому, что убивать - не гуманно???

родить ребёнка - не равно гробить жизнь, если есть ЖЕЛАНИЕ и ВОЗМОЖНОСТЬ его вырастить. Если их нет - то да, так оно и есть. Причём ребёнку тоже хорошо в такой "семье" не будет. По-моему я доступно объяснила контекст, не надо из него фразы выдирать.
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 11:47
ответ для KBETA2 , на сообщение « Без мужчины женщина не может быть... »
  #816
Сардинка
Мега-элита
 
Аватар для Сардинка
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: крыши Центра
Сообщений: 4 569


Цитата:
Сообщение от KBETA2 Посмотреть сообщение
Без мужчины женщина не может быть счастливой,это все кокетство и бравада.
ровно также, как мужчина не гарант счастья
__________________
...в масле с перцем и лимоном...

капучинумнестирамису
Самый безнадежный романтик это влюбленный циник...(мое)
Сардинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 11:50
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму........ »
  #817
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму.....
Я тоже не поддерживаю аборты, но разве вам не жалко малыша, который по большому счёту не нужен своим родителям и которого оставили жить, только потому, что убивать - не гуманно???

родить ребёнка - не равно гробить жизнь, если есть ЖЕЛАНИЕ и ВОЗМОЖНОСТЬ его вырастить. Если их нет - то да, так оно и есть. Причём ребёнку тоже хорошо в такой "семье" не будет. По-моему я доступно объяснила контекст, не надо из него фразы выдирать.
ни фига себе рассуждения... действительно, легче убить, чем дать трудности в жизни человеку испытать.... Блеск - а не логика!
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 11:56
ответ для Yusha87 , на сообщение « ...стать мамой-одиночкой или... »
  #818
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


девы, да хватит перемалывать-то, автора уже сто лет на форуме не было, это бот
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 12:02
ответ для Yusha87 , на сообщение « ...стать мамой-одиночкой или... »
  #819
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


А кстати да! Рожайте, аффтор! А если передумаете, откажетесь от ребенка и в роддоме оставите , так многие делают.
Я когда в больнице лежала дважды с малышом наблюдала за этими детками, как они лежат там , зато их мамы аборт не сделали .
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 12:34
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму........ »
  #820
Bella Lola
Активный участник
 
Аватар для Bella Lola
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
родить ребёнка - не равно гробить жизнь, если есть ЖЕЛАНИЕ и ВОЗМОЖНОСТЬ его вырастить. Если их нет - то да, так оно и есть. Причём ребёнку тоже хорошо в такой "семье" не будет. По-моему я доступно объяснила контекст, не надо из него фразы выдирать.
Желание и возможность могут появиться со временем! Удача любит смелых!
Знаю примеры, когда желанные и планируемые дети оказывались потом не слишком любимыми! Ну вот не проснулись материнские чувства, чё ж терь делать???!!!
Bella Lola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena