РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 21:14
ответ для Nataly1980 , на сообщение « Ну у нас не убегают! да и будем... »
  #811
K_senka
Участник
 
Аватар для K_senka
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, на окраине
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Nataly1980 Посмотреть сообщение
Ну у нас не убегают! да и будем договариваться про мультики, все равно ведь дети расскажут, если будут смотреть, а родители этого не потерпят
Хорошо, что не убегают! У нас сегодня воспитатель побежала свою дочь в другую группу отводить, пришла мамочка с дитём, она оставила, всего на 5 мин. (видно по камерам наблюдения) Та мамочка оставила ребёнка одного в группе не дождавшись воспитателя. В это время зашел мужчина и обокрал воспитателя! Мистика прям блин!
Это да, дети расскажут
__________________
K_senka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 21:49   #812
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от klopik Посмотреть сообщение
У меня тут одна мама из вновьпришедших после Нового года говорит: дайте мне учётную тетрадь родительского комитета, я посмотрю на что тратятся деньги и решу сдавать или нет. Я отдала, конечно. Она посмотрела при воспитателях и сказала, что сдавать деньги не будет.
Так и подмывает позвонить ей и спросить что её не устроило. Но муж говорит не надо, пусть на её совести останется.
А ведь подарок на 8 марта её девочка получила. Интересно, их принципы позволяют получать подарки от других родителей?

Вот звонить или нет?
Я в таких случаях( у меня кстати и тетради никакой нет-я еще и чеки не стану показыватьПусть хоть один заикнется=-я его сразу в РК на свое место запишу)просто спрашиваю-вы будете участвовать в том-то и том-то.Не сдают на подарок-пусть приносят свой,а кладем в одинаковые пакеты.У нас таких мам только две-я их просто игнорирую,ни о чем не информирую и т. д. Если бы сами спросили,то ответила бы,а так.Подарок из общих денег точно покупать не стоит.Бывают хуже ситуации,например,чистка ковра-если двое не сдают,то остальным приходится за них платить.А если таких не двое,а пять.Я бы точно не стала выяснять что им не понравилось.А то они любой разговор могут назвать давлением и вымогательством.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 21:54
ответ для mamAnna , на сообщение « А зачем в группе телевизор? Я... »
  #813
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от mamAnna Посмотреть сообщение
А зачем в группе телевизор?
Я специально перевела ребенка в другой сад, так как в предыдущем саду в группу купили телевизор, хотя родители сдавали деньги на покупку мебели в группу, старые стулья и столы надо было заменить, но воспитатель единолично приняла решение - купила на эти деньги телевизор в группу. Наши друзья ходят в эту группу и я спросила: как дела с телевизором обстоят - мне ответили, что дети постоянно смотрят мультики, а воспитатель чай пьет в другой группе, дети без присмотра, а о занятиях я вообще молчу
К заведующей моя подруга жаловаться идти не хочет, так как большая половина родителей группы в восторге от этого воспитателя, я в шоке!
Я тоже в шоке! Детям телик в саду точно не нужен.А если воспитатели будут смотреть,то могут за детьми не уследить.Я бы выяснила этот вопрос в Роно.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 21:55   #814
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
эх, они хоть просто не участвуют. а у нас есть мальчишка в группе, к нему родители ни на один праздник не приходят. только няня, которая водит. пацана очень жалко. какими глазами он смотрел на остальных, когда они МАМ на 8 марта поздравляли. или вытаскивали их в конкурсах участвовать.
вот думаю-неужели они и на выпускной не придут?

Может на работе очень заняты? На выпускной придут скорее всего.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:00
ответ для K_senka , на сообщение « Хорошо, что не убегают! У нас сегодня... »
  #815
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от ksenka Посмотреть сообщение
Хорошо, что не убегают! У нас сегодня воспитатель побежала свою дочь в другую группу отводить, пришла мамочка с дитём, она оставила, всего на 5 мин. (видно по камерам наблюдения) Та мамочка оставила ребёнка одного в группе не дождавшись воспитателя. В это время зашел мужчина и обокрал воспитателя! Мистика прям блин!
Это да, дети расскажут

Вобще-то детей без присмотра нельзя оставлять.15 мин-это вобще безобразие.К сожалению я знаю случай,когда ребенок погиб в результате такой халатности.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:50   #816
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
эх, они хоть просто не участвуют. а у нас есть мальчишка в группе, к нему родители ни на один праздник не приходят. только няня, которая водит. пацана очень жалко. какими глазами он смотрел на остальных, когда они МАМ на 8 марта поздравляли. или вытаскивали их в конкурсах участвовать.
вот думаю-неужели они и на выпускной не придут?
У нас в группе тоже есть мальчик ,которого приводит и забирает только папа..а маму я увидела только один раз спустя полгода-к логопеду явилась и потом спрашивала-как ей в группу пройти...
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 00:14
ответ для лесёнка , на сообщение « У нас в группе тоже есть мальчик... »
  #817
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
У нас в группе тоже есть мальчик ,которого приводит и забирает только папа..а маму я увидела только один раз спустя полгода-к логопеду явилась и потом спрашивала-как ей в группу пройти...
Ну вы не удивляйтесь-разные бывают ситуации.Например,моя подруга с мужем в разводе,а сама больна-ни он,ни она из сада ни разу ребенка не забрали.Всегда бабушка.Но дома мама сыном занимается на все 100%.Так,что это не показатель.А есть ситуации,когда дети из сада домой не хотят идтиЗнакомая продержала ребенка до 3-х лет в особняке за высоким забором,так конечно ей из садика не хотелось уходить,уводили с криками)))
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 11:21
ответ для CHeli , на сообщение « Ну вы не удивляйтесь-разные бывают... »
  #818
K_senka
Участник
 
Аватар для K_senka
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, на окраине
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Вобще-то детей без присмотра нельзя оставлять.15 мин-это вобще безобразие.К сожалению я знаю случай,когда ребенок погиб в результате такой халатности.
Вот-вот, страшное это дело!!!!

Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Ну вы не удивляйтесь-разные бывают ситуации.Например,моя подруга с мужем в разводе,а сама больна-ни он,ни она из сада ни разу ребенка не забрали.Всегда бабушка.Но дома мама сыном занимается на все 100%.Так,что это не показатель.А есть ситуации,когда дети из сада домой не хотят идтиЗнакомая продержала ребенка до 3-х лет в особняке за высоким забором,так конечно ей из садика не хотелось уходить,уводили с криками)))
Это да, согласна, ведь ситуации разные бывают.
__________________
K_senka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 11:50
ответ для K_senka , на сообщение « Вот-вот, страшное это дело!!!!:001: ... »
  #819
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Сегодня вешала на стенд объяву - по поводу выбора дублей, родители прямо были приятно удивлены - что сами войдя на сайт фирмы, под паролем выберут лучшее фото своего ребенка на фотоальбом))))
Приятна и оператьивность фотографа, вчера еще фоткал и в 17ч уже были вывешены фото на сайте
А потом мне позвонил РК паралельной группы (проснулись) и стал расспрашивать, что и как про фото и видео, узнав что я в январе это бронировала упали в обморок, они хотели сегодня как раз позвонить и забронировать на след недельку фото )))))))))))))
спросили: а откуда вы в январе то знали???? вы что уже и то и то купили и заказали?????????
координатами я конечно поделилась... но думаю это не поможет уже(
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:21
ответ для лесёнка , на сообщение « У нас в группе тоже есть мальчик... »
  #820
родианна
Частый гость
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: В тридевятом царстве, в тридесятом государстве..В лесу, короче...
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
У нас в группе тоже есть мальчик ,которого приводит и забирает только папа..а маму я увидела только один раз спустя полгода-к логопеду явилась и потом спрашивала-как ей в группу пройти...
У нас в группе была девочка, громче всех пела, громче всех стихи рассказывала на утренниках. Родители каждый раз говорили, что им некогда приходить на праздники.. А нас, мам, которые всегда присутствовали на празднике было человек 10, наши дети (в младшей группе были), увидев нас, залезали на коленки и учавствовать уже не хотели)). Девочка пела и плясала за всех))). Сейчас девочка уже в 5 классе, учавствует везде - и в спорте, и в самодеятельности, зато наши.... И сейчас, когда с бывшими детсадовскими созваниваемся, жалеем, что ходили на праздники, можетнаши детки такими же активными выросли бы)))
__________________
Все литтлвановцы, по крайней мере очень начитаны..
родианна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena