Досужие домыслы о многодетных - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 02:22
ответ для тетяА , на сообщение « закомплексуешь с вами, девочки »
  #811
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от тетяА Посмотреть сообщение
Почитала комменты. Удивилась. И что-то вдруг комплекс проснулся. У меня детки одеты в обычную одежду, в финку не ездим. Отсутствие реймы и монклера нынче признак нищеты, что ли? Не хотелось бы, чтобы деток жалели и что-нибудь такое про них думали. Я предпочитаю себя и старшую одевать, а малышне все равно что пачкать.
Фиг им всё равно... Моим не всё равно..
Но даже если б и было - своим всё равно рейму или подобное куплю. Потому что не хочу чтоб красивая куртка была самой большой мечтой в жизни моего ребёнка..
Это как в моей любимой книге, цитирую:
"Марилла думает, что одевая её подобным образом, она воспитывает в девочке смирение и силу духа, но на самом деле лишь развивает зависть и неудовлетворённость, ведь Аня прекрасно видит разницу между своими платьями и нарядами других девочек".
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:20   #812
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Фиг им всё равно... Моим не всё равно..
Но даже если б и было - своим всё равно рейму или подобное куплю. Потому что не хочу чтоб красивая куртка была самой большой мечтой в жизни моего ребёнка..
Это как в моей любимой книге, цитирую:
"Марилла думает, что одевая её подобным образом, она воспитывает в девочке смирение и силу духа, но на самом деле лишь развивает зависть и неудовлетворённость, ведь Аня прекрасно видит разницу между своими платьями и нарядами других девочек".
Просто интересно, а почему не все равно? Откуда дети знают названия фирм? Мои выбирают цвет, фасон, удобно-не удобно, а не фирму. Покупая им вещи, я не говорю названия фирм. Зачем это детям?
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:36
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #813
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


я вот тоже понимаю тех, кто не понимает женщин, которые рожают много детей с удовольствием, потому что я сама детей не люблю, и считаю таких мамочек героями, без шуток, именно тех, кто детей любит, планирует и рожает много. Если что у меня у самой-трое, первую рожала- не знала, что это и вроде как надо одного ребёнка, и всё- не хотела больше ни под каким предлогом, но моё бесплодие сыграло со мной шутку, совершенно неожиданно две полоски- и вот у меня двойняшки, об аборте даже думать не могла, но и ждала их тоже без трепета, просто ждала и всё. и сейчас мне тяжело морально и физически, радости немного пока, одна усталость, ну не интересно мне с детьми подолгу возиться, такая я.и вот поэтому никогда не понимала мамочек, которые именно хотят детей. Но Бог видно решил меня поучить деток любить, раз дал детей, да ещё двоих сразу. На, получи, и люби , заботься и вкладывай душу.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:38   #814
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Фиг им всё равно... Моим не всё равно..
Но даже если б и было - своим всё равно рейму или подобное куплю. Потому что не хочу чтоб красивая куртка была самой большой мечтой в жизни моего ребёнка..
Это как в моей любимой книге, цитирую:
"Марилла думает, что одевая её подобным образом, она воспитывает в девочке смирение и силу духа, но на самом деле лишь развивает зависть и неудовлетворённость, ведь Аня прекрасно видит разницу между своими платьями и нарядами других девочек".
+1
Рейму не покупаю - необоснованная цена для меня, но лесси например всем троим сыновьям преобретаю. И, кстати, не из соображений, что б именно финское и престижное, а из-за прочности - просто антивандальные вещички. Сын всю зиму зверствовал на продленке, и с горок и в футбол, и т.п. Не пришлось ничего зашивать, преобретать дополнительно или выкидывать, и вид у одежки как новый. Цену окупило уже раза три, а с тем учетом что я на распродаже покупаю вообще . Сейчас и фирменные вещи для дочки не так дорого купить, даже дешевле стало чем, пардон, на апрашке в подвале. Например в Галерее на лиговке куча скидочных магазинов. Я тоже за красиво, чисто и ярко одетых детей. Но это скорее не от многодетности, а просто мой комплекс с детства - меня одевали просто ужас, даже в старших классах. Такого своим детям не хочу(((
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:49   #815
Mariika79
Старожил
 
Аватар для Mariika79
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Фиг им всё равно... Моим не всё равно..
Но даже если б и было - своим всё равно рейму или подобное куплю. Потому что не хочу чтоб красивая куртка была самой большой мечтой в жизни моего ребёнка..
Это как в моей любимой книге, цитирую:
"Марилла думает, что одевая её подобным образом, она воспитывает в девочке смирение и силу духа, но на самом деле лишь развивает зависть и неудовлетворённость, ведь Аня прекрасно видит разницу между своими платьями и нарядами других девочек".
А я создаю детям " искусственные дефициты", даже если могу позволить что-то купить, не покупаю. Под придлогом, что надо либо подкопить, либо очень дорого. Я уверена, что полностью права ...(для своих детей)...А по моему это наши детские комплексы, у кого чего-то в детстве не хватало, покупает это своим детям и наоборот....
Mariika79 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:08
ответ для Mariika79 , на сообщение « А я создаю детям " искусственные... »
  #816
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Mariika79 Посмотреть сообщение
А я создаю детям " искусственные дефициты", даже если могу позволить что-то купить, не покупаю. Под придлогом, что надо либо подкопить, либо очень дорого. Я уверена, что полностью права ...(для своих детей)...А по моему это наши детские комплексы, у кого чего-то в детстве не хватало, покупает это своим детям и наоборот....
Ну не знаю... мне всегда казалось, что моему сыну все равно что носить, главное игрушки. А сейчас столкнулась - далеко не все равно. А из игрушек спрашиваю, чего тебе надо-то? а он говорит - у меня и так их слишком много) Мне важно научить детей с одной стороны не за чем не гнаться, за всякими там "золотыми молодежами" коих в классе у дочки например большенство. Но в то же время сама стараюсь, что б никому они не завидовали и не переживали, что "ущербные", чего, поверьте мне, не добьешся просто словами "это не самое главное в жизни, тебе это ненадо". Равновесие это достигнуть очень тяжело, и требуется много усилий и уловок, что б его поддерживать. А потом, сама пережив такие лишения и зная многих подружек, которые тоже перживали, уверена, что дети к этому относятся с пристрастием, т.е. уверена, детям не все равно. Дак зачем я буду проверять лишний раз детей на стрессоустойчивость, я в состоянии обеспечить им приличный внешний вид без жертв. Если у Вас не было проблемы с одеждой, зачем устраивать ее своим детям?
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:25
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #817
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Детей одеваю в Рейму, Лесси, Керри, не принципиально что, главное, чтобы подошло и удобно. Другое не покупаю, т.к. это для меня надёжнее всего и носится долго. Я лично люблю, когда малыши красиво, удобно одеты. А когда постарше, то тоже считаю хорошую одежду обязательной. У самой куча комплексов и обид из-за того, что носила обноски за детьми знакомых и родственников, что не красиво, а иногда и банально холодно с чьей-то старой куртке и всё не из-за того, что не было денег, а потому, что мой папа считал, что лучше на детях сэкономить, зато себе новый фотоаппарат купить (когда он от нас уходил в квартире просто реально в половину иеньше стало, т.к. всё было забито его фототехникой, а маме даже плиту новую и стиралку жидился купить). Поэтому у меня на этом пунктик, но это из-за моих детских комплексов. Стараюсь не проецировать их на малышах, пытаюсь услышать что именно им надо
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:31
ответ для Mariika79 , на сообщение « А я создаю детям " искусственные... »
  #818
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Mariika79 Посмотреть сообщение
А я создаю детям " искусственные дефициты", даже если могу позволить что-то купить, не покупаю. Под придлогом, что надо либо подкопить, либо очень дорого. Я уверена, что полностью права ...(для своих детей)...А по моему это наши детские комплексы, у кого чего-то в детстве не хватало, покупает это своим детям и наоборот....
Просто ради интереса, не хочу спорить, просто интересно. А в чём смысл "искуственного дефицита".
Просто у меня дети получают очень многое, одежду, игрушки и т.д. и при этом не избалованы. Я с ними спокойно хожу в детские магазины, они могут сказать, что хочу и это и то и сё, но при этом не выпрашивают и не истерят, я просто говорю, что куплю на день рождения или, что сейчас нам надо купить в магазине совершенно другое. Они с удовольствием выбирают подарки для других ребят и дарят их без истерики, что мама хочу тоже.
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:35   #819
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


я стараюсь избегать фраз " это дорого", " не хватает денег".... Спокойно принимаю заявки и пожелания, осуществляю по мере " найду время, дойду до магазина"))) Мне не очень хочется зацикливать внимание на финансовом состоянии, пусть лучше мама будет жутко занята
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:42   #820
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
я стараюсь избегать фраз " это дорого", " не хватает денег".... Спокойно принимаю заявки и пожелания, осуществляю по мере " найду время, дойду до магазина"))) Мне не очень хочется зацикливать внимание на финансовом состоянии, пусть лучше мама будет жутко занята
Я тоже избегаю. Хотя бывает, что и в деньгах дело.
У нас не так много игрушек, потому что, если б было много, у нас уходила бы на уборку куча времени
Я сейчас стараюсь приучать к аккуратности: поиграл-убрал за собой. А чем больше у детей игрушек, тем меньше они их ценят, раскидывают, ломают и т.д. Сама столкнулась
Теперь вот не то, чтоб искусственный дефицит создаю, а больше к ответственности приучаю и аккуратности во всем.
Leloma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena