Маленьких размеров, но с большой душой! Покоряют ТОЙЧИКИ этот мир большой! - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 19:53
ответ для NUSоля , на сообщение « Почему спрашиваю.. У маминой собаки... »
  #811
shusha-karjala
Участник
 
Аватар для shusha-karjala
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м. РЫБАЦКОЕ
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от NUSоля Посмотреть сообщение
Почему спрашиваю..
У маминой собаки был очень серьезный перелом, поставили штыри(скобы). Долго не срасталось, спустя год сказали все хорошо, но штыри снимать не стали. Так и живет мальчишка пятый год с фиксаторами в лапе
А у Ники штыри эти расположены поперёк лапы, а концы в лангету сделаны, так что когда лангету снимать будут, то штыри сами потянутся. А скобы нам ставить не стали, потому что затронута зона роста кости, и дабы дать кости потом расти решили выкрутиться таким методом, да и сказали, что пришлось бы скальп по всей окружности лапы снимать, чтоб косточки соединить скобами. Выбрали более гуманный путь, но так подольше срастаться будет, 1,5-2 мес. придётся Никуле бегать так. В моём случае выбирать не пришлось, так как я профан в этом деле, и операцию хотела сделать как можно быстрее, лишь бы не мучалась собака, так как лапа была не зафиксирована, при любом шевелении Ника скулила жалобно
shusha-karjala is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:59   #812
NUSоля
Мега-элита
 
Аватар для NUSоля
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Купчино, у Каштановой аллеи
Сообщений: 4 303


Ясно.
И у нас поперек. Знаете игрушки деревянные есть(буратино), у них детали скобами собирают. Вот и у Боси по тому же принципу. А перелом был в локтевом суставе (на передней лапе) в месте соединения двух костей (т,е лапа держалась только на коже).
NUSоля is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:28
ответ для NUSоля , на сообщение « А у нас за последнюю неделю (прямо на... »
  #813
натавеня
Участник
 
Аватар для натавеня
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от NUSоля Посмотреть сообщение
А у нас за последнюю неделю (прямо на глазах)стала шея зарастать
Ольчик, я по моему что-то пропустила. Что у вас с шеей???
А то когда говорят стало заростать я вся- уши, а то у нас с Веником проблемы с шерстью. Я его полулысиком называю. Я уже не знаю что нам делать. И уже у разных врачей были и кучу анализов сдавали- нифига не находят. Только когда убрала говядину из рациона на башке еврейская шапочка заросла. А по бокам и на ляшках все равно проплешинки так и остались. роде есть новенькие волосики, и анализ сдали- сказали что рост идет, а все равно как-то медленно это все. Уже больше года мучаемся.
натавеня is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:56   #814
NUSоля
Мега-элита
 
Аватар для NUSоля
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Купчино, у Каштановой аллеи
Сообщений: 4 303


Цитата:
Сообщение от натавеня Посмотреть сообщение
Ольчик, я по моему что-то пропустила. Что у вас с шеей???
А то когда говорят стало заростать я вся- уши, а то у нас с Веником проблемы с шерстью. Я его полулысиком называю. Я уже не знаю что нам делать. И уже у разных врачей были и кучу анализов сдавали- нифига не находят. Только когда убрала говядину из рациона на башке еврейская шапочка заросла. А по бокам и на ляшках все равно проплешинки так и остались. роде есть новенькие волосики, и анализ сдали- сказали что рост идет, а все равно как-то медленно это все. Уже больше года мучаемся.
с шеей как у всех(почти у всех) шоколадок, медленно зарастает, была лысая.
Вычитала на РД по такое масло, говорят творит чудеса Hokamix Skin & Shine. Сама пока не пробовала, маленькие мы еще. Наша заводчица сказала подождать
__________________
"Одну девочку все называли крокодилом. Не потому что страшная была, а потому что затащила в реку лося и сожрала. Мораль: не бесите меня"
NUSоля is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:37   #815
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Саша, очень рада за вас!!! все будет хорошо!!!
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:38
ответ для NUSоля , на сообщение « с шеей как у всех(почти у всех)... »
  #816
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от NUSоля Посмотреть сообщение
с шеей как у всех(почти у всех) шоколадок, медленно зарастает, была лысая.
Вычитала на РД по такое масло, говорят творит чудеса Hokamix Skin & Shine. Сама пока не пробовала, маленькие мы еще. Наша заводчица сказала подождать
Оль, я на днях заметила маленькую лысинку на шее (на стыке шеи и туловища) у Лакки, она что совсем облысеет???? кстати Лакки линяет сейчас это нормально?
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:01
ответ для NUSоля , на сообщение « с шеей как у всех(почти у всех)... »
  #817
натавеня
Участник
 
Аватар для натавеня
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от NUSоля Посмотреть сообщение
с шеей как у всех(почти у всех) шоколадок, медленно зарастает, была лысая.
Вычитала на РД по такое масло, говорят творит чудеса Hokamix Skin & Shine. Сама пока не пробовала, маленькие мы еще. Наша заводчица сказала подождать
Ольчик, а поподробнее про это масло у тебя есть инфа???
Скинь пож-та где почитать про него.
натавеня is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:06   #818
Asy
Активный участник
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от shusha-karjala Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Уххх, времени катастрофически не хватает на комп, так что простите, что заставила ждать с ответом. Забрали Никулю в 8ч. вечера, думала лицо излижет от скуки,а получилось, что вынесли её "валенком", эмоций ноль (наркоз долго отходил). Вобщем сделали лангетку и закрепили её штырями, насквозь просверленными через кость..... Собака сразу встала на лапу, надо как-то ограничить её в этом, но даже ума не приложу как? С утра даже пробежку совершила Никуля, на диван запрыгивает..... пришлось диван обложить подушками, чтоб не так высоко скакать было. Подумываю о вольере, так думаю, что неправильно поймёт. Сейчас сняла ей катетер, умничка, далась без проблем, видимо понимает, что надо Врачи назначили кучу препаратов и антибиотик, учитывая реакцию собаки на уколы, решили антибиотик давать в таблетках, и мне проще как-то в таблетках. Так что, всё хорошо, спасибо вам за подержку
Саша,надеюсь хаживет лапка у вас быстро и вы будете бегать как раньше
Asy is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:14   #819
NUSоля
Мега-элита
 
Аватар для NUSоля
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Купчино, у Каштановой аллеи
Сообщений: 4 303


Цитата:
Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
Оль, я на днях заметила маленькую лысинку на шее (на стыке шеи и туловища) у Лакки, она что совсем облысеет???? кстати Лакки линяет сейчас это нормально?
у нас залысина была сразу, на шее над грудью (в старом топе Вероника вешала фото своей собаки с залысиной).
Почему Лакки должна облысеть-то? Если все в порядке с питанием, нет аллергии думаю нет причин беспокоится. А вот линять вам, как мне кажется еще рано.
__________________
"Одну девочку все называли крокодилом. Не потому что страшная была, а потому что затащила в реку лося и сожрала. Мораль: не бесите меня"
NUSоля is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:23
ответ для NUSоля , на сообщение « у нас залысина была сразу, на шее над... »
  #820
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от NUSоля Посмотреть сообщение
у нас залысина была сразу, на шее над грудью (в старом топе Вероника вешала фото своей собаки с залысиной).
Почему Лакки должна облысеть-то? Если все в порядке с питанием, нет аллергии думаю нет причин беспокоится. А вот линять вам, как мне кажется еще рано.
вот е мое...ну не чтобы кусками шерсть, но на постельном белье волоски видно или когда помою пол и промываю тряпку, то видно волоски тоже....может корм не подходит???7
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena