Один ребенок и всё круто или двое детей и всё попроще? - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как Вы считаете?
Лучше вырастить одного ребенка и дать ему максимум возможного. 419 25.24%
Лучше вырастить нескольких детей, понизив при этом уровень жизни всей семьи 1 241 74.76%
Голосовавшие: 1660. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 15:39   #811
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от amber_dice Посмотреть сообщение
Вопрос: дефолт, потеря работы, кризис, девальвация, и т.п - куда девать нарожанных детей?
Ну, я почему-то всегда считала, что действительно классный специалист без работы не останется даже в кризис. Это те, кто с 9 до 18 пасьянсы в офисе раскладывают и на форумах сидят, те полетят со своих работ, а тот, кто действительно работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, тому ничего не будет. Имхо.
Цитата:
Сообщение от 21GODDESS Посмотреть сообщение
Если вы не подходите на роль заботливой матери, тогда зачем столько?
Старший - мой пасынок. Раньше он жил с мамой, но сейчас она умирает от рака. Поэтому он с нами.
Средний - запланированный и вообще-то должен был быть единственным. Если бы всё шло так, как мы планировали.
Младшая - не запланированная, таблетно-презервативная . Аборт после КС нельзя. Родила, не жалею. Но если бы она сама не завелась, я бы и через 3 года, и через 5 лет, и через 10 лет не вписалась бы в новую беременность.
Но в жизни нет сослагательного наклонения. Поэтому столько.
Цитата:
Сообщение от 21GODDESS Посмотреть сообщение
Ну и когда все же вы планировали или ходили беременной вы не предполагали что дети будут отнимать у вас все свободное время, ну или большую его часть?
Я многое что предполагала и поэтому мои дети у меня отнимают далеко не всё свободное время.
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya
Так может проблема-то именно в этом, а не в финансах?
У меня никакой проблемы нет вообще. Я не хочу больше иметь детей и решила этот вопрос радикально - перевязала трубы. И я ничем не прикрываюсь, я просто совершенно искренне считаю, что ребёнок - это большая ответственность и прежде чем рожать, надо самим крепко встать на ноги. Ну вот воспитали меня так, что сначала надо выучиться, поработать, обеспечить себя хоть каким-нибудь отдельным жильём, пусть даже съёмным, и потом уже только рожать.
Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
наверное, тогда надо будет смириться, что жизнь не удалась и рассказать им, что они неудачники
Глупости какие. Не будет этой работы, будет другая. Не в этом городе, так в другом. Но мы не относимся к тем людям, которые работу ищут в своём же районе, а ещё лучше - в своём же доме, чтобы далеко не ходить . И поэтому годами её не находят, сидят дома и жалуются, что работы нет никакой .
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 15:58
ответ для Hechicera , на сообщение « Ну, я почему-то всегда считала, что... »
  #812
21GODDESS
Активный участник
 
Аватар для 21GODDESS
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
А нашего ответа здесь нет! У нас с каждым следующим ребёнком уровень жизни семьи только повышался. Если планируя ребёнка бояться, что он у вас что-то "отнимет" - не надо рожать. А если быть уверенными, что каждый ребёнок - это шаг вперёд для всей семьи, тогда всё будет отлично.
У нас так же получается не смотря на то что я с ними сижу в декретном отпуске.
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Так может проблема-то именно в этом, а не в финансах? Т.е елси желание есть, то и финансы найдутся. А если нет желания по каким-то причинам, то нафига прикрываться какой-то идеей про материальное благосостояние бла-бла-бла.... Не хочу и все. Этого более чем достаточно.
Вы наверное не посмотрели, у нее достаточно детей.

Я так же с двумя успеваю все сделать в 2 раза быстрее нежели когда была одна, все дела так распланируешь что и времени свободного очень много остается.
21GODDESS is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 16:18   #813
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Навеяно размышлениями о том, что хочется во второй декрет. У нас сейчас один ребенок и есть некоторые материальные возможности. Для ребенка всегда покупали всё новое, рожали платно во 2-м роддоме, сейчас пошли в платный садик. Садик очень хороший. В дальнейшем хочу отдать в платную школу, то же очень хорошую. Но вот я прикидываю, что если будет второй ребенок, то двоих на таком уровне мы уже не потянем. Тем более, что у меня есть огромное желание из 2-го декрета не выходить совсем. Понятно, что двое детей лучше, чем один, но хочется что бы они росли в хороших условиях и получили хорошее образование. И если родить можно и бесплатно не хуже, чем платно, и одевать-обувать можно в б/у без какого-либо ущерба для ребенка, то вот на счет сада и школы я сильно сомневаюсь. Хочу, что бы и второй ходил в тот же сад, что и первый. А потом бы оба пошли ту самую платную школу. Но врядли мы это потянем. А одного отдавать во всё платное, а другого во всё бесплатное то же не правильно. Ещё будет ущербным себя чувствовать. Вот и не знаю как быть: поднимать одного "на уровне" или забить на всё это, ведь самое главное это дети сами по себе?
Ваше рассуждение-это как палка о двух концах.Может по нынешним меркам все и измеряется деньгами.Но я вас уверяю!!!!- И В ХОРОШИХ БЕСПЛАТНЫХ ШКОЛАХ УЧАТСЯ ДЕТИ-ВЫХОДЯТ ОТТУДА ДОСТОЙНЫМИ ЛЮДЬМИ И МНОГИЕ СО ЗНАНИЯМИ!я САМА УЧИЛАСЬ В ОБЫЧНОЙ ШКОЛЕ-БЕСПЛАТНОЙ,БЕСПЛАТНО ЗАКОНЧИЛА ФАРМ АКАДЕМИЮ.и МОИ РОДИТЕЛИ НЕ УБИВАЛИСЬ ПО ДАННОМУ ПОВОДУИ вроде все хорошо!!И еще большой вопрос-хорошо ли в платной школе устроен социум!тАК И БУДЕТЕ ТО ДАЙ НОКИЮ В ТИТАНОВОМ КОРПУСЕ,ТО КАКУЮ НИБУДЬ НОВОМОДНУЮ ИГРУ И Т.Д И Т.П.Рожайте конечно-имхо!
__________________
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 16:21   #814
иркинский
Активный участник
 
Аватар для иркинский
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 537


а почему нет третьего варианта ответа? Родить второго и третьего т. д и НЕ ПОНИЗИТЬ при этом уровень жизни всей семьи! Я считаю, что если Бог дает ребенка, то и дает средства и возможности на его воспитание! Могу сказать что с рождением второго ребенка наш семейный уровень жизни поднялся ( я не имею ввиду МСК и пособия)
иркинский is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 16:24   #815
МАМА ЖЕНИхов
Небожитель
 
Аватар для МАМА ЖЕНИхов
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Меня всегда можно найти в Американских закупках,а вообще мой дом на Тихорецком пр.
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
Ваше рассуждение-это как палка о двух концах.Может по нынешним меркам все и измеряется деньгами.Но я вас уверяю!!!!- И В ХОРОШИХ БЕСПЛАТНЫХ ШКОЛАХ УЧАТСЯ ДЕТИ-ВЫХОДЯТ ОТТУДА ДОСТОЙНЫМИ ЛЮДЬМИ И МНОГИЕ СО ЗНАНИЯМИ!я САМА УЧИЛАСЬ В ОБЫЧНОЙ ШКОЛЕ-БЕСПЛАТНОЙ,БЕСПЛАТНО ЗАКОНЧИЛА ФАРМ АКАДЕМИЮ.и МОИ РОДИТЕЛИ НЕ УБИВАЛИСЬ ПО ДАННОМУ ПОВОДУИ вроде все хорошо!!И еще большой вопрос-хорошо ли в платной школе устроен социум!тАК И БУДЕТЕ ТО ДАЙ НОКИЮ В ТИТАНОВОМ КОРПУСЕ,ТО КАКУЮ НИБУДЬ НОВОМОДНУЮ ИГРУ И Т.Д И Т.П.Рожайте конечно-имхо!
А разве плохо иметь нокию в титановом корпусе и новомодную игру? ИМХО это замечательно,если у родителей есть возможности..Но если нет,тоже убиваться не надо..Не всем же быть богатыми..Главное воспитать правильный подход к финансовой стороне..
__________________


Плохой характер? Просто он у меня есть!
Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок!!Да я практически кекс!!!
МАМА ЖЕНИхов is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 16:25   #816
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038



Цитата:
Сообщение от иркинский Посмотреть сообщение
а почему нет третьего варианта ответа? Родить второго и третьего т. д и НЕ ПОНИЗИТЬ при этом уровень жизни всей семьи! Я считаю, что если Бог дает ребенка, то и дает средства и возможности на его воспитание! Могу сказать что с рождением второго ребенка наш семейный уровень жизни поднялся ( я не имею ввиду МСК и пособия)
Согласна с Вами. Если Вы не находитесь за чертой бедности, то рождение второго ребенка не особо скажется на семейном бюджете. Частны сады, школы и т.д. - если Вам это важно (это Ваше право), то Вы добьетесь того, что все это у Ваших детей будет - и у двух, и у трех. Если это такой способ найти оправдание своему нежеланию иметь еще ребенка - то способ не самый хороший. Действительно, просто скажите себе и окружающим, что Вас вполне устраивает иметь одного ребенка.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 16:42   #817
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от 21GODDESS Посмотреть сообщение
Вы наверное не посмотрели, у нее достаточно детей..
Интересный посыл
Что значит достаточно? Достаточно для кого?
У всех "достаточно" разная цифра. Кому-то достаточно одного, да и славно. Кому-то двоих, кому-то пятерых. Лично мне достаточно двоих. Больше не хочу. И тоже рассчитываю, что двоих я смогу нормально воспитать, вырастить, дать что-то в материальном плане.
Но если получится случайно третий, то я не буду рвать на себе волосы на тему того, как его прокормить и дать достойный уровень. прокормлю и дам. И решать рожать мне или нет буду на основании того, а хочу я этого или нет, а не по принципу хватит ли мне третьему на квартиру.
И да, все это отлично при условии, что и двоим-то есть что есть, носить и где спать. Считаю полной безответственностью рожать детей в ситуации, когда ты реально не можешь сам обеспечить себя и детей жизненно необходимым минимумом.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 16:45
ответ для Hechicera , на сообщение « Ну, я почему-то всегда считала, что... »
  #818
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Ну, я почему-то всегда считала, что действительно классный специалист без работы не останется даже в кризис. Это те, кто с 9 до 18 пасьянсы в офисе раскладывают и на форумах сидят, те полетят со своих работ, а тот, кто действительно работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, тому ничего не будет. Имхо.
Пока мы молоды и здоровы - да. Только не забывайте, что жизнь заканчивается не сегодня. И она, ой как сложна. И уж Вы-то должны понимать ,что завтра может сложиться такая ситуация, что будет немного не до работы. И обеспечить себя и своего ребенка ты не сможешь. И это может произойти с каждым из нас, увы. Страховку от этого не выдают
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 16:45   #819
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Я считаю, что если понизить уровень это не платный садик и школа, то это нормально.
А если понизить уровень, это уже совсем экномить, то не надо.
А вообще раз сомневетесь, то пкоа не надо, значит пока не готовы выделить еще один кусок булки с маслом (образно)
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 17:21   #820
helga76
Гость
 
Аватар для helga76
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 29


После рождения сына у нас уровень жизни не упал . Конечно, все зависит от запросов
Мы люди небогатые совсем, но как-то получается, что всего хватает и ему и нам. В общем, я хочу еще одного или двоих детей - это такое счастье. Деньгами оно не измеряется
helga76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena