Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 821 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 11:54   #8201
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Я тут сегодня таскаю:
Если в семье все статично, ничего не меняется, ничего не пытаются лучше делать, такой брак – это брак по нижним центрам. Семь лет, и он разваливается. Почему? Потому, что если брак не совершенствовать, он через семь лет обязательно развалится, даже если вначале была жуткая страсть, жуткое влечение друг к другу, и что-то такое сверхъестественное...
Брак предназначен к тому, чтобы сублимировать отношения, делать их лучше, поднимать на новый уровень. Если этого нету, тогда он разваливается. То есть нужен апгрейд.
Нужен постоянный апгрейд. Если вы работаете как профессионал, вам постоянно приходится повышать квалификацию, доучиваться, или проходить какие-то курсы, верно?
А когда мы в семье катаем схемы, которые устарели еще в прошлом веке, и думаем: «Чего ж у нас семья не ладится, чего ж у нас отношения как-то не строятся?» А потому что невозможно. Мир с бешеной скоростью меняется. Очень быстро меняется.

Нарушевич
Наверное с большей частью я согласна, а со сроками - нет. Мне кажется брак может развалиться даже спустя 15-17-20 лет. У каждого может быть свой срок. А то, что на одном желании далеко не уедешь, это логично.


А еще, меня вчера друзья отговаривали покупать ниссан джук - у них самих вторая машина ниссан (правда кашкай), но они сказали что все ниссаны проблемные. И что у джука тек бак и сколько то машин уже отозвали. Что не стоит покупать сырую машину (под сырой они имели ввиду любую еще не обкатанную машину). В общем расстроили они меня как то. Вчера стала опять изучать журналы и в той ценовой категории что я хочу не так много машин. Стала опять думать в сторону сузуки джимми, но везде нахожу свои недостатки. У нее - только трехдверный вариант. А шкода ети которая тоже мне нравится, уже дороже. В общем остается только вариант разбогатеть за этот год
красота is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:23   #8202
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Я тут сегодня таскаю:
Если в семье все статично, ничего не меняется, ничего не пытаются лучше делать, такой брак – это брак по нижним центрам. Семь лет, и он разваливается. Почему? Потому, что если брак не совершенствовать, он через семь лет обязательно развалится, даже если вначале была жуткая страсть, жуткое влечение друг к другу, и что-то такое сверхъестественное...
Брак предназначен к тому, чтобы сублимировать отношения, делать их лучше, поднимать на новый уровень. Если этого нету, тогда он разваливается. То есть нужен апгрейд.
Нужен постоянный апгрейд. Если вы работаете как профессионал, вам постоянно приходится повышать квалификацию, доучиваться, или проходить какие-то курсы, верно?
А когда мы в семье катаем схемы, которые устарели еще в прошлом веке, и думаем: «Чего ж у нас семья не ладится, чего ж у нас отношения как-то не строятся?» А потому что невозможно. Мир с бешеной скоростью меняется. Очень быстро меняется.

Нарушевич
Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Наверное с большей частью я согласна, а со сроками - нет. Мне кажется брак может развалиться даже спустя 15-17-20 лет. У каждого может быть свой срок. А то, что на одном желании далеко не уедешь, это логично.
Лен, согласна. И не только в сроках дело. Мне не нравится, когда что-то преподносится категорично, как истина в последней инстанции. Бывают разные люди и бывают разные семьи. Есть какие-то общие тенденции, но всё-таки я предпочитаю избегать слов "обязательно", "всегда", "никогда", "невозможно". Хотя посыл о том, что над отношениями надо работать - это правда.

А у меня статья новая : http://4personality.ru/?p=274
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:25
ответ для Marlie , на сообщение « Лен, согласна. И не только в сроках... »
  #8203
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Марина, поздравляю, что сайт обновляется регулярно! Почитаю попозже статью.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:26   #8204
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
В общем остается только вариант разбогатеть за этот год
Чем не цель? Только не разбогатеть "вообще", а получить вожделенную машинку.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:26
ответ для красота , на сообщение « Марина, поздравляю, что сайт... »
  #8205
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Марина, поздравляю, что сайт обновляется регулярно! Почитаю попозже статью.
Спасибо!
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:34
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8206
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Марина, отличная статья! Спасибо
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:37
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8207
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Меня последнее время не покидает мысль о том, что нас учат всему, чему угодно (математике, правописанию, физике и т.п.), но не учат быть родителями, которые не коверкают будущего члена общества.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:48   #8208
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Меня последнее время не покидает мысль о том, что нас учат всему, чему угодно (математике, правописанию, физике и т.п.), но не учат быть родителями, которые не коверкают будущего члена общества.
Вика, быть родителями мы обычно учимся у своих родителей. Повторяя их паттерны или делая "с точностью до наоборот". И про "коверкают члена общества" - чаще всего как раз родители "затачивают" чадо под соответствие актуальным ценностям общества. Вот сейчас есть 2 основные тенденции "воспитательной моды". Одна - "раннее развитие", "чтение с пеленок", и прочие способствующие будущим достижениям штуки. И вторая - "back to nature". Всё как у взрослых. Успех или дауншифтинг. Делать или быть.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:51
ответ для Marlie , на сообщение « Лен, согласна. И не только в сроках... »
  #8209
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Лен, согласна. И не только в сроках дело. Мне не нравится, когда что-то преподносится категорично, как истина в последней инстанции. Бывают разные люди и бывают разные семьи. Есть какие-то общие тенденции, но всё-таки я предпочитаю избегать слов "обязательно", "всегда", "никогда", "невозможно". Хотя посыл о том, что над отношениями надо работать - это правда.

А у меня статья новая : http://4personality.ru/?p=274
Ну это ж мужчины. У них либо направо либо налево. Это так, для размышления.

Статья меня зацепила, про внутреннюю девочку. Я подумала, что мне тяжело играть с ребенком именно из-за отношений с этой девочкой. Короче, я думаю.
Сама периодически с ней общаюсь.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:53   #8210
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Меня последнее время не покидает мысль о том, что нас учат всему, чему угодно (математике, правописанию, физике и т.п.), но не учат быть родителями, которые не коверкают будущего члена общества.
В школе нас учат жизни, которой нет.

Мне просто актуально. Вчера были у свекрови и она нам сказала: что мы с другой планеты, иногда приземляемся, потом обратно.
И как мы живем - это неправильно. аааа

А вечером ходили на конференцию "инфобизнес", а там куча народу с нашей планеты.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena