18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 822 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 16:21   #8211
Vredinka_m
Ветеран
 
Аватар для Vredinka_m
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Юля, я вот теперь засомневалась, может в том ларечке и есть что для малыша, я не приглядывалась, тк меня только вещи для мамы интересовали, и там были даже прокладки для груди. Вообще ларечек крошечный, но хоть что-то.
В феврале там был очень функциональный ларечек (не знаю как сейчас, может что-то и поменялось)
__________________


Маша
Vredinka_m is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:42
ответ для Claudine , на сообщение « 1) мне очень многое отдают, больше... »
  #8212
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
1) мне очень многое отдают, больше даже, чем надо, но я вот не знаю, что мне из этого понадобится. Покупать лишнее барахло, которое мы даже не успеем одеть - я не хочу.
2) Ещё раз говорю - я на бесплатном отделении лежать буду, туда родственников не пускают ни ко мне, ни к кому-то другому. Так что и к "соседке" родственники не придут... =)
Присоединяюсь к мнениям девочек! Надо хоть что-то с собой взять.Конечно на отделении Вам дают одежду для ребенка. Просто с точки зрения гигиены не стоит новорожденному одевать не выстиранные вещи. Насчет лекарств, когда я лежала, давали бепантен и при необходимости молокоотсос. Но молокоотсос трудно у них выпросить. Не дают до последнего. Говорят, что надо пробовать руками сцеживать. Кстати, на выписку все равно надо будет прикупить вещи.
__________________
ЛЮБЛЮ СВОЕГО ЗАЙЧОНКА

jusim is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:42
ответ для Claudine , на сообщение « 1) мне очень многое отдают, больше... »
  #8213
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
1) мне очень многое отдают, больше даже, чем надо, но я вот не знаю, что мне из этого понадобится. Покупать лишнее барахло, которое мы даже не успеем одеть - я не хочу.
2) Ещё раз говорю - я на бесплатном отделении лежать буду, туда родственников не пускают ни ко мне, ни к кому-то другому. Так что и к "соседке" родственники не придут... =)
Я честно говоря вообще не понимаю в чем проблема? возьмите самый минимум: для себя трусы сменные да прокладки, бепантен от трещин и под подгузники его можно, мыльно-рыльное, реб подгузы, 2 распашенки/бодики, 2 ползунков, носочки чепец, полотенчико подмывать.
Конечно не оставят ни Вас ни реб без одежды, но захочется ли Вам чтобы Ваш реб лежал в казенном?
__________________
Галчонок is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 17:57   #8214
Air17
Активный участник
 
Аватар для Air17
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб-Дыбенко; ЛО-Шлиссельбург
Сообщений: 379


Claudine, я рожала в июле. Может чего и изменилось,не знаю

1) Есть ли на территории роддома магазин, аптека? я не хочу заранее покупать много непонятных вещей, лучше сориентируюсь на месте и докуплю. Но на сайте 18 роддома они на подобный вопрос ответили, что там ничего нет, и все помещения используются только по прямому назначению, а не под магазины..
Ларек с одеждой для малыша и мамы есть. Аптеки нет.

2) Рожаю бесплатно. Мужа не пустят ко мне? А если мне надо донести что-то из дома? Внизу можно встречаться? И только в рабочее время??? Или как?
В палату не пустят, только если платную возьмете. Внизу в холле встречи с 16 до 19. Обычно там была толпа... Либо можно передать вещи через бабулек на вахте.

3) Есть ли кафе, куда с бесплатного отделения я смогу попасть?
Кафе на 4 этаже, можете свободно подняться туда на лифте.

4) Если понадобится молокоотсос, дают ли попользоваться? Просто покупать заранее не хочу, но говорят, что иногда прямо сразу нужен некоторым...
Не знаю как на бесплатном, на ИР дают, если очень просить.

5) Всякие дополнительные медикаменты дают типа от трещин на сосках (посто элементарные типа масла какого-нибудь, например???)
Не знаю, даж не спрашивала. У меня свой Бепантен был - ВесЧь! И грудь спас и попу малыша

6) Брать ли посуду с собой для себя?
Я брала только чашку, пить все время хотелось.

7) Если не успею собрать одежду малышу, дают ли? на сайте пишут, что дают, но что можно и с собой взять... Опять же - я на бесплатном отделении буду..
Дают, но она совдеповская
__________________
Air17 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 18:39
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #8215
30 STM
Участник
 
Аватар для 30 STM
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 112


буду рожать с Жаркой и Утешовой в начеле ноября ( или в конце октября )... Хотелось бы тоже узнать про Утешеву Алю ...
30 STM is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 19:04
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #8216
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


о, кстати, про пить - надо с собой воды много накупить, или есть постоянный доступ к питьевой воде? а чай попить если? кипятильник брать, или что там можно на бесплатном?

Девули, я же не собираюсь совсем без всего туда идти =) Себе прокладки-трусы одноразовые, тапки, халат и ночнушку с нсками взяла... Для мелкого есть какие-то распашонки, ещё что-то типа кофточек-штанишек (я не разбираюсь в названиях))))
Но я вот ещё не понимаю, что там надо, чем пинетки от носков отличаются, пеленки хлопковые от фланелевых и тыпы - короче, покупать что-то, помимо того, что отдали, пока не пойму, что к чему, не хочу... потому и спрашиваю - а вдруг меня там "осенит", что к чему, и я докупить решу... Да и мало-ли рожать сегодня начну, а ничего не собрано ещё =) Мне пока не привезли ничего + на выписку не можем найти...

А передавать можно и после через вахту вещи? то есть и после работы - после 19???
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 19:18
ответ для Claudine , на сообщение « о, кстати, про пить - надо с собой воды... »
  #8217
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
о, кстати, про пить - надо с собой воды много накупить, или есть постоянный доступ к питьевой воде? а чай попить если? кипятильник брать, или что там можно на бесплатном?

Девули, я же не собираюсь совсем без всего туда идти =) Себе прокладки-трусы одноразовые, тапки, халат и ночнушку с нсками взяла... Для мелкого есть какие-то распашонки, ещё что-то типа кофточек-штанишек (я не разбираюсь в названиях))))
Но я вот ещё не понимаю, что там надо, чем пинетки от носков отличаются, пеленки хлопковые от фланелевых и тыпы - короче, покупать что-то, помимо того, что отдали, пока не пойму, что к чему, не хочу... потому и спрашиваю - а вдруг меня там "осенит", что к чему, и я докупить решу... Да и мало-ли рожать сегодня начну, а ничего не собрано ещё =) Мне пока не привезли ничего + на выписку не можем найти...

А передавать можно и после через вахту вещи? то есть и после работы - после 19???
Я брала носочки шерстяные для ребенка (пинетки-это что-то вроде вязаных тапочек) Фланелевые пеленки- они мягче и теплее, можно будет вместо простыни в люльку постелить малышу, ну и потом на кровать к себе когда класть будете пригодятся)))) Про попить- возьмите с собой бутылочку с водой (все равно в родилку надо), а потом в кафе можно будет подкупить если что....В палате мы воду грели с помощью кипятильника, чай там только во время кормления дают
__________________
Галчонок is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 19:20
ответ для Claudine , на сообщение « о, кстати, про пить - надо с собой воды... »
  #8218
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
о, кстати, про пить - надо с собой воды много накупить, или есть постоянный доступ к питьевой воде? а чай попить если? кипятильник брать, или что там можно на бесплатном?

Девули, я же не собираюсь совсем без всего туда идти =) Себе прокладки-трусы одноразовые, тапки, халат и ночнушку с нсками взяла... Для мелкого есть какие-то распашонки, ещё что-то типа кофточек-штанишек (я не разбираюсь в названиях))))
Но я вот ещё не понимаю, что там надо, чем пинетки от носков отличаются, пеленки хлопковые от фланелевых и тыпы - короче, покупать что-то, помимо того, что отдали, пока не пойму, что к чему, не хочу... потому и спрашиваю - а вдруг меня там "осенит", что к чему, и я докупить решу... Да и мало-ли рожать сегодня начну, а ничего не собрано ещё =) Мне пока не привезли ничего + на выписку не можем найти...

А передавать можно и после через вахту вещи? то есть и после работы - после 19???
Если вы родите, скажем, днем, то родственники могут передать и вечером, но только в день родов, после нельзя(((
__________________
Галчонок is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 22:33
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #8219
Mariacom
Участник
 
Аватар для Mariacom
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 183


А если палата платная и отдельная, то посещения разрешены не только в положенное время?
Mariacom is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 22:36
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #8220
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


я так понимаю, что да. У меня к знакомой муж после работы приходил.
Claudine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena