Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 822 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 15:03   #8211
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Девушки а чем можно заменить капсулы Линекс????? У меня младший категорически отказывается капсулы глотать, ультоп просто в гортань запихиваю, а еще и три раза надо линекс - не хочу его так мучить, таблетки замечу что пьет нормально на что б ему Линекс заменить?????


и еще помогите перепроверить назначение?????
у младшего Ц?, хеликобактер, дискенизия - назначили ультоп и линекс и диету
у старшего Ц?, гастрит, дискенизия -назначили ультоп, линекс, смесь и диету

Как думаете нормальные назначения????? (нет теперь доверия к врачам к сожалению)
Линекс в пюре, кефир или другую еду подмешиваете и даете
А вы хотите, чтоб ваши назначения кто-то опроверг?. А если вам скажут пить другое, вы чужому человеку больше доверитесь.=)))
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:05   #8212
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Это какая смесь хорошую прибавку дает, не скажете? Как она на вкус? У нас уже столько смесей стоит открытых и все выплевывает.
Будьте только осторожны с коровьем, начинайте буквально с капелек. А то у моего прошла непереносимость молока (покупного), я ему дала на пробу от домашней козы 2-е ч.л молока, ребенок был похож как после ветрянки, усыпанный весь. Через 3-и месяца попробовали коровье тоже домашнее из под кровки, 1ч.л и у нас в области суставов, как шары надули, ноги в штаны не влезали. А вот на покупное нет ничего, потом нашла почему так бывает.
хумана лп сцт, как на дрожжах, за 3 недели пока лежали в педиатричке прибавили 800 г на нем вкусная, она с банановыми волокнами и ее можно как замену молоку, так и как просто кашу давать, сытная очень, хорошо на ужин или второй ужин, если ребенок ночью голодный просыпается
вот нашла про эту Хуману:
"Диетическое питание для специального медицинского применения (сбалансированная диета). Сбалансированный продукт, применяется как единственное, или в сочетании с дополнительными продуктами, питание при нарушениях пищеварения различного генеза. Вследствие сниженного содержания лактозы и жиров, 50% которых представлены среднецепочечными триглицеридами, оптимального количества банановых пищевых волокон Хумана ЛП+СЦТ также подходит для страдающих кишечными расстройствами грудных детей и способствует быстрой нормализации стула. Хорошо усваивается и имет приятный банановый вкус. С помощью Хумана ЛП+СЦТ удается быстро достичь восстановления первоначального веса. Предназначена как единственное питание для грудных детей, в сочетании с дополнительным питанием для детей раннего и школьного возраста, а также для взрослых. Является особым диетическим лечебным продуктом при лечении диспепсии грудных детей (расстройство пищеварения, диарея). Применяется только по рекомендации врача. Рекомендуется для питания при целиакии и других нарушениях пищеварения различного генеза у грудных детей".
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:08   #8213
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Девушки а чем можно заменить капсулы Линекс?????
Бифиформ. Есть в капсулах - тоже можно вскрыть.
Когда моя была маленькой покупала Бифиформ Малыш в таблетках жевательных. Они вкусные
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:09   #8214
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
И осторожно: линекс последнее время часто фальшивый продается. Я уже несколько раз накололась.
столько раз попадали на поддельный, что заменяю линекс на нормоспектрум, и врач мне сказал, что линексу уже 30 лет (с момента разработки), он уже "не работает"
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:13
ответ для loveStory , на сообщение « Линекс в пюре, кефир или другую еду ... »
  #8215
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Линекс можно капсулу открыть, высыпать в ложку с водой и выпить, потом еще запить, но главное не горячим.
И осторожно: линекс последнее время часто фальшивый продается. Я уже несколько раз накололась.
Вот и я слышала про фальшивый, но врач настояла именно на линексе, а в аптеке сказали что надо капсулу целиком

Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Линекс в пюре, кефир или другую еду подмешиваете и даете
А вы хотите, чтоб ваши назначения кто-то опроверг?. А если вам скажут пить другое, вы чужому человеку больше доверитесь.=)))
Спасибо, буду в еду тогда примешивать

Ну да тут все такие спецы (хотя мне кажется что я сама уже могу докторскую писать по детским болезням у меня все бездетные подружки в шоке - сколько всего надо знать с детьми ) вообщем хочется чтоб опытные мамочки одобрили или нет просто про этот ультоп очень мало инфы в инете, ну и линекс меня смущает. Нам Думова в прошлом году прописывала Примадофилус Джуниор (мне понравился и отзывы хорошие но теперь гложат вечные сомнения



И еще что можете посоветовать с кефиром, мои совсем не пьют кисломолочку. а при гастрите и хеликобактер я так поняла - очень даже надо



Девочки вы простите что я такими набегами и отрывками и так все сумбурно но советоваться и искать поддержку совсем негде
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:19
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8216
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


И вот про нормоспектрум (у моего сокровища значительно "красивее" стул становится, когда мы его пьем), не думаю, что он хуже линекса:
Живые культуры (не менее 500 млн):Bifidobacterium bifidum 1, Bifidobacterium bifidum 791, Bifidobacterium longum B379M, Bifidobacterium breve 79-88, Bifidobacterium. infantis 79-43, Lactobacillus plantarum 8-РА-3, Lactobacillus acidophilus NK-1, Lactobacillus casei КНМ-12; витамины и минералы: Е, В1, рибофлавин, В6, В12, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, ниацинамид, биотин, С, цинк, селен; пищевые волокна: инулин, микрокристаллическая целлюлоза;
- НОРМОСПЕКТРУМ для детей от 1 до 14 лет – порошок 25 г в упаковке в комплекте с мерной ложечкой (1 доза 0,25 г)
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:37
ответ для Dolla , на сообщение « Девочки, а все эти Пептамен, Пепти ТСЦ... »
  #8217
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Dolla Посмотреть сообщение
Девочки, а все эти Пептамен, Пепти ТСЦ и прочее вы для чего детям даете?

Почитала, их рекомендуют аж до 10 лет.

Дочка из молочки только кефир из козьего молока пьет и все. Может нам тоже попить? Это вместо витаминов? Или вам врач назначал?...

Прегестамил из этой серии?
у нас Пепти кушается, потому что ребенку 1,3
рацион скудный. если не смесь, то мне ее кормить нечем.
поэтому полдник смесь и на ночь смесь после кашки и ночью просит есть, тоже даю смесь. она сними хоть сытая. для меня это спасение
ну и подбирали и пептамен - аллергия
соя - аллергия
пепти спецом для аллергиков. и переносит хорошо. и там все легко для усвоения. а моей этого не хватает. витамины вообще брать неоткуда
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:57   #8218
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
хумана лп сцт, как на дрожжах, за 3 недели пока лежали в педиатричке прибавили 800 г на нем вкусная, она с банановыми волокнами и ее можно как замену молоку, так и как просто кашу давать, сытная очень, хорошо на ужин или второй ужин, если ребенок ночью голодный просыпается
вот нашла про эту Хуману:
"Диетическое питание для специального медицинского применения (сбалансированная диета). Сбалансированный продукт, применяется как единственное, или в сочетании с дополнительными продуктами, питание при нарушениях пищеварения различного генеза. Вследствие сниженного содержания лактозы и жиров, 50% которых представлены среднецепочечными триглицеридами, оптимального количества банановых пищевых волокон Хумана ЛП+СЦТ также подходит для страдающих кишечными расстройствами грудных детей и способствует быстрой нормализации стула. Хорошо усваивается и имет приятный банановый вкус. С помощью Хумана ЛП+СЦТ удается быстро достичь восстановления первоначального веса. Предназначена как единственное питание для грудных детей, в сочетании с дополнительным питанием для детей раннего и школьного возраста, а также для взрослых. Является особым диетическим лечебным продуктом при лечении диспепсии грудных детей (расстройство пищеварения, диарея). Применяется только по рекомендации врача. Рекомендуется для питания при целиакии и других нарушениях пищеварения различного генеза у грудных детей".
Я уже бегу искать эту смесь!!!! Нам бы 5 неделек таких по 800 гр!
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:51   #8219
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Девушки а чем можно заменить капсулы Линекс????? У меня младший категорически отказывается капсулы глотать, ультоп просто в гортань запихиваю, а еще и три раза надо линекс - не хочу его так мучить, таблетки замечу что пьет нормально на что б ему Линекс заменить?????


и()
Сейчас есть очень хорошие финские капли Рела лайф, нам прописывала Ревнова. Другая врач сказала, что Бифиформ и Линекс "умерли", тоже хвалила эти капли. А эти капли надо всего один раз в день давать.
__________________
Dolla is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:10   #8220
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение

Спасибо, буду в еду тогда примешивать
Только тогда в конце приема пищи в еле теплую еду! Нельзя линекс и пр. подобные препараты принимать с горячим, иначе бактерии гибнут.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena