НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 822 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 12:52   #8211
cjemma
Участник
 
Аватар для cjemma
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от NataBearKa Посмотреть сообщение
побыстрей бы!!! Хотя мебель и палаты - везде одинаковые! Персонал бы сменить на более внимательный, так и отделение vip бы стало! Как раз благодаря тому, что народу мало))

я когда в мае выписывалась, там вообще 2 человека оставалось
это точно, персонал там - одни овчарки.
Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Незнаю, куда еще более внимательный персонал. На первом, всё по высшему разряду. Мне, так очень все понравились.
мы про 2 по...
Цитата:
Сообщение от NataBearKa Посмотреть сообщение
Про ДО - всё верно!!! Только как я поняла вопрос про ПО
ПО - только 1 и 2 и от врачей, у кот. наблюдались, не зависит!


Я рожала в мае 2011 и была на ПО2. У меня СД. Все мои знакомые, у кот. СД, попадали именно на ПО2. Из чего сделала вывод, что туда попадают мамочки с СД (однако есть некоторые исключения).
В моей палате, акромя меня, были: СД беременных, 2 девочки без всяких диабетов, рожавшие по сертификату. Были также заполнены 3 платные палаты. За какие такие заслуги девочки за деньги попали на это 2 ПО - не знаю. Возможно п.ч. хоть палаты были и НЕ одноместные, но жили они там по-одному. Хотя по мне так, сейчас предложи мне платную двуместную-трехместную на 2ПО, где я буду жить одна, и платную на 1ПО пусть даже трехместную, где нас будет трое... Я выберу всё равно 1 ПО.
Думаю, на вопрос "по каким признаком идёт распределение", сможет ответить сотрудник института. Мне явной закономерности выявить не удалось

В чём "небо и земля" я уже писала свой отзыв об этом отделении.
Если в кратце: всему виной - персонал на 2 ПО. И организация, точнее её отсутствие. Преимущество 2ПО лишь в том, что там палат 8, народу практически никого, если кто-то мечтает о уединении. Не берусь утверждать, но палаты в кот. на 1ПО я была в гостях, показались тесноваты, а в мае соответственно в них было душновато. На 2 ПО - палаты большие, по свежее как-то. В остальном 1ПО лучше!
не думаю что на 2 ПО с СД лежат, тк у меня его нет, да и в палате лежали со мной еще 2 девушки без СД... На 6 день к нам в палату перевели женщину с 1ПО, она рассказывала что там у них палата была на 5 человек, в палате был стол обеденный, шкаф для вещей, телевизор,(всего этого не было у нас), кроватки детские были новые.... а у нас старые железные, скрипучие.... ну и плюс персонал не радовал...
Цитата:
Сообщение от Marabara Посмотреть сообщение
А насколько навязчиво предлагают фотосъемку? Даже если отказываешься все равно снимают? Я вот совсем не хочу чтобы меня при выписке снимали, да еще потом домой заваливались с фотками. И формулировка "ни к чему не обязывает" меня бы не устроила...
нам ее вообще не предлагали....
Цитата:
Сообщение от vera panshina Посмотреть сообщение
Девочки, вы тут все все знаете, м б мне кто -нибудь ответит на вопросик . Я хочу рожать в ОТТо но бесплатно(по сертификату), реально ли как то попасть так?
попасть реально, приезжаете со схватками и все... места там всегда есть...
cjemma is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:53
ответ для IvanchikL , на сообщение « Девочки,подскажите,у меня СДБ,была в... »
  #8212
cjemma
Участник
 
Аватар для cjemma
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,у меня СДБ,была в прошедшую пятницу на приеме у акушера-гинеколога на приеме,рожать буду бесплатно,она написала госпитализацию с 02.04. на 1ДО у меня идет 39-я неделя. Дала памятку,сказала звонить на 1ДО по поводу мест. Получила я еще направление от своей ЖК. Сегодня звоню,меня отсылают в приемный покой,мол у них тока платники,звоню в приемный покой,они типа мест нет,мы вам позвоним,я говорю,что надо дать свой телефон? она -нет,у вас же на карточке написано,а фамилию надо -нет,типа у нас все есть,я говорю,а какова ситуация долго ли ждать у меня срок не маленький...ну и что у нас много таких,зарожаете приедете по скорой к нам...но блин я могу и не зарожать сама,у меня скорей всего КС намечается,я первого в 41 неделю без признаков каких-либо приехала рожать,перехаживать то не хочется....

Расстроилась,мысли в разные стороны,а есть ли эта карточка у них,она оставалась у акушера-гинеколога....
ложитесь на платное да и все, на платном места есть.
cjemma is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:10
ответ для IvanchikL , на сообщение « Девочки,подскажите,у меня СДБ,была в... »
  #8213
katya-komog
Гость
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,у меня СДБ,была в прошедшую пятницу на приеме у акушера-гинеколога на приеме,рожать буду бесплатно,она написала госпитализацию с 02.04. на 1ДО у меня идет 39-я неделя. Дала памятку,сказала звонить на 1ДО по поводу мест. Получила я еще направление от своей ЖК. Сегодня звоню,меня отсылают в приемный покой,мол у них тока платники,звоню в приемный покой,они типа мест нет,мы вам позвоним,я говорю,что надо дать свой телефон? она -нет,у вас же на карточке написано,а фамилию надо -нет,типа у нас все есть,я говорю,а какова ситуация долго ли ждать у меня срок не маленький...ну и что у нас много таких,зарожаете приедете по скорой к нам...но блин я могу и не зарожать сама,у меня скорей всего КС намечается,я первого в 41 неделю без признаков каких-либо приехала рожать,перехаживать то не хочется....

Расстроилась,мысли в разные стороны,а есть ли эта карточка у них,она оставалась у акушера-гинеколога....
У меня точно такая же ситуация. СДБ, была у акушера-гинеколога, написали направление на госпитализацию с 02.04. У меня гестоз, крупный плод, узкий таз, вообще неясно еще смогу ли сама рожать, но носить долго сказали, что вообще нельзя и надо заранее ложиться, в 38 недель. В итоге в приемном покое по телефону сказали, что бюджетных мест нет, что я в очереди стою, как только освободится место и подойдет моя очередь мне позвонят. Вот жду уже 3 дня, так и не звонят, собиралась платно ложиться, сегодня уже 38 недель и 2 дня, решила позвонить в приемный, узнать как там дела с местами, я сказала фамилию и мне сказали, что я первая на очереди, чтобы еще подождала 3 денечка, должен же кто-то выписаться, если к понедельнику не позвонят, буду платно ложиться, самая дешевая палата 990р.
А по поводу карточки и телефона не переживайте, врач катрочку сразу в приемный покой передает, у меня так было в прошлый раз, ничего не потерялось и позвонили они сами. Можете ради своего спокойствия позвонить в приемный покой, и попросить, чтобы Вам сказали, какая Вы в очереди, чтобы понять сколько еще ждать....ну или платно лежать.

Удачи!
katya-komog is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:25
ответ для katya-komog , на сообщение « У меня точно такая же ситуация. СДБ,... »
  #8214
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от katya-komog Посмотреть сообщение
У меня точно такая же ситуация. СДБ, была у акушера-гинеколога, написали направление на госпитализацию с 02.04. У меня гестоз, крупный плод, узкий таз, вообще неясно еще смогу ли сама рожать, но носить долго сказали, что вообще нельзя и надо заранее ложиться, в 38 недель. В итоге в приемном покое по телефону сказали, что бюджетных мест нет, что я в очереди стою, как только освободится место и подойдет моя очередь мне позвонят. Вот жду уже 3 дня, так и не звонят, собиралась платно ложиться, сегодня уже 38 недель и 2 дня, решила позвонить в приемный, узнать как там дела с местами, я сказала фамилию и мне сказали, что я первая на очереди, чтобы еще подождала 3 денечка, должен же кто-то выписаться, если к понедельнику не позвонят, буду платно ложиться, самая дешевая палата 990р.
А по поводу карточки и телефона не переживайте, врач катрочку сразу в приемный покой передает, у меня так было в прошлый раз, ничего не потерялось и позвонили они сами. Можете ради своего спокойствия позвонить в приемный покой, и попросить, чтобы Вам сказали, какая Вы в очереди, чтобы понять сколько еще ждать....ну или платно лежать.

Удачи!
спасибо вам я тоже решила,что подожду еще и буду платно ложиться,если что,позвоню завтра узнаю про очередь...просто я отменила госпитализацию в 10-ку ради ОТта,а теперь сижу вот и ни там и ни там...
__________________
Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.)+апрельский подарочек...
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
IvanchikL is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:57
ответ для IvanchikL , на сообщение « спасибо вам:flower: я тоже решила,что... »
  #8215
katya-komog
Гость
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
спасибо вам я тоже решила,что подожду еще и буду платно ложиться,если что,позвоню завтра узнаю про очередь...просто я отменила госпитализацию в 10-ку ради ОТта,а теперь сижу вот и ни там и ни там...
мне уже позвонили
сказали завтра с утра приезжать, там девочку на кесарево завтра увозят, и место освобождается. Думаю Вам тоже скоро позвонят
katya-komog is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:08   #8216
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от katya-komog Посмотреть сообщение
мне уже позвонили
сказали завтра с утра приезжать, там девочку на кесарево завтра увозят, и место освобождается. Думаю Вам тоже скоро позвонят

Ох,здорово,поздравляю желаю вам удачи и надеюсь на свою,спасибо за советы,завтра буду звонить узнавать по поводу места в очереди..
__________________
Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.)+апрельский подарочек...
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
IvanchikL is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:40
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #8217
NataBearKa
Участник
 
Аватар для NataBearKa
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 256


Тоже думаю, что не нужно переживать! Они всегда для перестраховки говорят подождать чуть побольше, а в итоге звонят раньше обещанного
А если терпения совсем не хватит, то у меня знакомая с СДБ так же нервничала, но на 30 нед., а потом плюнула, вызвала скорую, пожаловалась на боли, ещё на что-то (симулировала)... Скорая её повезла только в Отта, они и сами испугались))) Положили правда не на 1ДО, а на 2ДО... И она совсем не спешила выписываться, так и пролежала до 38 нед. Родила!
__________________
NataBearKa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:52
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #8218
APchi
Гость
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Озерки
Сообщений: 3


Добрый вечер
Я все читаю этот топик, но вот решила написать. Буду рожать в отта и наблюдалась там же.
Делала кучу узи там, только 2 первых скрининга у Лебедева. Про Узисток - самая клевая Шелаева. Самые негативные впечатления остались от Заскуриной и еще одной на П (женщина в годах с короткой стрижкой, вроде пигина)
Кто-нибудь приезжал ночью на своей машине в рд? Там вроде ворота на ноь закрывают, вот думаю - как же попасть туда? Спасибо заранее за ответ
APchi is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:05
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #8219
NataBearKa
Участник
 
Аватар для NataBearKa
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 256


Там на воротах перед главным входом есть звоночек!
Не могу сказать как на счёт ночи... Но когда лежала на стационаре и возвращалась туда в выходные из дома позже положенного времени, пользовалась им! Открывали)))
Ночью, думаю, выйдет охранник на крыльцо, спросит "по какому поводу" и откроет!
__________________
NataBearKa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:10
ответ для NataBearKa , на сообщение « Там на воротах перед главным входом... »
  #8220
APchi
Гость
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Озерки
Сообщений: 3


Спасибо
APchi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena