Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 823 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 23:41
ответ для Пуп земли , на сообщение « У меня муж читал книгу, хочет... »
  #8221
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


А мы тоже сходили на "Джона Картера", спонтанно. Такой наив-наив-романтик в лучших традициях Берроуза и Диснея. Зрелище очень красивое, имеет смысл смотреть на большом экране. Вполне смотрибельно, сюжет хоть и детский и прямолинейный, но крепкий - видно, что это экранизация, а не плод безумной фантазии очередного сценариста. Кстати, вся муть, которая есть в фильме (19 век на Земле) - как раз плод фантазии сценаристов (по словам мужа, который читал книгу) - т.е. все-таки немного подгадить умудрились .
Снимать, оказывается, должен был Родригез, но потом он вышел из режиссерской гильдии и покинул проект. Безумно жаль, потому что у Стэнтона получилось хоть и красиво, но совершенно традиционно - все это мы уже где-то видели. Марсиане, к примеру, фигурой до боли напоминают Нави, лицом - одну из рас ЗВ.
Мужичок в главной роли мог бы быть пофигуристие, раз уж весь фильм разгуливает в одной юбочке, особенно на фоне здоровой тетки. Муж здоровую тетку кстати горячо одобрил, а когда я сказала про нее что-то типа "здоровая бабища, наверное, спортсменка", обиженно сказал, что это не она здоровая, а мужики хилые . Тетка, кстати, отлично выглядит - играет в свои 34 йуную принцессу, и ее возраст при этом не бросается в глаза. Захотелось пойти сделать с собой ботокс или еще что-нибудь .
Оба главгероя мне были неизвестны, видимо, Дисней все потратил на спецэффекты, и бюджета на звезд не хватило, а хватило только на мощную тетку с недокачанным мужичком и на кучу отличных, но, видимо, низкооплачиваемых британцев - некто Киаран Хайндс, Джеймс Пьюрфой, Марк Стронг, Доменик Уэст и Саманта Мортон на озвучке.
Костюмеры, видимо, избытком фантазии не страдают, и костюмы у марсиан почему-то древнеримские. Когда я увидела в одном кадре Хайндса с Пьюрфоем в а ля римских костюмах, со мной случилось дежа вю .

__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:08   #8222
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Маша, это кадр из какого фильма?
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:12
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #8223
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Я кажется еще не отчитывалась.
Посмотрела "Потомков" с Джорджем Клуни. Всем рекомендовать не берусь, но мне скорее понравилось.
Можно все было и покороче, и смотреть на бегающего Клуни не хочется бесконечно , как на Лолу, например. Он очень смешно бегает и делат это добрую четверть фильма. Но атмосфера, гавайская повседневностьи расслабленность, кузены опять же эти в большинстве своем нелепые в шортах и гавайских рубахах, Джордж впрочем тоже от них не отстает, все такое доброе и грустное.
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:23
ответ для drugova , на сообщение « Я кажется еще не отчитывалась.... »
  #8224
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Маша, это кадр из какого фильма?
Ну так из "Джона Картера" же .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:24
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #8225
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


я вчера сходила на "Фауста" . Не доросла я до Сокурова... Если бы смотрела дома, бросила бы через 15 минут, в кино усилием воли досидела.
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:44
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #8226
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


а я вчера с детьми на Лоракс сходила
мульт ничего такой - животрепещущий - про пластиковый мир, где продают воздух, потому как живые деревья все нафик вырубили... но находятся те, кому всё же не безразлично... ну и вобщем - вполне себе мульт с моралью

ЗЫ меня больше перед походом пресловутое 3D- потому что дочка первый раз шла на этот формат - волновалась зря - ребёнок первые 30 минут вообще не шелохнувшись просидел - не ожидала такого
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:16
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #8227
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


Вчера дома, после рецензии Экслера, посмотрели мультик "Ронал-варвар"
Совершенно отвязный, пошловатый, НЕдетский, ну подросткам если только, а то много шуток про ниже пояса. Пародийные моменты на "Властелина колец" чудные.
С близкими друзьями, с которыми не стыдно такое смотреть, пошло отлично
Танчикус is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:04   #8228
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Посмотрела "Третью звезду" с Бенедиктом, Бенедикт гений и все такое, прямо физически чувствуется, как ему муторно, и страшно.
А фильм очень светлый, хоть и грустный. Вообще отсутствие невыносимого пафоса в фильме на такую тему - это очень сложно, мне кажется, авторы все время ходят по тонкой грани. У англичан такие вещи как раз хорошо получаются. И все очень объемно, хоть и обозначено буквально несколькими мазками - 4 характера, отношения, прошлое.
Выступление Бонневиля было феерическое . И ангелочек чудесный .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:15
ответ для Пуп земли , на сообщение « У меня муж читал книгу, хочет... »
  #8229
murlikalo
Старожил
 
Аватар для murlikalo
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: и Тут и Там
Сообщений: 1 365


Сходила посмотрела "Мамы".
Местами пробивало на слезу, но в основном это был смех
Вышла с прекрасным настроением.
О фильме сказала бы так- ДОБРОЕ КИНО
__________________

Рыжие тролли ели роллы, летя на лыжероллерах.
murlikalo is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:49
ответ для Пуп земли , на сообщение « Посмотрела "Третью звезду" с... »
  #8230
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Посмотрела "Третью звезду" с Бенедиктом, Бенедикт гений и все такое, прямо физически чувствуется, как ему муторно, и страшно.
А фильм очень светлый, хоть и грустный. Вообще отсутствие невыносимого пафоса в фильме на такую тему - это очень сложно, мне кажется, авторы все время ходят по тонкой грани. У англичан такие вещи как раз хорошо получаются. И все очень объемно, хоть и обозначено буквально несколькими мазками - 4 характера, отношения, прошлое.
Выступление Бонневиля было феерическое . И ангелочек чудесный .
всё не соберусь никак... но как же вы хорошо написали - надо смотреть!
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena