Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 823 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 22:35   #8221
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Dolla Посмотреть сообщение
Сейчас есть очень хорошие финские капли Рела лайф, нам прописывала Ревнова. Другая врач сказала, что Бифиформ и Линекс "умерли", тоже хвалила эти капли. А эти капли надо всего один раз в день давать.

С РЕЛА надо быть осторожными, много тоже подделок, мы пили первую банку прошла отлично, а вот вторая ужасно . Эти капли мне рекомендовали в финке заказывать, ну что у нас за страна, всё приходится из финки заказывать
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:53   #8222
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
хумана лп сцт, как на дрожжах, за 3 недели пока лежали в педиатричке прибавили 800 г на нем вкусная, она с банановыми волокнами и ее можно как замену молоку, так и как просто кашу давать, сытная очень, хорошо на ужин или второй ужин, если ребенок ночью голодный просыпается
вот нашла про эту Хуману:
"Диетическое питание для специального медицинского применения (сбалансированная диета). Сбалансированный продукт, применяется как единственное, или в сочетании с дополнительными продуктами, питание при нарушениях пищеварения различного генеза. Вследствие сниженного содержания лактозы и жиров, 50% которых представлены среднецепочечными триглицеридами, оптимального количества банановых пищевых волокон Хумана ЛП+СЦТ также подходит для страдающих кишечными расстройствами грудных детей и способствует быстрой нормализации стула. Хорошо усваивается и имет приятный банановый вкус. С помощью Хумана ЛП+СЦТ удается быстро достичь восстановления первоначального веса. Предназначена как единственное питание для грудных детей, в сочетании с дополнительным питанием для детей раннего и школьного возраста, а также для взрослых. Является особым диетическим лечебным продуктом при лечении диспепсии грудных детей (расстройство пищеварения, диарея). Применяется только по рекомендации врача. Рекомендуется для питания при целиакии и других нарушениях пищеварения различного генеза у грудных детей".
Спасибо! А вам в педиатричке и прописали. Надо и мне к Ревновой наведаться А то все что нам выписывали или гадость или все равно не пьет. А вес в 1.8 года 9 кг.
Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение

И еще что можете посоветовать с кефиром, мои совсем не пьют кисломолочку. а при гастрите и хеликобактер я так поняла - очень даже надо

А вы пробовали сами делать кефир, сейчас много разных заквасок продается в аптеке, есть кефирный гриб. И они немного все отличаются по вкусу, консистенции и наличию бактерий. Я в свое время делала из Нарине закваски, когда у дочери запоры были, сейчас делаю на грибе.
Потом в готовый кефир насыпаю фрукты или бананы, можно даже из компота яблоки-сухофруты, там и пектин и клетчатка, чуть сахарю и в блендер Вот это дети с удовольствием едят. Говорю, что это йогурт
Так же раньше часть кефира замораживала, затем льдинку на сито, она размораживалась, на сите творог оставался по консистенции агуши, туда тоже ягоды-фрукты, в блендер и за обе шеки=))))
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:04
ответ для loveStory , на сообщение « :flower: Спасибо! А вам в педиатричке и... »
  #8223
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Спасибо! А вам в педиатричке и прописали. Надо и мне к Ревновой наведаться А то все что нам выписывали или гадость или все равно не пьет. А вес в 1.8 года 9 кг.
в педиатричке, но не Ревнова, мы ее видели мельком, она как бы "утверждала" диагноз, мы наблюдались в эндокринологии у Завьяловой Анны Никитишны, как мне объяснили - она главный диетолог педиатрички, нам она очень понравилась, буду просить, чтобы повторно направили опять в эндокринологию, чтобы к ней попасть
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:06
ответ для Snezhanna , на сообщение « С РЕЛА надо быть осторожными, много... »
  #8224
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
С РЕЛА надо быть осторожными, много тоже подделок, мы пили первую банку прошла отлично, а вот вторая ужасно . Эти капли мне рекомендовали в финке заказывать, ну что у нас за страна, всё приходится из финки заказывать
извиняюсь, что повторяюсь, но поробуйте нормоспектрум. Нам профессор института им. Габричевского (Москва) до года выписывала примодофилюс, а потом нормоспектрум, я прямо вижу, как он благотворно на ребенка моего действует. Одно но - дорогой.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:56   #8225
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
извиняюсь, что повторяюсь, но поробуйте нормоспектрум. Нам профессор института им. Габричевского (Москва) до года выписывала примодофилюс, а потом нормоспектрум, я прямо вижу, как он благотворно на ребенка моего действует. Одно но - дорогой.

ага спасибо попробуем
счас мы допьем наши примадофилус (я сегодня проконсультировалась) его тоже рекомендовали. ну а если уж он не поможет, то пойдем вашими рекомендациями
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:00
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8226
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


еще вопросик Как вы храните всю эту информацию????? Раньше не было такой необходимости, а теперь столько нужной инфы. запомнить не могу, распечатывать каждый раз по строчке не реально, Вот допустим с рецептами я понимаю распечатал и в папочку. потом только доставать, А вот ссылки на полезную информацию, на инет.магазины, на продукты?????? может тетрадь завести????или вы все в электронном виде?????

Столько всего полезного и интересного. но у меня к сожалению так мало времени, что хочется как то систематизировать всю информацию. Расскажите как у вас????????
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:47   #8227
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
в педиатричке, но не Ревнова, мы ее видели мельком, она как бы "утверждала" диагноз, мы наблюдались в эндокринологии у Завьяловой Анны Никитишны, как мне объяснили - она главный диетолог педиатрички, нам она очень понравилась, буду просить, чтобы повторно направили опять в эндокринологию, чтобы к ней попасть
Она нас тоже смотрела, если я не ошибаюсь. Но по питанию как то ничего не советовала, сказала ждем результатов анализа на гормоны и ваш врачь свяжется со мной. Но наша кровь до сих пор в замороженном состоянии в Педиатричке, у них как оказалось нет реактивов и в конце февраля поступят А у ребенка с венами беда, их не видно, если и попадут, то кровь набирают по 40 мин, те кто берут потом в "мыле" выходят, а ребенок в шоке, пересдавать не стали, ждем реактивов. По этому наша врачь с ней больше и не связалась.
А эта смесь безглютеновая тоже?
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:01
ответ для Snezhanna , на сообщение « еще вопросик Как вы храните всю эту... »
  #8228
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
еще вопросик Как вы храните всю эту информацию?????
Столько всего полезного и интересного. но у меня к сожалению так мало времени, что хочется как то систематизировать всю информацию. Расскажите как у вас????????
Все в голове.
Еще в есть такая папка Избранное, туда что-то важное добавляю.
Рецепты никакие никуда не распечатываю. Готовим дома максимально просто, мучных изделий практически не употребляем. В инет магазах не заказываю. Когда в Финку вырываемся, муж бестолочь понакупает там всего вредного-сладкого, прибила бы.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:01
ответ для Snezhanna , на сообщение « еще вопросик Как вы храните всю эту... »
  #8229
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
:
А вы пробовали сами делать кефир, сейчас много разных заквасок продается в аптеке, есть кефирный гриб. И они немного все отличаются по вкусу, консистенции и наличию бактерий. Я в свое время делала из Нарине закваски, когда у дочери запоры были, сейчас делаю на грибе.
Потом в готовый кефир насыпаю фрукты или бананы, можно даже из компота яблоки-сухофруты, там и пектин и клетчатка, чуть сахарю и в блендер Вот это дети с удовольствием едят. Говорю, что это йогурт
Так же раньше часть кефира замораживала, затем льдинку на сито, она размораживалась, на сите творог оставался по консистенции агуши, туда тоже ягоды-фрукты, в блендер и за обе шеки=))))
мы точно также делаем. Еще добавляю чернику (сами замораживали) прям из морозилки, размешал даже без блендера - и черничный творожок... или йогурт.

Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
ага спасибо попробуем
счас мы допьем наши примадофилус (я сегодня проконсультировалась) его тоже рекомендовали. ну а если уж он не поможет, то пойдем вашими рекомендациями
у моего малыша на примадофилус щеки краснели.

Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
еще вопросик Как вы храните всю эту информацию????? Раньше не было такой необходимости, а теперь столько нужной инфы. запомнить не могу, распечатывать каждый раз по строчке не реально, Вот допустим с рецептами я понимаю распечатал и в папочку. потом только доставать, А вот ссылки на полезную информацию, на инет.магазины, на продукты?????? может тетрадь завести????или вы все в электронном виде?????

Столько всего полезного и интересного. но у меня к сожалению так мало времени, что хочется как то систематизировать всю информацию. Расскажите как у вас????????
та же история
сохраняю-сохраняю-сохраняю в закладки, потом забываю, что сохраняла, список на экране не помещается. потом чищу, удаляю.
потом что-то понадобилось, а интернета не было по технич.причинам ))
стала кое-что в файлы сохранять
а в общем-то системы не хзватает

Если систематизируете, поделитесь )))

Хотя я также поначалу ...суетилась-паниковала-переживала, а сейчас все вошло в колею. Мне даже кажется, что ребенок мой много чего ест. Наша бабушка, как начнет причитать: бедный ребенок, ай-яй-яй, я бы ее и туда взяла, и туда, а как с едой-то, ой-ёй-ёй
одно это достает
__________________
Dolla is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:22
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8230
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Ааааа привезли хлебопечку испекли мы хлеб короче видимо детки меня отвлекли и с мукой я переборщила сидим с мужем корочку едим, а серединку выкинем но хлеб очень вкусный

а безглютеновый хлеб очень каллорийный?????
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena