Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 823 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 13:30
ответ для ксм , на сообщение « извините не правильно... »
  #8221
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ксм Посмотреть сообщение
извините не правильно сформулировала....вот сейчас в него собираются внести поправку о ежемесячных выплатах до 1.5 лет в меньшую сторону,расскажите простым языком,спасибо
не знаю не видела. у вас есть ссылка на проект?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:32
ответ для Зая , на сообщение « Кто знает, подскажите, пожалуйста,... »
  #8222
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
Кто знает, подскажите, пожалуйста, является ли причиной (для пролучения статуса малоимущих) официально не работать, если мой муж - иностранец и пока у него нет вида на жительство его никто не хочет трудоустраивать (с регистрацией временного роживания)?
он может иметь доход на родине.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:34
ответ для Angel's Wings , на сообщение « Ольга, добрый день. Подскажите,... »
  #8223
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Angel`s Wings Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какова процедура выхода из отпуска по уходу за ребенком. У меня была ситуация из декрета в декрет. Младшему ребенку 1,2. Хотела выходить на работу, потому что уже туго с финансами становится. Сходила к работодателю и получила намек, что меня видеть на работе не желают. Обещал позвонить, но ни ответа, ни привета. Я могу что-то сделать в данной ситуации, кроме поиска другой работы? Сами понимаете, что с двумя маленькими детьми меня особо никуда не зовут.
просто пишите заявление - прошу считать меня приступившей к выполнению должностных обязанностей с .... в связи с окончанием отпуска по уходу за ребенком.
вы можете написать это заявление и сразу приступить к работе ,вы даже предупреждать работодателя не обязаны по ТК РФ. за вами по закону должна сохраняться долждность и как только вы вышли на работу - вам должны эту должность предоставить сразу же.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:51
ответ для Ardena , на сообщение « не знаю не видела. у вас есть ссылка на... »
  #8224
ксм
Старожил
 
Аватар для ксм
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: область
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
не знаю не видела. у вас есть ссылка на проект?
в интернете не нашла,а позвонила знакомая (работает в ПФ) и сообщила что в Главбухе написано про этот проект ,числа принятия нет но будет действовать с конца 2012 года(нужно до декабря 2012 года получить первую ежемесячную выплату чтобы в дальнейшем насчитывали по старому,а если не успеваем получить значит по новому уже в 2 раза меньше)как то так сама толком не могу понять вот и пишу вам,может вы в курсе......
P.S. меня очень волнует этот вопрос т.к. собралась за вторым а с первого декрета ещё не вышла(выхожу в декабре)
ксм is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:03   #8225
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
просто пишите заявление - прошу считать меня приступившей к выполнению должностных обязанностей с .... в связи с окончанием отпуска по уходу за ребенком.
вы можете написать это заявление и сразу приступить к работе ,вы даже предупреждать работодателя не обязаны по ТК РФ. за вами по закону должна сохраняться долждность и как только вы вышли на работу - вам должны эту должность предоставить сразу же.
Спасибо, Ольга, Вы как всегда мне очень помогли!
Angel's Wings is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:16
ответ для Ardena , на сообщение « для какого конкретно пособия? для... »
  #8226
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Спасибо.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:16   #8227
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


и вам
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:18
ответ для Ardena , на сообщение « вроде бы вам уже ответили с расчетом... »
  #8228
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вроде бы вам уже ответили
с расчетом по старому все правильно.
с расчетом по новому... у вас в до первого декрета зарплата была больше?если зарплата в 2011г больше,чем до 1го декрета,то новый расчет вам ник чему.
чтобы включить в расчет 2011г,в декрет надо уходить в 2012г. ессно,отпуск по БИР тогда уменьшится.
сумма пособия по БИр за первый раз в расчет пособий НЕ включается, а при расчете по новому - период отпуска по БИР входит в расчет.т.е. при расчете по новому(ваш выбор 2008 и 2009)за 2009 г включается в расчет только зарплата плюс зарплата за 2008г ,а календарные дни за оба года 730.
Спасибо Ольга!!!
Вы правы до первого декрета у меня зарплата была больше (сейчас 10тыс, а была 15тыс), но только непосредственно в 2009году, в котором я отработала первые шесть месяцев и ушла в декрет с приличными отпускными...
Вот почему я заинтересована включить 2009год в расчет "по-новому", особенно если пособие по 1ой БИР тоже входят в расчет, если я правильно вас поняла?!?
MasterLi is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:24
ответ для Ardena , на сообщение « на расчет пособия по уходу вы также... »
  #8229
ирэн леви
Частый гость
 
Аватар для ирэн леви
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
на расчет пособия по уходу вы также должны написать заявление с выбором расчета ,если выбрали новый способ - то выбрать года для расчета.
если при расчете пособия по уходу использовался также старый способ,то в этом случае пособие по уходу расчитывается исходя из вашего должностного оклада на дату ухода в отпуск по уходу за ребенком(см пост № 7)
если же использовался новый расчет,то тогда вам вполне могут выплачивать минимальный размер пособия,тк если вы не выбрали года для расчета,то как раз минималка вам и светит(см.пост № 8)
Спасибо!Мне действительно посчитали по новому, по минималке,
вопрос в том:могу ли я настаивать на том, чтобы переписать заявление на отпуск по уходу до 1,5лет чтобы считали по старому?Или это уже невозможно?(в отпуске я с 13 сентября)
ирэн леви is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:31
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #8230
Tesa
Участник
 
Аватар для Tesa
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 283


Подскажите, пожалуйста!
Зарплата не менялась с 2007 года и по сей день. Ушла в декрет в феврале 2009, в сентябре 2011 вышла на работу. В марте 2012 снова уйду в декрет.
Если рассчитывать по-старому, то выплата будет: средний заработок будет с сентября 2011 по март 2012 умноженный на 140.
По-новому: выбираю года 2007 и 2008 (были только отпуска), средний заработок деленный на 730.
Т.е. я понимаю разницы никакой?
Правильно?
Tesa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena