Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 823 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 20:15
ответ для Morticia , на сообщение « у меня только 2 вопроса. Откуда эта... »
  #8221
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
у меня только 2 вопроса. Откуда эта хрень у людей в голове? И как можно так портить жизнь собственному же ребенку?
Вопросы понятное дело риторические. Но каждый раз удивляюсь...
Кать, для них это - не хрень, а картина мира. И они так делают, желая ребенку добра. Исходя из этой своей картины и своих понятий о добре.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:01
ответ для Marlie , на сообщение « Кать, для них это - не хрень, а картина... »
  #8222
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Кать, для них это - не хрень, а картина мира. И они так делают, желая ребенку добра. Исходя из этой своей картины и своих понятий о добре.
я ж говорю, вопрос риторический. :D Все это как бы понятно. Но лично мне как всегда удивительно.
Казалось бы, оценка. Ну на что она влияет? Да по сути ни на что. Она не сделает ребенка хуже или менее успешным. А люди себе и детям так портят жизнь.
Я, кстати, один раз проходила собеседование в компании куда брали только краснодипломников. И речь шла не о трейни, не о молодых специалистах, а вполне себе о состоявшихся людях. И ведь тоже.... Картина мира, ничего не попишешь.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:01   #8223
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
я ж говорю, вопрос риторический. :D Все это как бы понятно. Но лично мне как всегда удивительно.
Казалось бы, оценка. Ну на что она влияет? Да по сути ни на что. Она не сделает ребенка хуже или менее успешным. А люди себе и детям так портят жизнь.
Я, кстати, один раз проходила собеседование в компании куда брали только краснодипломников. И речь шла не о трейни, не о молодых специалистах, а вполне себе о состоявшихся людях. И ведь тоже.... Картина мира, ничего не попишешь.
Ты будешь хорошо учится, поступишь в хороший инстут и тебя возьмут на хорошую работу.

Еще амбиции. Типа, чтобы реализоваться как мать у меня должны быть хорошие дети: хорошие - это те, что учатся хорошо, еще и где-то занимаются.

Средний школьный балл Радислава Гандапаса 3,2
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:40   #8224
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Я, кстати, один раз проходила собеседование в компании куда брали только краснодипломников. И речь шла не о трейни, не о молодых специалистах, а вполне себе о состоявшихся людях. И ведь тоже.... Картина мира, ничего не попишешь.
У меня сейчас в коучинге "наследный принц" одной серьезной компании. Отец и все "приближенные" - бывшие военные. С соответствующей картиной мира. А он - мягкий и деликатный. Заказ был на заточку его под корпоративные стандарты. Я отказалась. Сошлись на "индивидуальном стиле лидерства"
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:43   #8225
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Ты будешь хорошо учится, поступишь в хороший инстут и тебя возьмут на хорошую работу.

Еще амбиции. Типа, чтобы реализоваться как мать у меня должны быть хорошие дети: хорошие - это те, что учатся хорошо, еще и где-то занимаются.

Средний школьный балл Радислава Гандапаса 3,2
Лично меня беспокоит другое. Если дитятко начнет в школе валять дурака, как распознать "творческие искания" и отличить их от обычного лоботрясничества? Ась? Есть рецепты?
Вообще где бы взять сил и терпения на домашнее обучение, не отдавала бы чад в школу вообще
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:47
ответ для Morticia , на сообщение « Лично меня беспокоит другое. Если... »
  #8226
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Лично меня беспокоит другое. Если дитятко начнет в школе валять дурака, как распознать "творческие искания" и отличить их от обычного лоботрясничества? Ась? Есть рецепты?
Вообще где бы взять сил и терпения на домашнее обучение, не отдавала бы чад в школу вообще
У моей мамы был рецепт. В наши обязанности входило не скатываться ниже тройки.
Сама не знаю. Но я такую школу нашла, такую школу... надо только на нее заработать.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:48
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8227
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


А я решила, что пока не буду ездить к свекрови. Понимаю, что это из заботы о нас, но так не хочется выслушивать нотации о нашей жизни.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:52
ответ для Morticia , на сообщение « Лично меня беспокоит другое. Если... »
  #8228
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Лично меня беспокоит другое. Если дитятко начнет в школе валять дурака, как распознать "творческие искания" и отличить их от обычного лоботрясничества? Ась? Есть рецепты?
Вообще где бы взять сил и терпения на домашнее обучение, не отдавала бы чад в школу вообще
Лень у детей - это либо недостаток мотивации, либо недостаток здоровья (сказала не я, а кто - не помню) . Вот с мотивацией в школах фигово. Но это совершенно не значит, что дома мы легко сможем их "зажечь в них огонь познания". Ибо невозможно самому искренне быть влюбленным во все школьные предметы. А я именно такими вижу хороших учителей: влюбленными в свой предмет.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:54
ответ для Abracadabra , на сообщение « У моей мамы был рецепт. В наши... »
  #8229
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
У моей мамы был рецепт. В наши обязанности входило не скатываться ниже тройки.
Сама не знаю. Но я такую школу нашла, такую школу... надо только на нее заработать.
У меня тоже с Пашкой был рецепт: не вмешиваться. Его учеба - это его ответственность. Правда, всё-таки с 14 лет.
Наташ, не "Апельсин" случаем?
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:56
ответ для Marlie , на сообщение « Лень у детей - это либо недостаток... »
  #8230
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Лень у детей - это либо недостаток мотивации, либо недостаток здоровья (сказала не я, а кто - не помню) . Вот с мотивацией в школах фигово. Но это совершенно не значит, что дома мы легко сможем их "зажечь в них огонь познания". Ибо невозможно самому искренне быть влюбленным во все школьные предметы. А я именно такими вижу хороших учителей: влюбленными в свой предмет.
Это безусловно так. но дома есть возможность свести к обязательному минимуму все, что явно не ребенка, и заниматься спокойно тем, что интересно. У тех, кому это интересно (доп занятия никто не отменял)
Вспомним ту же литературу школьную ,которую тут обсуждали. Часто после нее вообще дети не хотят считать классику А все из-за того, как подается и в каком виде Не вовремя, не так..... обидно.
а история? Ведь интереснейший предмет, а что в школе? Сухие параграфы и лента дат.
А химия..... да перечислять можно бесконечно.
Тем более, что освоение базовой школьной программы не требует сверхъестественных способностей и огромного количества времени.
Но реально у меня не достаточно для этого мотивации Мне интересно совсем другое
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena