Таллин. Нужны советы! - Страница 824 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 18:40
ответ для Ritа , на сообщение « Откройте ссылку на сайт этого фастуда,... »
  #8231
Den_
Старожил
 
Аватар для Den_
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Эстония, Таллин, Ласна.
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от Ritа Посмотреть сообщение
Откройте ссылку на сайт этого фастуда, и там увидите фразу про центр города, которую я цитировала.
ну я не знаю почему они кадака тее в центре города видят
__________________
И вроде бы всё есть
И даже что поесть
Но вот только когда напьюсь
Мне снится Советский Союз...
Den_ is offline  
Старый 08.03.2011, 21:12
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #8232
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Вчера всей семьей ездили на автобусе в Нарву. Муж с сыном проходили через один терминал ( окно) мы со старшим через другой. Дети у нас большие, у каждого свой паспорт. У мужа с младшим проблем не было. ребенка спросили с кем едешь. и все. А вот у меня. ... Прохожу, говорю я с сыном, после меня пойдет. Подходит сын. ему: с кем? Он- с родителями. Я возвращаюсь:- он со мной. Мне:- ребенок не может путешествовать один. Я:- он не один, он с двумя родителям. Мне:-может вы однофамильцы. давайте св. о рождении. Я:- он вписан ко мне в паспорт. Женщина пограничник сморщилась. как-будто уксуса глотнула, паспорт посмотрела и пропустила... Вот до сих пор думаю, что это было...
Кстати. на эстонской половине практически у всех спрашивали куда едут, страховки и бронь.
АКВАМАРИНа is offline  
Старый 08.03.2011, 21:14
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #8233
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Еще забыла Пешком через пеший ДФ оказалось быстрее чем на автобусе через границу с заходом в ДФ. Те, кто вышли и пошли пешком, замерзли нас ждать.
АКВАМАРИНа is offline  
Старый 09.03.2011, 00:02
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #8234
Мари
Мега-элита
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 3 820


Подскажите ,пожалуйста, что выбрать между двух отелей. Park Inn Central Tallinn или Hotel L' Ermitage
Для 2взр и 2 детей. Расположение вроде у Эрмитажа лучше. В Парк Инн прочитала ,что детям дают сувенир при заселении (а моим это очень важно ) ,и детская комната большая. На одну ночь.
Мари is offline  
Старый 09.03.2011, 00:17
ответ для Мари , на сообщение « Подскажите ,пожалуйста, что выбрать... »
  #8235
*ИРКА*
Мега-элита
 
Аватар для *ИРКА*
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 3 902


В Парк Инн были с ребенком прошлым летом. Нам ничего при заселении не давали.....

Рассказываю страшную историю. Возвращаемся 27-го февраля из Таллинна. (Eurolines). На русской (!) границе идём к пасп. контролю. У ребенка (4,5) папина фамилия, свой паспорт, но у меня , безусловно, с собой и св-во, и разрешение на выезд. Обычно, если вопросы и возникают, то по дороге туда. А тут...."Он у Вас кто? ""Сын.."."Хм..".Наш вид вызывает неподдельный интерес. Думаю, что, наверное, мало похожи...
Я говорю, что у меня все документы есть. Она - нет, погодите. Ребенок, тебя как зовут? Ты откуда? Мой дитятя собирается стать знатным разведчиком и просто так все тайны не выдаст. Поэтому я начинаю закипать, понимая, что хрен там он что скажет...Он ухмыльнулся, критически осмотрел даму в окошке, и начал выдавливать из себя информацию. Люди за красной чертой радостно комментировали его несмелые речи. Слава богу, что он остановился и не начал фантазировать...Испытала я непередаваемые ощущения...
__________________
Ира и мои мальчики Сережа (1964), Илья (1999), Сережа (22.05.2006)
*ИРКА* is offline  
Старый 09.03.2011, 00:25
ответ для *ИРКА* , на сообщение « В Парк Инн были с ребенком прошлым... »
  #8236
Мари
Мега-элита
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от *ИРКА* Посмотреть сообщение
В Парк Инн были с ребенком прошлым летом. Нам ничего при заселении не давали.....

.
А как вообще впечатления об отеле? За сколько времени вы до старого города доходили? Он где-то недалеко от Лидо находится, так?
__________________
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)
Мари is offline  
Старый 09.03.2011, 13:06
ответ для Мари , на сообщение « А как вообще впечатления об отеле? За... »
  #8237
NatBad
Участник
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
А как вообще впечатления об отеле? За сколько времени вы до старого города доходили? Он где-то недалеко от Лидо находится, так?
Мне не удалось пожить в Эрмитаже, но в Парк Инн жила недавно. Мне очень понравилось. Огромный номер, отличный завтрак, приятный персонал. Он находится около гостиницы Виру. Очень удобно и от автовокзала, и от Старого города, и от магазинов, и от остановок транспорта в разные концы города. До Лидо минут 5-10 пешком.
NatBad is offline  
Старый 09.03.2011, 22:26
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #8238
Вероникочка
Мега-элита
 
Аватар для Вероникочка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 3 099


продублирую здесь (ехать 11-го)
Люди, подскажите - надо срочно узнать
Есть старый паспорт (выдан в 2008 году) в него вписан ребенок 2006 года рождения, в паспорте есть 2 финских шенгена (на меня и на ребенка) с фотографиями меня и сына - пустят ли в Эстонию (фото самого ребенка в паспорте нет.
Вероникочка is offline  
Старый 10.03.2011, 11:28   #8239
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Вероникочка Посмотреть сообщение
продублирую здесь (ехать 11-го)
Люди, подскажите - надо срочно узнать
Есть старый паспорт (выдан в 2008 году) в него вписан ребенок 2006 года рождения, в паспорте есть 2 финских шенгена (на меня и на ребенка) с фотографиями меня и сына - пустят ли в Эстонию (фото самого ребенка в паспорте нет.
Фото в паспорте обязательно после исполнения 6 лет ребенку, до этого можете ехать без фотки. Вопрос не впустят ли в Эстонию, а выпустят ли наши.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline  
Старый 10.03.2011, 11:53
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #8240
Вероникочка
Мега-элита
 
Аватар для Вероникочка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 3 099


Спасибо, мне в консульстве тоже сказали - эстонцам важно, что виза действующая была.
Вероникочка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena