Семейное обучение - Страница 824 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 10:23   #8231
nurti
Активный участник
 
Аватар для nurti
 
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: Восстания
Сообщений: 356


Есть там такой семинар, просто надо в поиске указать, что в группах ищешь.
__________________
Ирина
Альфред (27.12.02) и Элис (24.09.04)
nurti is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:33
ответ для nurti , на сообщение « Есть там такой семинар, просто надо в... »
  #8232
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Обзвонила окрестные школы на предмет экстерната. Может, кому с Гражданки будет интересно. Его нет в следующих школах: 619, 96, 89, 149, 144, 176, 175, 68
Это по телефону. На самом деле в 176 есть отдельные люди, которые на СО.
Ух. Совсем уже не знаю, как быть со средней.

Диалог - далеко и дорого, 109 - далеко, ШЗД - смущает Москва. В Питере дистанционные:
Позвонила в http://express-externat.spb.ru/ - там 40 т.р. 5 класс дистанционно, но годовую аттестацию проходить очно
Успех http://uspex.spb.ru/anoo/chastnaya-shkola/ и Студиум http://www.studium-school.ru/3-6.html# - дистанционная форма в разработке.
Да и в Диалоге дистанционное обучение - и не дистанционное вовсе http://shod.ru/distance. Надо как минимум 2 раза появится в школу: в начале года на установочные уроки и в конце для годовой аттестации.

Неужели все же только Москва? Сколько будет обходится ШЗД? Отсюда: http://www.schooloftomorrow.ru/study..._Financial.php, 3500 средняя школа за сдачу (триместр) + 7 т.р. единовременно. И ежегодно еще 3 т.р.? Т.е. в год 3500*3 + 3000 + учебники? Я правильно посчитала?
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 14:06
ответ для Steny , на сообщение « Обзвонила окрестные школы на предмет... »
  #8233
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


3т.р.- диагностическое тестирование только при поступлении со 2-11 класс. если обучаться с 1кл. тестирование не нужно. при переводе из класса в класс тоже. кому меньше 6,5л. справки от психологов не нужны.
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 14:06
ответ для Steny , на сообщение « Обзвонила окрестные школы на предмет... »
  #8234
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Обзвонила окрестные школы на предмет экстерната. Может, кому с Гражданки будет интересно. Его нет в следующих школах: 619, 96, 89, 149, 144, 176, 175, 68
Это по телефону. На самом деле в 176 есть отельные люди, которые на СО.
Ух. Совсем уже не знаю, как быть со средней.
Диалог - далеко и дорого, 109 - далеко, ШЗД - смущает Москва. В Питере дистанционные искать?
Позвонила в http://express-externat.spb.ru/ - там 40 т.р. 5 класс дистанционно, но годовую аттестацию проходить очно
Успех http://uspex.spb.ru/anoo/chastnaya-shkola/ и Студиум http://www.studium-school.ru/3-6.html# - дистанционная форма в разработке.

ШЗД отсюда: http://www.schooloftomorrow.ru/study..._Financial.php, 3500 средняя школа за сдачу (триместр) + 7 т.р. единовременно. И ежегодно еще 3 т.р.?
В ШЗД тоже меняют ценовую политику. Они хотят не триместровые аттестации (как у них было), а ежемесячные. То есть 3500 - это в месяц! При таких ценах и в Питере можно. Плюс единовременный взнос зна-а-ачительно у них увеличился. Обычное дело. Спрос рождает предложение. В позапрошлом году у них было всего несколько человек на дистанционном.
Так что цены везде выравниваются постепенно
То что Москва, меня поначалу тоже смущало. Но там главная проблема в ГИА и ЕГЭ, которые надо ехать в Москву. Я еще для себя не решила, может к тому времени в Питере найдет что-нибудь.
В школу, в обычную, уже не хочу. Очень понравилось в этом году в ШЗД. Ну без нервотрепки - это уже большой плюс. Но больше понравилось то, что мы могли без напряга заниматься достаточно свободно. Так, по математике были пройдены 2 учебника ( а сдавали вообще по третьему), много прослушано литературы, прочитано истории вне учебника. Возможно, что-то и упущено, из того что изучают в школе за партой. Но ведь главное - это результат. А он весьма и весьма хороший. Поэтому в следующем году (сын будет в 6 классе) я хочу взять уже и геометрию, и физику.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 14:09
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « 3т.р.- диагностическое тестирование... »
  #8235
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
кому меньше 6,5л. справки от психологов не нужны.
Евгения, надумали в первый класс или подождете годик?
За партой однозначно ему рано, а здесь вполне можно попробовать.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 14:46
ответ для Steny , на сообщение « Обзвонила окрестные школы на предмет... »
  #8236
kulipeta
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


Steny, если будет интересно, можем обсудить сотрудничество.
Мы в языковой гимназии на экстернате. Администрация знает наш штат репетиторов и доверяет.
Можно вместе составить график консультаций (например, по скайпу) и контрольных работ (дистанционно).
Я помню, вы не верили в цены 300 руб/ак.час, но они в силе.
kulipeta is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 16:11
ответ для basopic , на сообщение « Евгения, надумали в первый класс или... »
  #8237
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


basopic, тяжело дается мне это решение. но на 90% решилась. в этом году будет много нагрузки: думаю переводить его от индивид. тренера по плаванию в школу олимпийского резерва, от индив. преподавателя музыки в муз. школу. плюс у нас оплаченный годовой on-line курс abacus (быстрых математических вычислений). но все равно по школьной программе заниматься планировала, так пусть это будет в рамках школы. для меня неопытной мамы начинающего школьника методическая поддержка учителей будет весьма кстати. но если бы у меня был уже хотя бы один школьник, я бы не стала регистрироваться раньше необходимого по закону.

окружение у меня пока относится к моей задумке нейтрально-отрицательно (муж, мама). свекровь, педагог английского в школе, резко отрицательно, слышать ничего про СО не хочет, хотя в целом человек понимающий и очень добрый. так что этот год у нас будет как показательное выступление. получится, пробьем себе дорогу дальше.

документы мне уже все выслали, осталось поставить свою закорючку и отправить... надеюсь до завтра определюсь окончательно.
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 16:34
ответ для kulipeta , на сообщение « Steny, если будет интересно, можем... »
  #8238
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от kulipeta Посмотреть сообщение
Мы в языковой гимназии на экстернате. Администрация знает наш штат репетиторов и доверяет.
В государственной гимназии? И какое там отношение? Как проходят аттестации и как часто непосредственно в школе? Или школа полностью доверяет репетиторам и в плане аттестаций?
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 16:44   #8239
kulipeta
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


В государственной гимназии. Я уже писала, что долго искала и нашла наконец-то. Пришла туда не с улицы, конечно.
Но я сама работала зам. директора, связи есть. Да и учителей наших там знают.
В этом году была наша первая аттестация, она прошла на взаимном доверии. У меня ученики 2 класса, мой сын закончил 3, а дочь - седьмой.
Когда разговаривала с завучем по поводу программ, по которым работают в началке, то получила ответ: программы программами, а стандарт к концу начальной школы для всех один, дети же не пишут контрольные по Петерсону или по Занкову. Поэтому тут мы совершенно автономны. И это хорошо.
Аттестации в гимназии будут за курс начальной школы, за курс основного общего и потом среднего (полного) общего. Другими словами, после 4, 9 и 11 классов.
kulipeta is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 19:28
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #8240
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


И мы со следующего года опять присоединяемся к вам)))кто нас не помнит, не знает - дочка училась две четверти на СО во французской гимназии, но к концу года ее так замучили, что седьмой учились уже очно..не оставляя мечту о семейном, но в более приемлимых условиях.И вот, благодаря Оксане (Мама5х) сегодня мы решились на этот шаг и съездили в школу 109, и ура!!нас взяли!!!
Больше всех конечно счастлива дочка,и я надеюсь, на этот раз ей действительно повезло со школой))
SweetLana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena