Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 825 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 23:50   #8241
DoLLyAnn
Ветеран
 
Аватар для DoLLyAnn
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь рецептом компота из яблок плиз! Ну, там пропорции и тд. Деть воду не очень пьет, чай тоже не идет как-то, сейчас ввели яблочко, хочу компотиком завлечь попробовать, может понравится.. Видела здесь мелькал рецепт из чернослива, но у нас со стулом ттт все ок, "разжижать" не нужно, так что хочу просто из яблок варить.

И еще вопрос про ниблер (это после компота если все нормально будет, буду пробовать ) - какого размера кусочки в него класть? Я в деле его не видела ни разу, так что теряюсь немного

За ответы большое сенкс
Я в ниблер кладу кусок яблока, который туда можно уместить Деть грызет чуток и рассасывает, что после ентого остаются маленькие кусочки яблока в сеточке

У нас с введением прикорма со стулом стало всё ОКей, но я всё равно даю компотик из чернослива, и еще иногда абрикосин добавляю Пьем потому что просто вкусно
__________________

0 месяц - 4140г, 56см, 1 месяц - 5060г, 57 см, 2 месяца - не были, 3 месяца - 6620г, 63 см, 4 месяца - 7370г, 66 см + 2 зуба, 5 месяцев - 7950г, 68 см, 6 месяцев - 8480г, 72 см
, 7 месяцев - 8820г + 2 зуба
DoLLyAnn is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:55   #8242
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
Я в ниблер кладу кусок яблока, который туда можно уместить Деть грызет чуток и рассасывает, что после ентого остаются маленькие кусочки яблока в сеточке

У нас с введением прикорма со стулом стало всё ОКей, но я всё равно даю компотик из чернослива, и еще иногда абрикосин добавляю Пьем потому что просто вкусно
Про ниблер поняла, спасибо)

У нас со стулом и так все ок (ттт), из чернослива не хочу давать, а то слишком жидким станет - не хочу
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 09:10
ответ для DoLLyAnn , на сообщение « Девы!!! Сегодня хотела дать малышу... »
  #8243
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
Девы!!! Сегодня хотела дать малышу картоху Герберовскую попробовать, тык когда открыла, она там оказалась какая то ну уж очень густая прям кусками, дала мелкому он чуть не подавился и лицо своротил
Вы давали картоху из банок?? ОНА у всех производителей такой кусковой консистенции??
Даю раз в неделю картоху семпер, она густая, но без кусков, однородная Детю нравится
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:11   #8244
DoLLyAnn
Ветеран
 
Аватар для DoLLyAnn
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
Про ниблер поняла, спасибо)

У нас со стулом и так все ок (ттт), из чернослива не хочу давать, а то слишком жидким станет - не хочу
А у нас как то не очень жидкий, даже и с компотом

Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
Даю раз в неделю картоху семпер, она густая, но без кусков, однородная Детю нравится
А я тоже хотела Семпер купить,но там как то добавок много разных Купила Хипп, там на удивление ничего нет кроме картохи и воды
__________________

0 месяц - 4140г, 56см, 1 месяц - 5060г, 57 см, 2 месяца - не были, 3 месяца - 6620г, 63 см, 4 месяца - 7370г, 66 см + 2 зуба, 5 месяцев - 7950г, 68 см, 6 месяцев - 8480г, 72 см
, 7 месяцев - 8820г + 2 зуба
DoLLyAnn is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:11
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8245
DoLLyAnn
Ветеран
 
Аватар для DoLLyAnn
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 624


Девы, напомните пож, что значит покраснение вокруг ануса?
__________________

0 месяц - 4140г, 56см, 1 месяц - 5060г, 57 см, 2 месяца - не были, 3 месяца - 6620г, 63 см, 4 месяца - 7370г, 66 см + 2 зуба, 5 месяцев - 7950г, 68 см, 6 месяцев - 8480г, 72 см
, 7 месяцев - 8820г + 2 зуба
DoLLyAnn is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:57
ответ для DoLLyAnn , на сообщение « Девы, напомните пож, что значит... »
  #8246
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
Девы, напомните пож, что значит покраснение вокруг ануса?
может быть и аллергия
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:30   #8247
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь рецептом компота из яблок плиз! Ну, там пропорции и тд. Деть воду не очень пьет, чай тоже не идет как-то, сейчас ввели яблочко, хочу компотиком завлечь попробовать, может понравится.. Видела здесь мелькал рецепт из чернослива, но у нас со стулом ттт все ок, "разжижать" не нужно, так что хочу просто из яблок варить.

И еще вопрос про ниблер (это после компота если все нормально будет, буду пробовать ) - какого размера кусочки в него класть? Я в деле его не видела ни разу, так что теряюсь немного

За ответы большое сенкс
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:34
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8248
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Девочки, вопрос про кисло-молочку. Творог мой деть отказался есть. Ну ладно. Не очень веря в успех предложила ему сегодня йогурт детский Тема. Слопал. И даже ложку облизывал. Удивлена. Но суть не в этом. Врач мне говорила, что йогурт можно давать до 150 мл. Но я не спросила:
1. Каждый день можно давать?
2. Давать типа на полдник? Или как самостоятельное кормление?
3. Может давать его из бутылочки? А то он жидкий и с ложки 150 мл скармливать запарно как-то
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:34
ответ для DoLLyAnn , на сообщение « Девы!!! Сегодня хотела дать малышу... »
  #8249
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
Девы!!! Сегодня хотела дать малышу картоху Герберовскую попробовать, тык когда открыла, она там оказалась какая то ну уж очень густая прям кусками, дала мелкому он чуть не подавился и лицо своротил
Вы давали картоху из банок?? ОНА у всех производителей такой кусковой консистенции??
у нас в топе девочки дают, говорят ее надо разогреть в микроволновке тогда она становится жидкая
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:35   #8250
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь рецептом компота из яблок плиз! Ну, там пропорции и тд. Деть воду не очень пьет, чай тоже не идет как-то, сейчас ввели яблочко, хочу компотиком завлечь попробовать, может понравится.. Видела здесь мелькал рецепт из чернослива, но у нас со стулом ттт все ок, "разжижать" не нужно, так что хочу просто из яблок варить.

И еще вопрос про ниблер (это после компота если все нормально будет, буду пробовать ) - какого размера кусочки в него класть? Я в деле его не видела ни разу, так что теряюсь немного

За ответы большое сенкс
я на ковшик 500 мл примерно - кидаю горсть на глаз (сухофруктные яблоки ), ну там получается долек 8
после закипания минут 15 еще кипеть даю, потом снимаю и пока он остывает еще настаивается
ЕваSan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena