Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 825 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 13:43   #8241
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
да не. на гранулы. я заметила,что если кусок чего-то попадался, то оры были такие же. при чем часа через 1,5. когда, наверноре, в 12п.к. попадало - болело...или в тонкий
а Вы его в порошок истирайте. может и сработает на 50% только, но хоть что-то. Нам он всегда помогал и сейчас тоже. А так -да, все постепенно уходило на диете.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:56
ответ для alisa 007 , на сообщение « А как вы вводили овощи и фрукты? Что... »
  #8242
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
А как вы вводили овощи и фрукты? Что вам советовали?
овощи до сих пор практически все отварные едим, так иногда попросит морковку погрызть, но откусит буквально пару раз, ждем весны и поездки к двоюродной бабушке, чтобы есть с грядки огурчики, помидорчики. Фрукты: сначала ели только свежий банан, яблоки и грушу конференц (московская профессор нам только эту грушу разрешила) запекали в микроволновке, потом стали в запеченное добавлять ягодки черники, красиво, по-новому, делали на блендере всякие варианты: яблоко-груша-черника, ну и так далее, бруснику еще добавляли при запекании, потом грушу стали (только спелую и мягкую) давать сырой, а яблоко попробовали - боли сильные. потом дошло - чем кислее яблоки, тем более вероятно будет болеть (где-то читала, что целиатикам нельзя кислого). но все же это время мы были на диете, то есть состояние ЖКТ улучшалось, через год после начала диеты стали есть сырое яблоко (только сладкие сорта, желательно вообще без кислинки, лучше с горчинкой,как глостер). Цитрусовые не ест, хотя предлагаем, хурму тоже. черешню,когда пробовали - живот болел, теперь ждем сезона, на клубнику-землянику страшная аллергия, малину, красную смородину (мороженные) едим в виде варенья, приучить к компотом так и не удалось, не понимает такого питья (2,5 года пил только воду).
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:59
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8243
Мария Ростова
Гость
 
Аватар для Мария Ростова
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14


Ищу компанию на это лето - детей с целиакией. Договорилась с русской хозяйкой отеля в Греции, на Халкидиках, что будут нам специально готовить, если наберем 10 человек. Нас пока 3 семьи, с целиакией 6 человек. Выезд планируем 8.06 из Санкт-Петербурга, но если будут желающие из других городов, присоединяйтесь. Нужны еще желающие. Пишите.
Мария Ростова is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:12
ответ для Милитина , на сообщение « овощи до сих пор практически все... »
  #8244
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
овощи до сих пор практически все отварные едим, так иногда попросит морковку погрызть, но откусит буквально пару раз, ждем весны и поездки к двоюродной бабушки, чтобы есть с грядки огурчики, помидорчики. Фрукты: сначала ели только свежий банан, яблоки и грушу конференц (московская профессор нам только эту грушу разрешила) запекали в микроволновке, потом стали в запеченное добавлять ягодки черники, красиво, по-новому, делали на блендере всякие варианты: яблоко-груша-черника, ну и так далее, бруснику еще добавляли при запекании, потом грушу стали (только спелую и мягкую) давать сырой, а яблоко попробовали - боли сильные. потом дошло - чем кислее яблоки, тем более вероятно будет болеть (где-то читала, что целиатикам нельзя кислого). но все же это время мы были на диете, то есть состояние ЖКТ улучшалось, через год после начала диеты стали есть сырое яблоко (только сладкие сорта, желательно вообще без кислинки, лучше с горчинкой,как глостер). Цитрусовые не ест, хотя предлагаем, хурму тоже. черешню,когда пробовали - живот болел, теперь ждем сезона, на клубнику-землянику страшная аллергия, малину, красную смородину (мороженные) едим в виде варенья, приучить к компотом так и не удалось, не понимает такого питья (2,5 года пил только воду).
дл нас очень ценная инфа
а мы вот ни разу не были аллергиками (( просто сырвались переодически
нам сменили смесь, кашу....все сменили. теперь мы в сыпи, похдели на 400 гр
и так весили 10,8 в 1,2 года

а получается, что Хилак деткам с Ц тоже нельзя?
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:05   #8245
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
дл нас очень ценная инфа
а мы вот ни разу не были аллергиками (( просто сырвались переодически
нам сменили смесь, кашу....все сменили. теперь мы в сыпи, похдели на 400 гр
и так весили 10,8 в 1,2 года

а получается, что Хилак деткам с Ц тоже нельзя?

Вот у меня сейчас тоже не очень понятная сситуация мы на диете уже ровно три неделе - первые две все было шикарно и претензий к состоянию здоровья не было. но вот с прошлого четверга после фгдс нам сказали что надо принимать старшему омез+мотилиум, а младшему ультоп. И вот с тех пор у нас начались проблемы (не зря я видимо тогда волновалась по поводу лекарств) у старшего боли в животе - снижение аппетита- плохое настроение-агрессивность, а младший весь сыпью покрылся вообщем я в растерянности, врачу об этом сообщила она сказала младшему зиртек, старшему отменить омез/мотилиум и тоже давать ультоп вообщем в четверг я первый раз вечером дала старшему ультоп, ночью температура 38,8-39,0 дышал как паровоз, утром раздуло лимфоузел, я уже перепугалась, врача не было на месте, с пятницы отменила прием всех препаратов. оставила только диету и всё мои пошли сразу на поправку, а вчера старший говорил что у него живот болит только при виде еды вот что с ними делать то???????????????
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:43
ответ для Snezhanna , на сообщение « Вот у меня сейчас тоже не очень... »
  #8246
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Вот у меня сейчас тоже не очень понятная сситуация мы на диете уже ровно три неделе - первые две все было шикарно и претензий к состоянию здоровья не было. но вот с прошлого четверга после фгдс нам сказали что надо принимать старшему омез+мотилиум, а младшему ультоп. И вот с тех пор у нас начались проблемы (не зря я видимо тогда волновалась по поводу лекарств) у старшего боли в животе - снижение аппетита- плохое настроение-агрессивность, а младший весь сыпью покрылся вообщем я в растерянности, врачу об этом сообщила она сказала младшему зиртек, старшему отменить омез/мотилиум и тоже давать ультоп вообщем в четверг я первый раз вечером дала старшему ультоп, ночью температура 38,8-39,0 дышал как паровоз, утром раздуло лимфоузел, я уже перепугалась, врача не было на месте, с пятницы отменила прием всех препаратов. оставила только диету и всё мои пошли сразу на поправку, а вчера старший говорил что у него живот болит только при виде еды вот что с ними делать то???????????????
не знаю я сама со своей ничего не знаю
едим рис, греча, кролик, кабачок, гидролиз смесь....
и сыпь

раньше ели нутрилон молочный, кашу коробку гречу, кефирчик пили, сушки лизали, прибавляли по 100 гр в мес после года, а до года на нутрилоне хорошо набрали
и никаокй сыпи....а врач утверрждала,что у дочи аллергия на корову не знаю я...
а счас....бедный мой ребенок ((
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:04   #8247
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
не знаю я сама со своей ничего не знаю
едим рис, греча, кролик, кабачок, гидролиз смесь....
и сыпь

раньше ели нутрилон молочный, кашу коробку гречу, кефирчик пили, сушки лизали, прибавляли по 100 гр в мес после года, а до года на нутрилоне хорошо набрали
и никаокй сыпи....а врач утверрждала,что у дочи аллергия на корову не знаю я...
а счас....бедный мой ребенок ((

мы когда в 8 месяцев в ДГБ1 обследовались по поводу рвот и срыгиваний нам тоже все списали на аллергию на коровий белок, но тем не менее, большая часть молочки проходит/ и проходила нормально, только кефир не пошел.
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:06   #8248
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
дл нас очень ценная инфа
а мы вот ни разу не были аллергиками (( просто сырвались переодически
нам сменили смесь, кашу....все сменили. теперь мы в сыпи, похдели на 400 гр
и так весили 10,8 в 1,2 года

а получается, что Хилак деткам с Ц тоже нельзя?
у нас на хилак была жуткая реакция, как воздушный шарик - газы, газы и еще раз газы, и боли
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:57   #8249
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
у нас на хилак была жуткая реакция, как воздушный шарик - газы, газы и еще раз газы, и боли
вчера дали 5 капель
попукала, но не плакала. настроение даже лучше было. и спала неплохо
но у нее с детсва плохо отходили газы.
поэтому для меня рантше счастье было, если пуунул ребенок
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:27   #8250
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
вчера дали 5 капель
попукала, но не плакала. настроение даже лучше было. и спала неплохо
но у нее с детсва плохо отходили газы.
поэтому для меня рантше счастье было, если пуунул ребенок
тут же еще речь может идти о индивидуальной непереносимости, у старшей, когда нашли стаффилокок, врач из лекарств только и назначила, что хилак, так она себя очень хорошо чувствовала, сразу все проблемы ушли, а вот когда ей уже взрослой при дисбактериозе после антибиотиков назначили тот же хилак - боли в животе значительно усилились.
Подходит - значит давайте
Милитина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena