ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 825 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 18:02
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « Вы знаете - советовать литературу,... »
  #8241
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Вы знаете - советовать литературу, упражнения и т.п., как и лечить заочно, не видя ребёнка и не зная проблемы, - не только странно, но и м.б. опасно. Возраст биологический - тоже понятие относительное. Поэтому маме и был дан двухвариантный совет - платный вариант и бесплатный. Но при любом раскладе - очная консультация необходима.
Выдали совет, за это, я думаю, автор сообщения вам благодарна. Про литературу я написала, как пример (в конце концов ликбез мамочек тоже никто не отменял чтобы знали вообще о чем речь идет. Я не за то, что надо потом, сидя у "врача" комментировать все происходящее, но элементарно понимать что происходит тоже не плохо) Что касается возмущенных и оскорбленных ее сообщением других участников, вот это, я считаю не профессиональным поведением( Если тема исключительно для обмена опыта между специалистами, то зачем обращения к родителям на первой странице? На первой странице тогда можно написать - Уважаемые родители, никаких консультаций в топе, никаких ответов на ваши вопросы - этим должен заниматься человек, который видел вашего ребенка! Где можно получить консультацию платно... где бесплатно...фсе А вежливость, тем не менее, никто не отменял Почувствовать участие, именно в этой темке, именно от этих людей, которые работают/живут с детками с разными проблемами...мне кажется это даже не должно обсуждаться. Если у кого нет времени - не пиши свой ответ, пишешь - найди в себе силы написать вежливо.
annmishka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:07
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #8242
Медвежонок
Хранитель
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
Сообщений: 14 508


Девочки!
Подскажите.
У меня есть сыночек 3летниий,который плохо говрит -"съедает"начало или окончание слов,переставляет буквы.
Хоелось бы показать его знающему дефектологу.
Желательно в Красносельском районе.

Кто может взяться?

Спасибо!!!
Медвежонок is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:46
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #8243
IrinaSent
Участник
 
Аватар для IrinaSent
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Дачное
Сообщений: 224


Коллеги, что-то я пропустила инфу про закупку пособий. Что имелось в виду, не ругайтесь, поясните пож-та.
IrinaSent is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 22:18   #8244
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от IrinaSent Посмотреть сообщение
Коллеги, что-то я пропустила инфу про закупку пособий. Что имелось в виду, не ругайтесь, поясните пож-та.
а не надо было уходить раньше времени...
Ира раньше вела ОЗ всяких нужнах методических разностей... Но теперь категорически отказывается... Договорились полюбовно - в начале ноября она с продавцами созвонится, а мы организованно туда все вместе нагрянем на машинах... Надеемся на скидочку при покупке от 5 т.
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 22:23
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « а не надо было уходить раньше... »
  #8245
IrinaSent
Участник
 
Аватар для IrinaSent
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Дачное
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
а не надо было уходить раньше времени...
Ира раньше вела ОЗ всяких нужнах методических разностей... Но теперь категорически отказывается... Договорились полюбовно - в начале ноября она с продавцами созвонится, а мы организованно туда все вместе нагрянем на машинах... Надеемся на скидочку при покупке от 5 т.
Я ушла не просто так, а по достаточно веским причинам, о которых не хочу никому сообщать.
А что за пособия, где-нибудь их можно посмотреть и к вам присоединиться, если позволите.
IrinaSent is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 22:33
ответ для annmishka , на сообщение « Вы:flower:дали совет, за это, я думаю,... »
  #8246
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
Выдали совет, за это, я думаю, автор сообщения вам благодарна. Про литературу я написала, как пример (в конце концов ликбез мамочек тоже никто не отменял чтобы знали вообще о чем речь идет. Я не за то, что надо потом, сидя у "врача" комментировать все происходящее, но элементарно понимать что происходит тоже не плохо) Что касается возмущенных и оскорбленных ее сообщением других участников, вот это, я считаю не профессиональным поведением( Если тема исключительно для обмена опыта между специалистами, то зачем обращения к родителям на первой странице? На первой странице тогда можно написать - Уважаемые родители, никаких консультаций в топе, никаких ответов на ваши вопросы - этим должен заниматься человек, который видел вашего ребенка! Где можно получить консультацию платно... где бесплатно...фсе А вежливость, тем не менее, никто не отменял Почувствовать участие, именно в этой темке, именно от этих людей, которые работают/живут с детками с разными проблемами...мне кажется это даже не должно обсуждаться. Если у кого нет времени - не пиши свой ответ, пишешь - найди в себе силы написать вежливо.
Где возмущения и в чем оскорбления-вы наверно ошиблись...А в чем не профессионализм мы ни про участницу ни про ее ребенка ничего плохого не сказали вообще. Я комментировала ответ своей коллеги и все.
И потом вообще пошли предложения как все сделать для родителей понятны.Вы выдернули из контекста и получилось полное взаимонепонимание.
Еще раз повторяю, что ничего плохого в наших словах не было и не вежливого тоже.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 22:38
ответ для IrinaSent , на сообщение « Я ушла не просто так, а по достаточно... »
  #8247
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от IrinaSent Посмотреть сообщение
Я ушла не просто так, а по достаточно веским причинам, о которых не хочу никому сообщать.
А что за пособия, где-нибудь их можно посмотреть и к вам присоединиться, если позволите.
А мы и не спрашиваем почему вы ушли- у всех свои дела. Я вот на час опоздала.
А присоединиться можно, мне не жалко. Там просто девушка другая собиралась открыть эту закупку-поэтому смотрите как вам удобно.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 22:45
ответ для IrinaSent , на сообщение « Я ушла не просто так, а по достаточно... »
  #8248
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от IrinaSent Посмотреть сообщение
Я ушла не просто так, а по достаточно веским причинам, о которых не хочу никому сообщать.
А что за пособия, где-нибудь их можно посмотреть и к вам присоединиться, если позволите.
не надо так буквально воспринимать шутку....
а пособия - там огромный прайс... 1000 позиций, если не изменяет память...
настольно-печатные игры, тетради развивающие для дошкольников, метод. литература... Плакаты всякие...Наглядный материал...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 22:46   #8249
gri3lik
Активный участник
 
Аватар для gri3lik
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
да, но в образовательных заведениях.. про социалку не сказано - а если не написаны эти волшебные слова, то для администрации... сама понимаешь...
В приказе упор идет на:

"Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.
Педагогическим работникам в зависимости от должности и (или) специальности с учетом особенностей их труда устанавливается.."

Тут вот и может быть "камень преткновения", если учитель-дефектолог в реабилитационном центре не является педагогом , то надо подумать, где еще порыться и доказать, что это педагогическая должность. Девоньки, включаем коллективный разум!!! Может даже действительно стоит к профсоюзным органам обратиться???

Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Пока темы встреч ориентировочные:
- множественные нарушения
- сенсорные нарушения
- ранний возраст
Добавляем АУТИЗМ!!! Очень актуально!!!
gri3lik is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 22:56
ответ для gri3lik , на сообщение « В приказе упор идет на: ... »
  #8250
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


боюсь, мы не уложимся в 3 встречи, если аутизм подключим...
там в документе есть фразы "20 часов в неделю - учителям-дефектологам, учителям-логопедам, логопедам;" и далее " воспитателям в школах-интернатах, детских домах, группах продленного дня, интернатах при общеобразовательных учреждениях (пришкольных интернатах), специальных учебно-воспитательных учреждениях для детей и подростков с девиантным поведением, дошкольных образовательных учреждениях (группах) для детей с туберкулезной интоксикацией, учреждениях здравоохранения и социального обслуживания;" Т.е. идет перечисление часов и должностей, а потом - перечисление мест работы...
По-моему, то самое...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena